пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ледяной простор. Миры Непримиримых III



автор книги:

Тимур Свиридов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Миры Непримиримых


добавлена:
19.05.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Третья книга «Миров» рассказывает о сложной борьбе, в которую оказался вброшен главный герой саги – Дар Петлюгин. Прибывший из далекого будущего, он нашел здесь глобальное противостояние непримиримых миров – мира Короната, выстроившего центральную правящую цивилизацию своей эпохи для блага реццов. И мира тангров (а в конечном счете Верви, как системы обороны, объединяющей всех противников Короната). Расовые установки, вытекающие из индивидуалистических ценностей, сделали Коронат непримиримым соперником для Верви, состоящей из представителей множества рас, и в конечном итоге – человечества. Мощь Короната незыблема, он протянулся от края до края Галактики, экономика его процветает во все времена, ибо опирается на поддержку божества или существа бесконечной силы, называемого «Кнэ». Того, кто внушает любовь и надежду реццам, но страх и отвращение всем остальным.

Казалось бы, исход неравной борьбы предрешен. Однако некогда могущественные цуру-суру, перед своим закатом предсказали возвращение Царца – «приносителя весны» Галактики. Были они правы или нет – покажет только безразличное и холодное время…

отрывок из произведения:


...В голове гудело и ныло, какая-то муть плавала в глазах. Дар хотел протереть глаза, но рука, дернувшись, вернулась в исходное положение. Тут же вокруг запястья и локтя сжались упруго-плотные кольца. Это не было по настоящему больно, но достаточно чтобы он окончательно пробудился.

Он находился в слабоосвещенном металлическом зале с низким потолком и маслянисто посверкивающим полом. Повсюду висели тела, вертикально прикрепленные к выступающим стойкам стен. Это было в точности так же, как и в том звездолете, в подземельях Балианнара – только здесь он был вполне функционирующим, да и полным рабов!

Дар с изумлением оглядывал их – множество тангров знакомых расцветок, и таких, каких прежде никогда не видел. Некоторые, заметив его взгляд, ответно сверкнулись глазами. Большинство же были с опущенной головой, в забытьи… Он был на рабовозе гонклардов!

Дар вспомнил все. Ослепляющую вспышку в ночи, шепчущий крик стальной птицы, огромную сеть. Тело вздрогнуло, снова ощущая, как сжималось от тысяч будто крючочков, впившихся в него и остановивших движение и ум. Способ безопасного пленения не был особенно оригинален – усыпление. Оригинальнее был избранный момент – середина схватки между танграми.

Дар присмотрелся к системе контроля, которая похоже была также системой жизнеобеспечения. Каждый тангр был в полуметре от пола, вися на выступающих из стены креплениях. Рядом светились несколько огоньков.

Интересно, как отсюда выбраться?

Его внимание переключилось на гибкие захваты, уверенно державшие его тело. Латнир, грудь, каждая рука и нога были схвачены отдельно и в нескольких местах. Захваты были не металлическими, не пластиковыми, но словно полуорганическими. Маленькие или большие мышечные усилия, похоже, вызывали разную реакцию захватов. Сейчас он мог пошевелить затекшей ногой. Для проверки Дар резко двинул руками вперед, но эластичные путы мгновенно вернули их на место, сжав так, что он не сдержал шипения от боли. Изогнутые шланги подходили к голове и паху.

На нем больше не было ни перевязи, ни пояса с шиташем и тронком. Внезапный страх потери охватил его, и он резко двинул головой в сторону, проверяя. Привычная колющая боль в затылочной ямке подсказала: Метка на месте! Это было очень хорошо. Похоже, и спрятанное в тайниках латнира также при нем. Тогда, в ночи битвы, он точно определил опасность, и правильно избавился от наглазника. Для звездных врагов он был простым тангром, одним из тысяч!

То тут то там просыпались отаруги, пытались вырваться из гибких захватов. Это сопровождалось возгласами удивленного возмущения, а после боли.

Дар-человек больше не пробовал захваты на прочность. Он внимательно осмотрелся, привычным глазом оценивая технологические компоненты и пытаясь определить уровень развития мира, который произвел этот корабль. Огоньки возле каждого пленника скорее всего комментировали его физиологическое состояние. Те кто брал пленников, по какому-то капризу желали видеть их здоровыми и невредимыми. Это было почти обнадеживающим открытием. На черном потолоке были серо-голубые, несимметричной формы светильники, практически такие же, что светились над ним во время беседы в Золотой пирамиде в Ац-Рецц… Он вспомнил, что они тогда реагировали на его взгляд, и тут же опустил голову. Лушче лишний раз не привлекать к себе внимания, кто знает – что это такое? Ведь тут наверняка должна быть следящая аппаратура, незаметная естественно. Грязный металлический пол слабо поблескивал и был покрыт мириадами царапин. Посреди вытянутого зала шел внутренний коридор, огороженный стальной решеткой, в противоположной стене он упирался в массивный люк, запертый сейчас. Металлический корпуса корабля едва заметно резонировал. Дар решил, что это можно считать признаком, они уже движутся в пространстве. Двигательная установка, вызывающая вибрацию корпуса, в принципе говорила о технологическом несовершенстве толкателя. Но это могло быть свидетельством изношенности агрегатов. В общем и целом, учитывая лучевик гонклардов, которым довелось недавно попользоваться, а также общую имеющуюся от шарки «Карасса» информацию, можно было сделать вывод, что уровень технологического развития реццов если и отличался от земного, то скорее по горизонтали, а не по вертикали. То есть было что-то, явно удачное, многое отсутствовало, но серьезных отрывов в технике он не видел.

Если, конечно, не учитывать их способности передвигаться во времени!

Ну а раз так, приспособиться к их матчасти не будет сложной задачей…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015