пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Упущенный момент



автор книги:

Нил Аду
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
07.09.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Нил Аду ( настоящее имя: Удалин Сергей Борисович) — русский писатель-фантаст, поэт и переводчик.

Родился 24 февраля 1965 года в Ленинграде. Там же учился. В 1988 году закончил Военмех, получил высшее техническое образование. В последующие годы перепробовал множество профессий. Закончил литературные курсы при СП СПб, (не путать с высшими курсами имени Горького), руководимые М. С. Ахмановым, откуда плавно перекочевал в литстудию А.Д. Балабухи и Л.Э.Смирнова.

В настоящее время пишет фантастику, прозу, литературные пародии и принимает активное участие в обсуждении чужих книг.

отрывок из произведения:


...Супруги Волмеры избегали встречаться взглядами. Они достаточно долго прожили вместе, чтобы изучить друг друга и не пытаться теперь обмануть — оба тревожились за сына и боялись показать, что сомневаются в благополучных результатах обследования. Одно то, что доктор Гауч не ограничился он-лайн консультацией, а потребовал привезти Тимми в клинику, уже не могло не вызвать беспокойства. А уж когда родителей не только не пустили в кабинет, но и отказали в доступе к информационному серверу клиники, они и вовсе пали духом.

Неужели мальчик действительно болен? А вдруг это неизлечимо? Неужели он на всю жизнь останется инвалидом? Нет, только не это! Должны же найтись какие-то лекарства! Пусть самые дорогие, Райан и Сара на всё согласны, только подскажите, чем можно помочь сыну. Но что-то никто не торопится с подсказками.

Больше всего Райана угнетало именно чувство собственного бессилия. Сиди и жди приговора, постоянно натыкаясь на невысказанный упрёк жены: «Ну, сделай же что-нибудь! Ты же мужчина!» Да, он мужчина. В молодости, ещё будучи рядовым пожарным, он не побоялся вместо повреждённого робота войти в горящий дом, идти по задымлённому коридору, идти вслепую, потому что ни один коммуникатор в этом аду не выдержит и минуты, идти, уворачиваясь от падающих с потолка балок, не всегда, впрочем, удачно уворачиваясь, так что потом пришлось два месяца лежать в больнице и ещё полгода привыкать к новому чипу, вживлённому взамен сгоревшего. А новые волосы на обожжённой голове так и не прижились, хорошо хоть кожу удалось восстановить, и теперь Райан щеголяет абсолютно гладким блестящим черепом с крохотными пятнышками разъёмов на затылке. И всё это ради того, чтобы спасти чужого ребёнка. Неужели для своего собственного он не способен на большее? Да на что угодно, кроме такого вот ожидания!

А может, за те его давнишние геройства и страдает теперь Тимми? Вдруг какое-то незамеченное повреждение передалось по наследству? Райан со вздохом свернул окно панорамного обзора. Все окна свернул, оставшись в полной темноте, как тогда в больнице. Тяжело было, но ведь выкарабкался же. И мальчик тоже выкарабкается, Волмеры — крепкие ребята.

А Сара Волмер не стала отключаться от внешнего мира, опасаясь пропустить вызов от доктора или открывшуюся дверь кабинета. У неё тоже было в чём упрекнуть себя. Роды Тимми выдались тяжёлыми, мальчик появился на свет недоношенным, и Сара настолько привыкла оберегать его от лишних неприятностей, потрясений, или, не дай бог, болевых ощущений, что никак не соглашалась на вживление чипа. Ей всё казалось, что с этим можно обождать. Райан уверял, что она напрасно беспокоится, что все дети легко переносят эту операцию, но всё-таки уступил супруге. Вообще-то Саре нравилось, что муж считается с её мнением, никогда ничего не предпримет без её совета, но иногда всё-таки нужно показать, кто в доме хозяин. Ну почему он тогда не настоял на своём?!

Рекомендуется ставить имплант детям в возрасте от полутора до двух лет, а Тимми чуть ли не до трёх играл в пластиковые кубики вместо виртуальных и разговаривал живым голосом вместо синтезированного. В конце концов, вмешались медики и в принудительном порядке установили мальчику коммуникатор с детским интерфейсом. Оказалось, что это совсем не больно, Тимми даже не заплакал. Но привыкал к новой жизни очень тяжело.

Да ладно, зачем себя обманывать — так и не привык. Ему нравятся мультики, но он каждый раз просит маму включить просмотровое окно. Он с удовольствием играет с отцом в тетрис, подсказывает, куда поставить следующую фигурку, но сам это сделать не в состоянии. Мальчику скоро исполнится четыре года, а он так и не выучился мысленным усилием активировать иконки меню. Чтобы позвать мать, Тимми бежит в соседнюю комнату, если остаётся один — рассматривает сохранившиеся от деда книжки или свистит в свою дурацкую дудочку, хотя любой другой ребёнок на его месте не вылезал бы с какого-нибудь развлекательного портала. Да и говорит он до сих пор вслух, даже неудобно перед соседями.

Было неудобно. Когда сочувственные, а иногда и не очень, взгляды соседей стали совсем уж невыносимы, супруги посоветовались и решили продать городскую квартиру. Теперь Волмеры живут в небольшом, но уютном коттедже в четверти часа езды от города. Здесь никто не будет смеяться над мальчиком. До поры до времени. Но в пятилетнем возрасте каждому ребёнку без исключения меняют детский интерфейс с картинками-пиктограммами на подростковый, текстовый. И это бы ещё полбеды — читать Тимми, как ни странно, всё-таки выучился. (Надо же, пригодились всё-таки нелепые бумажные книги, расстаться с которыми как с памятью об отце Сара всё никак не решалась!) Так что мальчик сумеет найти нужную ему кнопку. Вот только нажать не сможет.

Если к детской версии родители могли подключиться и вместе с ребёнком решить любую сложную задачу, то в подростковой модели такая функция не предусмотрена. Только наблюдение со стороны. А то, что ребёнку с этой штукой не справиться, никого не волнует. Смотреть, как мучается Тимми, Саре никто не запрещает, а вот помочь ему — ни в коем случае.

И тут уже, как бы ни было горько признать, что сын растёт неполноценным, Волмерам пришлось обратиться к врачам. Может быть, что-то ещё можно исправить? Может, пусть не сейчас, а через несколько лет, Тимми научится управлять интерфейсом, станет нормальным мальчиком, пойдёт в школу, заведёт себе друзей, и всё у него будет хорошо. Саре очень хотелось в это верить, но почему же доктор Гауч так упорно не отвечает на её вызовы? Он же лучший кибер-диагност в городе, он должен знать, как вылечить сына!...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015