пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Жажда маны



автор книги:

Николай Юрьевич Андреев
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
15.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказ, специально написанный для конкурса по рассказам о компьютерных играх.

Однажды ночные эльфы решились на дерзкую вылазку. Их целью был бессмертный маг, укрывшийся в единственно уцелевшей башне разрушенного им города.

отрывок из произведения:


...Ночь распростёрла крылья над городом. Вернее, над тем, что им некогда являлось. Вместо некогда прекрасных зданий ратуши, церкви и домов горожан теперь стояли руины. Уцелело лишь один дом. Дом мага — трёхэтажная башня с небольшой пристройкой. Даже хозяин её остался, слегка изменившись. Если, конечно, «слегка» — это стать нежитью. Или, как их ещё иногда называют, бессмертным.

В просторной лаборатории, где на дубовых столах лежали реторты, колбы и сосуды самых разных размеров и цветов, суетилась фигура в дырявой мантии. Когда-то мантия была чёрного цвета, но за многие годы превратилась в серые лохмотья. Но её хозяина жизнь потрепала ещё сильнее: на сером лице зияли дыры, половина правой щеки отсутствовала, и оттуда постоянно высовывался жуткого вида язык. Он был бело-зелёного цвета, потому что на нём рос грибок. Что ж, и это была не самая жуткая внешность для нежити. Так что можно сказать, что хозяин всё-таки хорошо сохранился.

Но вот тени, в это время мелькавшие в свете звёзд меж развалин город, надеялись это исправить. Лёгкие чёрные облегающие костюмы не сковывали движений, да ещё и в их карманах хранились отмычки, порошки, яды, метательные ножи. Но несмотря на это тени двигались бесшумно, ибо от этого зависел успех всей операции.

Лишь выглянувшая на мгновение из-за туч луна осветила лицо одной из этих «теней». Миндалевидные глаза внимательно оглядывали окрестности, длинные тёмные уши навострились, ловя любой случайный шорох, а чёрная повязка скрывала лицо ниже длинного изящного носа. Который не мог принадлежать никому, кроме эльфа ночи. А ещё вернее, эльфийки.

В десяти шагах от башни тени остановились, готовясь к решающему броску. Дверь в обитель мага защищали такие же неупокоенные, как и он сам. Таких ещё называли гулями на землях Азерота и Калимдора: остатки волос, искажённые, изуродованные Чумой лица, гнилые зубы и руки, покрытые кусками гниющей плоти были их знаком, по которому их можно было легко опознать меж остальных видов нежити. Пусть с виду они и казались слабыми, но силе их рук мог позавидовать и таурен, особенно молодой.

Но эльфы ночи знали, как с ними можно бороться, и потому не страшились гулей. Однако перед ними вставала ещё одна проблема: в случае чего обитатель башни, которого Верховная жрица приказала уничтожить, может с лёгкостью убить незваных гостей. Так что надо было действовать чётко, быстро и, по возможности, бесшумно.

Тот из эльфов, что ближе всех стоял к гулям, подал сигнал подготовки к атаке. И через мгновение знаками показал, как надо атаковать нежить: сначала он сложил ладони лодочкой, а потом резко разделил их, менее чем через удар сердца бесшумно хлопнув руками. Это значило, что надо окружить гулей, обойдя их с боков, а потом ударить из-за спины.

И вот эльфы кинулись в бой. Их командир, вооружённый двумя саблями, ударил первым. Гули, до того тупо глядевшие перед собой, не успели отреагировать на нападение. Этим воспользовался предводитель эльфов, рубанувший обеими саблями по основанию шеи ближайшего неупокоенного. Голова отлетела в сторону, а тело безвольно повисло, через мгновение повалившись на землю. Осталось ещё трое стражей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015