пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Оковы Равновесия



автор книги:

Яна Алексеева
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Оковы Равновесия


добавлена:
03.02.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


О долге, счастье, равновесии и войне...

отрывок из произведения:


...Когда в пещере наконец затих грохот камнепада и стены прекратил дрожать и качаться, стало ясно, что в занавешенном сухой пылью зале остались только двое... живы ли они?

Мелкая гранитная крошка неохотно оседала на вымощенном гладкими ромбовидными плитами полу, широких ступенях, ведущих к невысокому пьедесталу, где между двух прямоугольных столбов угасало темно-желтое сияние. И укрывала тонким слоем бессильно распростершуюся рядом маленькую фигурку. В гнетущей тишине она слабо шевельнулась, медленно пытаясь подняться на ноги. Со стоном дотянувшись до одного из столбов, подтянулась ближе, и, навалившись на шершавую поверхность, выпрямилась. Это была молодая женщина в черном мешковатом одеянии, немного напоминающем военную форму. Под пылью, да еще почти в абсолютной темноте, невозможно было разглядеть деталей...

Только лихорадочно блестящие глаза нефритового цвета и общее впечатление сильного истощения...

Издав горький смешок, она внимательно огляделась. Бессмысленно... сеани, нашарив чудом уцелевший фонарик, попыталась его включить. Слабый луч света прорезал тьму... еще раз усмехнувшись, женщина двинулась вниз по ступеням, сильно припадая на одну ногу и оставляя за собой кровавый след. А двинулась она к завалу, образовавшемуся на месте единственного выхода. Слабый, нервно прыгающий свет фонаря выхватил из темноты... что-то непонятное... Там, застигнутое камнепадом, распласталось полузасыпанное обломками тело...

Когда женщина дохромала до завала человек как раз очнулся. Но человек ли? Чуть заостренные уши выдавали в нем одного из захватчиков-дэрхани, а красные шнуры, которыми был перевит рукав комбинезона, весьма высокий офицерский чин. Он лежал на спине, и, присев рядом, женщина осторожным, и каким-то очень нежным движением убрала с его лица спутанные волосы. Шевельнувшись со слабым стоном, он открыл глаза.

— Смешно... — прошептала она, наклоняясь ниже.

Чуть раскосые глаза распахнулись, в них блеснул узнавание... и ненависть. Взметнувшись, рука мгновенно перехватила пальцы женщины.

— Ты! — процедил сквозь зубы дэрхани, с отвращением отшвыривая женщину назад, прямо на завал. Фонарик выскользнул из ослабевшей руки, тоскливо звякнул о камень и потух. Даже теперь в его руках было достаточно силы... чтобы убить. Она ударилась спиной и затылком о насыпь, и, слабо охнув, сползла вниз. Поднявшись, присела рядом с мужчиной. Но в некотором опасливом отдалении от его рук. Нашла на ощупь фонарь и вновь зажгла...свеет, кажется стал еще тусклее. Грустно усмехнулась, наблюдая за безуспешными попытками дэрхани выбраться из-под завала. Он явно испытывал сильную боль, но сдаваться не собирался...

— Не суетитесь, эрдаэли(вежливое обращение), — посоветовала она, откашлявшись, — дольше протянете...

Он кинул на нее яростный взгляд, затем, приподнявшись на локтях, еще раз огляделся. На лице его не отразилось ни одной эмоции... они, дэрхани, вообще бедны на мимику. Вяло выругавшись, он закашлялся от поднятой движением пыли.

Фонарь мигнул и вновь погас. Мужчина зло выдохнул...

— Да..., — в полной темноте голос женщины обрел силу, — есть в этом какая-то высшая справедливость. Наши пути вновь сошлись в один и закончатся здесь вместе... хищник и жертва, пленница и страж, предательница и обманувшийся, беглянка и охотник... смешно.

Только голос ее был грустен и полон тоски...

Она вытащила из-за голенища тонкий стилет:

— Вам помочь уйти достойно?

Забыв, что сеани не видят в темноте, дэрхани бросил на нее выразительный взгляд. И вежливо попросил ее отодвинуть ноги от своего лица.

— И не пытайся, сеани, — добавил он, — не мешай.

— Подчиняюсь... — привычно бросила она.

И вновь тишина, вскоре нарушенная мужчиной, в разговоре на знакомую обоим тему:

— Но... у тебя есть сила! Ты сможешь уйти!

— Нет.

— Что?

— Силы нет, да и куда я пойду?

— Куда угодно... портал рядом! Но разве то, чему ты служишь, не побеспокоится о своем верном сосуде? — зло и чуть издевательски вопросил он тьму, с трудом приподнимаясь на локтях, и в упор посмотрел на женщину. Та только хрипло рассмеялась:

— Сосуд пуст! Я выполнила все, что от меня требовалось, и сила оставила меня... для меня отсюда есть только один путь. На тот свет... опять.

— Ну?

— Я не родилась обладательницей силы, я получила ее взаймы, только для того, чтоб... — она примолкла.

— Продолжай, какие теперь секреты могут быть...

— ... чтоб поддержать Равновесие, — завершила фразу женщина. — И только то, что я творила во исполнение ее повелений, возможно было наполнить силой.

— И что?

— Все закончилось, и этот мой путь завершен. Когда я умру, а это будет довольно скоро, я вновь вступлю в круг Равновесия, и получу новое повеление, и пойду новой дорогой. И каждая моя смерть означает лишь новое начало для мира, куда меня отправят... — нараспев произнесла женщина...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015