пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Восставшая из пепла



автор книги:

Танит Ли
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Приключения
Фэнтези
Мистика


серия:

Белая ведьма


добавлена:
10.09.2004





- «     оценка: 3.78 (9 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Танит Ли родилась в Лондоне. Окончила искусствоведческий колледж. С 1968 года — профессиональный писатель. В литературе дебютировала сборником рассказов «Обрученные» (1968). Из произведений Танит Ли наиболее известны цикл «Рожденные из могилы», романы «Черный замок, белый конь» (1986), «Героиня» (1989), «Черный единорог» (1991). Творчество Танит Ли отмечено премией Огаста Дерлета (1980) и Всемирной премией фэнтези (1983).


...Среди женщин, сочиняющих фэнтези, Танит Ли на особом счету. Самуэль Дилэни, человек с отменным вкусом, называет ее одним из лидеров фэнтези восьмидесятых — хотя в литературе она дебютировала пятнадцатью годами раньше. Майкл Суэнвик отдает должное ее фантазии в знаменитом эссе «В традиции...» Да и в России к британской писательнице относятся с какой-то особой теплотой. Творчество Танит Ли действительно отличается от сочинений ее товарок по жанру. Притчевая интонация безраздельно господствует на страницах ее книг, даже в тех произведениях, из которых писательница честно пытается сделать «героическую фэнтези» (например, в трилогии «Восставшая из пепла», «Вазкор сын Вазкора», «В поисках Белой ведьмы»). Еще более показателен другой переведенный на русский цикл: «Владыка иллюзий», «Владыка Ночи» и «Владыка Смерти». Символисты начала века были бы от этих текстов в восторге. Каждый герой здесь — воплощенный символ, каждое действие — мистерия, каждое слово — заклятие. Чтение не самое простое, но тому, кто сумеет настроиться на волну, на которой ведет передачу Танит Ли, потрясающие ощущения гарантированы.


Первая книга из трилогии «Белая ведьма». Перевод названия исключительно удачен, поскольку сохраняет игру слов оригинала — потерявшая память и забывшая свое прошлое героиня очнулась на вулкане среди дикого и непонятного мира магического мира. Послеэтого ей приходится раз за разом, как птице Феникс, выходить живой из бесчисленного количества передряг.

отрывок из произведения:


...Осторожно и все так же на ощупь я поднялась по ступенькам. Считать их мне не пришло в голову, но их было много — сотня по меньшей мере. А затем — ровное плоское пространство без ступенек. Обрадовавшись, что лестница кончилась, я по глупости ускорила шаг, но тут же была наказана за это.

Внезапно площадка оборвалась — и я закачалась на краю невидимой пропасти, словно танцовщица, а затем отпрянула назад и спаслась. Сорвавшиеся камни упали в бездну. Я долго слышала их грохот по отвесной скалы.

Мною овладел ужас. Как я могу идти дальше, ничего не видя? Следующая ошибка будет роковой, а я знала — еще не ведая, кто я — что моя жизнь важна для меня. И еще я чувствовала злое противостояние некой силы, которая затеяла неравную битву со мной в кромешной тьме. Эта сила возбуждала во мне страх и ненависть.

Встав на четвереньки, я медленно двинулась вперед, по левую сторону пропасти. Мгновение спустя моя вытянутая рука повисла в пустоте. Я повернула назад, двигаясь направо — там ждал меня третий угол бездны.

Ярость охватила меня. Я пронзительно выкрикнула во тьму проклятье — и эхо раскатами вторило мне, повторяясь до тех пор, пока я не решила, что скала дробится на части.

Куда теперь?

Наверное, некуда.

Я легла на скальный карниз и заплакала а потом снова свернулась в клубок, как животное или зародыш — и уснула.

Таков был конец моего первого пробуждения...

Отзывы о книге
08.08.2005 23:13 - Пётр

Ужас!
Может я не смог настроиться на волну, но оценка этого произведения должна быть ниже единицы!
Скачиваю не читая отрывки из книг, теперь буду осторожнее... Даже в отрывке видно, местоимений Я неимоверное количество. Может переводчик подвел,но читать просто нереально. Смог прочитать до 10%, дальше листал...
Отвратительное впечатление, долго ещё не смогу вернуться к данному автору и его опусам...



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015