пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сон



автор книги:

Михаил Акимов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
10.11.2012





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Михаил Вячеславович Акимов родился в 1951 году в Вологде. В 1966 году с родителями переехал на Сахалин. Окончил Южно-Сахалинский педагогический институт, работал учителем русского языка и литературы в школе, режиссером на районном телевидении и корреспондентом — на областном. В 2009 году переехал в Нижний Новгород и работает методистом в доме детского творчества.

Пишет юмористическую и фантастическую прозу. Публикации в журналах «Если», «Реальность фантастики».

отрывок из произведения:


...Приснилось мне, что я никак заснуть не могу. Всё уже испробовал: и овец считал, и таблицу умножения раз по пять в обе стороны прогнал — ничего не выходит. И при всём при том понимаю, что на самом-то деле сплю, а то, что не сплю — это мне только снится. Но всё равно неприятно. А тут ещё выяснилось, что две жены у меня. И обе вредные такие: та, которая там, где я заснуть не могу, уже давно спит, зато которая там, где я сплю, всё время ворочается и тяжело вздыхает — того и гляди, разбудит. Хотел я ей сказать, чего, мол, вертишься, но не могу — сплю ведь. Тогда она сама со мной заговорила.

— А чего это, — говорит, — от тебя какими-то незнакомыми духами пахнет?

Ну, я задумался. Не о духах, конечно, хотя запах действительно какой-то незнакомый. Просто понять не могу, которая жена меня про них спросила. Если та, которая там, где я не сплю, то можно не отвечать: это ведь мне снится. Ну, а если другая, настоящая, то нужно срочно что-то умное придумать, иначе, минимум, на неделю бессонница обеспечена.

Пока я раздумывал, у меня три жены стало. Ага, думаю, значит, я всё-таки заснул в том сне, где долго заснуть не мог. Но только от этого ничуть не легче, потому что и там мне приснилось, что я заснуть не могу. Да, что же это, думаю, такое творится, везде один и тот же сон, никакого разнообразия.

Только я об этом подумал, как сразу и разнообразие началось: приснилось, что к нам — к тем, третьим, — гости пришли: товарищ Сухов с супругой. Поначалу-то я даже обрадовался; вот, думаю, какие хорошие люди к нам пожаловали. Сидим мы, разговариваем, только чувствую я: что-то не так, неправильно что-то. И тут до меня дошло: так они же в разные мои сны пришли! Супруга его здесь, со мной разговаривает, а сам он там, в моём первом сне, где я, между прочим, сплю, а, значит, и представления не имею, что он, практически в моё отсутствие, к моей жене заявился.

— Слушайте, — говорю, — Катерина Матвеевна, неудобно как-то получается! Надо бы вам супруга своего сюда к нам позвать! Чего это он там с посторонней женщиной, да ещё замужней, уединился? Разве вас это не шокирует?

А она рукой махнула.

— А мне, — говорит, — всё равно, что он там делает — мы с ним на развод подали!

Я усмехнулся.

— Вы, — говорю, — чего-то путаете! Про ваши тёплые чувства друг к другу вся страна знает. Какой ещё развод — вы же Суховы, а не какие-нибудь Саркози!

Только я это сказал, вижу: так это она и есть, бывшая мадам Саркози, бывшая супруга французского президента! Я её, правда, на лицо не очень знаю — всего пару раз мельком по телевидению видел — но почему-то чувствую, что это — именно она.

Ну, и дела, думаю, час от часу не легче! Так это вовсе не товарищ Сухов — весьма достойный и положительный человек — а президент Франции, холостой мужчина, там с моей женой любезничает! И, главное, я ведь почти по всем параметрам ему проигрываю: он и президент, и живёт в Париже, и в других заграницах бывает. Хорошо ещё, что зарплата у нас с ним, практически, одинаковая. Я даже на тысячу больше его получаю; если, конечно, не учитывать, что у меня эти тысячи в рублях, а у него в евро.

Нет, думаю, так не пойдёт, надо срочно будить того меня, который в том сне, пусть он с ним разберётся! Опять-таки, непросто это: я сам в третьем сне, а тот — в первом, это ж как далеко бежать! Ладно, думаю, разбужу-ка я сначала того меня, который поближе, во втором сне, а уж вдвоём что-нибудь придумаем.

Не знаю, как это получилось, но только я сразу там, где надо, оказался. И, конечно, без всяких церемоний и приветствий обошёлся.

— Слушай, — говорю, — Nicola, неправильно ты себя ведёшь, у нас так не делают!

А он покачал удивлённо головой и говорит:

— Я о русских лучшего мнения был! Мне говорили, они люди радушные, добрые, а ты ведёшь себя, как собственник: у меня ни одной жены, а у тебя — три, и ты ещё возмущаешься, что я с одной из них немножко о том о сём поговорил.

Было б это не во сне, я бы сообразил, что ему ответить! А так на меня какое-то затмение нашло. Ну, ладно, думаю, Nicola, сам напросился! Сейчас моя жена тебе всё популярно объяснит, что она про таких, как ты, думает!

И говорю ей:

— А ты-то чего молчишь? Ну-ка, объясни господину президенту, как себя в приличном обществе вести нужно!

А она посмотрела на меня и говорит:

— А чего это от тебя какими-то незнакомыми духами пахнет?

И, пока я задумался, снова к нему повернулась и давай восхищаться: ах, Nicola, какой вы молодец! Надо же — целой страной управляете! Это трудно, наверное?

Не знаю, что я сделал, но как-то вышло, что исчез президент, а мы с женой вдвоём в каком-то ресторане оказались...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015