пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тарат Зурбин



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Галактика Сенсетивов


добавлена:
22.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Третья книга романа — «Тарат Зурбин». В ней Джейн Коллинз узнает о том, что она является одним из членов гигантского космического корабля «Уригленна», перенесенного в галактику Млечный Путь из галактики Хизан каким-то космическим катаклизмом. Джейн Коллинз на самом деле Тарат Зурбин — глава одноименной организации, которая в далеком будущем трансформировалась в Генеральную прокуратуру. Она была похищена и из ее тела изъяли то самое существо, в котором хранилась память о Тарат Зурбин с планеты Интайр. Теперь ей предстоит вынести свой вердикт относительно деятельности интари на Земле.

Третья книга романа «Наступит день» ставится в СИ незавершенной. Последняя глава еще недописана. Впрочем, роман заканчивается тем, что по возвращении на Землю Джейн Коллинз становится гражданкой Франции и поступает на юридический факультет Сорбонны. Таков был ее первый шаг на пути к должности Генерального прокурора планеты Земля, но заступила на эту должность Джейн гораздо раньше, еще в Винтерстаре.

отрывок из произведения:


...Когда я сравниваю три своих жизни и галактики, в которых мне довелось их прожить, а именно: родную галактику Хизан, галактику Млечный путь почти миллионолетней давности, когда в ней не было разумных существ, и эту же галактику в наше время, с её Галактическим Человечеством, мне очень трудно сделать выбор, какая же из трёх моих жизней была самой яркой и какая из трёх галактик мне нравилась более всего.

То, чем стала галактика Млечный путь за этот миллион лет, было, отчасти, делом и моих рук, а потому мне трудно говорить о том, хорошо ли всё у меня получилось. Когда же я вспоминаю галактику Хизан и особенно то, чем закончилась экспедиция Эмиля, мне становится страшно. Неужели Эмиль всё-таки нашел путь к дому? Если так, то что же произошло с галактикой Хизан за время нашего отсутствия?

Вообще-то, жизнь в галактике Хизан была всё же немного веселей, чем в галактике Млечный путь. Мы в то время изучили лишь небольшую часть её Срединной доли и эта малая часть по числу звёзд была почти вдвое больше этой галактики, а ведь вся Срединная доля той огромной галактики составляла менее сорока процентов всего её объема. Вот и посуди сам, старина, сколько всего неизведанного было в ней.

Даже в той малой части Хизана, где мы чувствовали себя, как рыба в воде, насчитывалось 126 рас разумных существ и это было просто великолепно. Галактическое Человечество это ведь та же Терра, только разбитая на тысячи частичек и увеличенная в сотни раз. Даже при всём том, что каждая планетарная цивилизация уникальна и породила огромную массу своих собственных приколов, я всё время ловлю себя на мысли, что где-то у же видел то или это. В Хизане всё было по другому. Там было такое разнообразие жизненных форм разумных существ, что только держись.

И у каждой расы имелись свои собственные цели и жизненные предпочтения. Вот где был простор для межзвёздной дипломатии, вот где была работа. А добавь к всему этому то, что большая часть этих миров, так же как и в Млечном пути, относилась к кислородному циклу и представь себе чужую кулинарию, да, это же просто восторг! Хотя меня чужая кухня в то время не очень то интересовала из-за слабости наших интайрийских желудков, но зато культура и искусство других миров всегда были моей слабостью.

В своем доме, в Кирене, я собрал огромную коллекцию картин, скульптур, произведений декоративно-прикладного искусства, мебели и многого другого. Правда, всё это были одни только голографические копии, записанные на инфокристаллы, но и их у меня был целый здоровенный шкаф. С неописуемым волнением я ждал того момента, когда в провинцию Кирен вернутся торговые экспедиции, которые я финансировал на свой страх и риск. Честное слово, если бы не моя маниакальная страсть управлять и руководить чем ни попадя, я подался бы либо в звёздные торговцы, либо в отряд сверхдальней разведки. Ума не приложу, с чего это Дараф Илькан сменял её на службу в Золотой эскадре Кая.

Даже теперь, когда я помотался по галактике вместе со шкипером Мерком, во мне не угас зуд дальних путешествий и как только мы разберемся с Галаном и возведем Сорки на трон, я, право слово, построю себе какую-нибудь быстроходную посудину повместительнее и рвану за пределы галактики, посмотреть что там и как. Путешествовать среди галактик, что может быть прекраснее? Это же самое великолепное занятие для таких старых ворчунов, как ты и я, и самое умное. Так что, старина, если тебе надоест твоя нынешняя работенка со всеми её хлопотами и головной болью, присоединяйся ко мне…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015