пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Охота на дракона



автор книги:

Валерия Аальская
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
13.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Аальская Валерия Юрьевна родилась 14 января 1995 г. Живет в г.Владивосток, Россия.

отрывок из произведения:


... «Хороший выдался денек», — думалось Аларе, которая уже успела собрать целое лукошко крепеньких белых грибочков.

Лес уже медленно покрывался тонкой позолотой — осень, не слушая никаких возражений, уже брала свое. Зато по всей чаще высыпали грибы — много грибов. Удалась в этом году и осенняя ягода — гроздьями меленьких фиолетовых ягодок был заполнен весь лес. Мать всегда любила осенку — из нее получались вкуснейшие компоты, а если передержать их больше года, то и замечательное осеннее вино. На праздник урожая всегда открывали бочку. Но в том году осенки было немного, едва на компот и хватило. Компот-то нужнее — от простуды помогает...

Но в этом году ягоды было много. Год в общем выдался не очень, а лес будто бы отдохнул и выправился — грибы, ягоды, дичь... А на полях — сплошная конопля, да и та подгнившая.

Алару, впрочем, полевые проблемы не особо волновали. Ее отец держал корчму, и главными продуктами были те, которые простые жителям недоступны. Поэтому выращивала их семья столь редкий здесь, заморский виноград и хмель.

Больше осенки на поляне не было. Алара вздохнула. Зайти еще подальше?.. Все равно ведь осенка растет только в глубине леса, раньше заката дома ее никто и не ждет. А сейчас только полдень...

Ушла из старицы Алара еще затемно, когда только прокричал какой-то надоедливый петух на дворе. Раньше нее на дворе вставала только Тенка, ее старшая сестра, занимавшаяся в основном коровами. Правда, Алара почти лучину искала в своей комнатке лукошко (кажется, давно пора там прибраться...) Но с самым началом рассвета она уже была у леса.

Тропинок в лесу было мало — жители старицы не любили Приграничный лес, называя его проклятым. Впрочем, ничего страшного в лесу не было — по крайней мере, Алара не нашла, а слухам она верить склонна не была. Еще говорили, что в скалах, вплотную к которым подходил лес, живут драконы...

Драконов не видела ни сама Алара, ни многочисленные путники, проходящие через старицу, лес и туннель в горах (говорят, там жутковато). Алара подозревала, что их и не было. В качестве аргумента в пользу драконов приводились пропадавшие изредка коровы (впрочем, куда они девались, было непонятно — дракона никто не видел, — скорее всего, несчастные рогатые просто заблудились в лесу) и темные силуэты в горах, которые разглядеть точно никто и не смог.

— Так, пойти к еще одной полянке...

Алара удобно расположилась на пеньке и повытаскивала из кузовка за спиной еще несколько лукошек. Теперь она была похоже на лукошковое пугало, но ее это мало волновало.

К самому зною она забила кузовок и два лукошка осенкой, еще три лукошка — грибами, и теперь с завистью косилась на нетронутую полянку, всю поросшую грибочками. Но собирать их было уже некуда, и она тронулась к старице. У порога оставила все лукошки и кузовки тетке, трижды вдове (ходили слухи, что она ведьма и высасывала из своих мужей всю жизненную энергию) и пошла обратно в лес.

Весь лес обойти, конечно же, все равно не получилось. Но возвращалась Алара вполне довольная собой, с трудом волоча многочисленные лукошки и отстраненно думая, что с таким запасом продуктов от голода она в лесу точно не умрет.

К счастью, заблудиться ей было не суждено. Несмотря на отсутствие троп и дорожных указателей, к старице она вышла быстро.

Да так и застыла с отвисшей челюстью...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015