пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Интернет как способ внезапного обогащения



автор книги:

Михаил Акимов
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
09.11.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Михаил Вячеславович Акимов родился в 1951 году в Вологде. В 1966 году с родителями переехал на Сахалин. Окончил Южно-Сахалинский педагогический институт, работал учителем русского языка и литературы в школе, режиссером на районном телевидении и корреспондентом — на областном. В 2009 году переехал в Нижний Новгород и работает методистом в доме детского творчества.

Пишет юмористическую и фантастическую прозу. Публикации в журналах «Если», «Реальность фантастики».

отрывок из произведения:


...С лотереей у меня сложные отношения. Точнее сказать: вообще никаких отношений нет — мы друг друга не замечаем. Она первая начала меня игнорировать в таблицах своих розыгрышей, а я в отместку перестал обращать внимание на неё, как бы она меня с плакатов ни уверяла, что я свободно могу стать владельцем того-то и того-то. Нет, с моей стороны было бы нечестным сказать, что я никогда не выигрывал. Было. Лет тридцать назад я выиграл пятнадцать рублей. Но поскольку это случилось очень давно, то сейчас от этих денег у меня уже почти ничего не осталось. Я и сам порой удивляюсь, как это я ухитрился за такой короткий срок спустить все эти деньжищи. После того случая билетов я не покупал ни разу: ну, нереально же предполагать, что удача будет мне так улыбаться в каждом розыгрыше! Но, как говорится, если гора не идёт к Магомету ... В общем, лотерея сама пришла ко мне домой. Через Интернет.

Надо заметить, что очень многие недостойные люди используют Интернет для своих корыстных целей. Открываешь, допустим, почту, а там написано: «У вас 6 непрочитанных сообщений». И хорошо, если среди этих шести будет хоть одно от друга или от делового партнёра, а то, чаще всего, неведомые тебе Костя, Роман и Ирина уверяют, что пора поменять работу, предлагают приобрести МР3 плеер в очках или научить, как крутить деньги через оффшорные зоны. Бывают и более интимные темы. Однажды я получил письмо с внушающим надежду заголовком: «Хочется замуж, а не получается? Мы научим тебя, как добиться этого всего за месяц«! Вы не поверите, но замуж мне не хотелось абсолютно, и поэтому я даже не стал открывать письмо. Тем не менее, месяца через два от того же отправителя получил следующее: «Твой муж изменяет тебе и собирается бросить? Мы знаем, как удержать его»! Странные люди: я же не обращался к ним по первому вопросу, значит, замуж так и не вышел; а если не вышел, то кто же мне изменять-то будет?

В общем, Интернет просто кишит людьми, которые предлагают тебе всё подряд вроде бы от чистого сердца, а на самом деле только и думают, как бы сорвать с тебя хоть немного (лучше, конечно, много) денег. Но, оказывается, есть и такие, кого совсем не привлекает нажива; единственная их цель: помочь своему ближнему (или, наоборот, дальнему) в решении каких-то материальных проблем. Мне в этом отношении повезло: я встретил таких людей.

Открыл я недавно свою почту и увидел письмо от незнакомого мне отправителя да ещё на английском языке. Тема показалась мне интересной: «Lottery Board. Ваш электронный адрес выиграл«! «Ага»! — сказал я себе и стал читать письмо. В нём мистер Дж. Уокер из Ливерпуля сообщал, что мой электронный адрес стал главным победителем лотереи и, благодаря этому, я выиграл миллион фунтов стерлингов, поэтому не буду ли так любезен заполнить ту форму, которую он мне высылает.

Я, естественно, ничуть не удивился. Простая логика: за тридцать лет я не купил ни одного лотерейного билета, а если бы я их покупал, то ... минуточку ... тираж проводится ежемесячно, в каждом бы я выигрывал по пятнадцать рублей ... пятнадцать умножить на двенадцать, потом ещё на тридцать ... в общем, очень приличные деньги! Так что нет ничего необычного в том, что мистеру Дж. Уокеру показалось несправедливым, что я их недополучил, и он решил возместить мне мои потери.

Некоторое время я сидел и вчитывался в текст. Чёрт, приятно звучит: «One Million Britain Pounds Sterlings»! Конечно, слово «One» несколько портит общую картину, оно как-то сковывает и принижает слово, стоящее сразу после него, но я никогда не смотрю в зубы дарёному коню. Другой человек на моём месте сразу сел бы писать возмущённый ответ: почему, мол, миллионов всего one, а уж если one, то почему это миллион, а не миллиард ... Я не такой зануда, поэтому быстро заполнил необходимые данные и отправил в Ливерпуль доброму мистеру Уокеру.

Потом я позвал жену.

— На-ка, прочитай! — сказал я, вставая из-за компьютера.

Жена — учитель английского языка, поэтому чтение письма заняло у неё ещё меньше времени, чем у меня.

— Ну, что скажешь? — спросил я.

— Жить будем в Лондоне, — сказала она. — Купим квартиру рядом с Абрамовичами.

— Точно, — согласился я. — Будем с ними дружить семьями. Я «Ливерпуль» куплю ... Да не город! — уточнил я, увидев её реакцию, — Не город, а футбольный клуб!

— Не вздумай! — сказала она. — А вдруг твой «Ливерпуль» у его «Челси» выиграет — вы же поссоритесь!

— Верно, — признал я, — ладно, с этим спешить не буду, у него спрошу, пусть что-нибудь посоветует. А ты сейчас давай-ка иди и составь письмо Абрамовичам: пригласи их к нам на ... — я задумался, прикидывая, через какое время мистер Уокер вышлет мой выигрыш, — ну, скажем, на будущий четверг, часиков на семь вечера ... Ох, нет, надо же сначала в Интернете смотреть, вдруг «Челси» в этот день с кем-то играет, он же каждый раз на стадион ходит ... Ай, ладно, пиши на четверг: ничего страшного, посмотрит по телевизору, я специально для него куплю с большим экраном.

Жена ушла в другую комнату, а я набрал в Яндексе: «Приличная квартира в Лондоне рядом с Абрамовичами» — и нажал «Найти»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015