пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дитя Стужи [= Дочь вьюги]



авторы книги:

Виктор Баженов
об авторе подробно
Олег Шелонин
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Научная фантастика


серия:

Ангелы Миллениума


добавлена:
01.05.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Недаром сотрудники конторы «Ангелы Миллениума» называют Валентина Сергеевича Святых ходячим бедствием. Стажер как магнитом притягивает к себе неприятности. Вот и первое самостоятельное задание в качестве действующего агента не стало исключением. Едва он вышел на след маньяка, систематически уничтожавшего экстрасенсов, колдуний и ведуний города, как тут же попал под шквал ударов со всех сторон. Маньяк, разумеется, был вычислен и уничтожен, но в последние мгновения перед смертью успел завершить ритуал вызова, всколыхнувший небеса. Нет, он вызывал не демона. Дитя Стужи… Что же это за существо, послужившее яблоком раздора между новыми и древними богами, и где его найти? Ответа на этот вопрос не знает никто, но все — и люди и боги знают: найти его надо срочно. Найти и остановить. Иначе случится страшное — АРМАГЕДДОН!

отрывок из произведения:


... — Как спецназовец он хорош, а как действующий агент — ни к черту! — удрученно вздохнул Стас, глядя на мониторы, с которых на него смотрело сердитое лицо Валентина.

Юноша сидел на обломке бетонной плиты и остервенело выдергивал из лежащего на его коленях бронежилета стрелы. Вокруг расположились оборотни-конструкты и несколько конструктов-вампиров с автоматами, молча наблюдая за работой стажера. Засевшие на крышах, в проеме окон и вершинах деревьев эльфы-конструкты с луками в руках спокойно смотрели вниз на провалившего выпускной экзамен стажера в ожидании следующей команды.

— Петрович. — Начальник отдела оторвался от мониторов и повернулся к оператору в белом халате, который колдовал над пультом управления. — Программа прохождения стандартная?

— Стандартная. Средний уровень, — откликнулся Петрович.

— Ну вот. Средний уровень. А он не прошел. На него что, эльфийская дурь не подействовала? — Стас явно был в недоумении.

— Надо бы экспресс-анализ крови сделать, — подал голос Константин — один из штатных медиков конторы.

Стас включил микрофон.

— Стажер Херувим, — загрохотал под сводами тренажерного зала усиленный динамиками голос начальника отдела, — немедленно пройдите в операторную.

Стажер Херувим, он же младший лейтенант ФСБ Валентин Сергеевич Святых, он же действующий агент конторы «Ангелы Миллениума», перекинул через плечо автомат, сунул наполовину ощипанный от стрел бронежилет под мышку и направился к выходу из тренажерного зала.

— А ты говоришь готов, — ворчливо пробурчал Стас, покосившись на сестренку, которая сидела в соседнем кресле, сердито глядя на экраны мониторов. — Плохо натаскивали своего стажера, Дарья Николаевна, очень плохо. Надо было не только лингвистикой с ним заниматься.

— Ничего, натаскаю. Он у меня, гад, теперь из тренажерного зала не вылезет, — мрачно посулила Дашка. — Я с него с живого не слезу, пока трассу не пройдет!

— Но-но! Агент Черная Вдова, не перегибайте палку, — постучал пальцем по столу Стас. — В вашем крыле и так недобор. Херувим нам пока живой нужен.

За их спиной послышался скептический смешок. Брат с сестрой обернулись. На диване сидел Некрон — высший вампир, решивший присутствовать на выпускном экзамене стажера. Около месяца назад Валентин спас ему жизнь, и ради этого спасения юноше пришлось даже вколоть себе вытяжку его крови, а потому вампир принимал живейшее участие в судьбе своего крестника.

— Вы со мной не согласны, Некрон? — спросил Стас.

Вампир извлек из кармана «пилочку» размером с приличный напильник и начал подтачивать им свои ноготки, больше напоминающие когти.

— Мой мальчик стоит десятка ваших действующих агентов. Так что я не счел бы третье крыло неполным.

Крылом на сленге конторы называлась небольшая мобильная группа из семи человек. Третье крыло, в состав которого входили Валентин и Дарья, насчитывало шесть членов и было еще до конца не укомплектовано.

— Ну это твое частное мнение, — махнул рукой Стас, — а мое мнение: Эльгард с присвоением ему статуса действующего агента поспешил. Сыроват еще твой мальчик, сыроват.

— Оспариваешь решение начальства? — хмыкнул Некрон.

Эльгард, молодой энергичный эльф, курировал контору. Он был генеральным инспектором полицейского управления шестого сектора измерений. Как и Некрон, юный эльф (ему еще не исполнилось и пятисот лет) был обязан Валентину жизнью, чем, возможно, и объяснялся стремительный карьерный рост стажера, получившего звание младшего лейтенанта и должность действующего агента в рекордно короткие сроки. Брат Дашки был с этим категорически не согласен, а потому оставил подопечному сестренки статус стажера, что не очень-то сочеталось с должностью действующего агента.

— В этом вопросе — да, оспариваю, — резко сказал Стас. — Я же вижу: он не готов! И вообще, все это некрасиво выглядит. Мне любимчики в конторе не нужны. Он даже не почувствовал вампира с автоматом, который за ним охотился.

— Во-первых, вампирам автоматы не нужны, — лениво сказал Некрон, продолжая шаркать напильником по своим внушительным «ноготкам», — у нас и когти неплохие.

— Вечно ты со своими шуточками, Некрон, — раздраженно отмахнулся Стас, — лучше бы подсказал, что со стажером делать. Его с такой подготовкой ни на одно серьезное задание не пошлешь. Если так дальше дело пойдет, придется отчислять, как это ни грустно.

— А может, сначала выясним, почему не сработал боевой эликсир? — сердито спросила Дарья. — Он же там как сонная муха ползал, а должен был двигаться как минимум в два раза быстрее.

— А вот это хороший вопрос, — одобрительно кивнул Некрон, — в правильном направлении мыслишь, девочка.

В этот момент распахнулась стальная бронированная дверь, отделяющая операторную от тренажерного зала, и в комнату вошел Валентин. К нему тут же подскочил Константин:

— Пальчик, пожалуйста.

— Кровососы, — сердито пробурчал Валентин.

Константин, не обращая внимания на воркотню стажера, прямо с порога взял из его пальца образец крови, сцедил из пипетки несколько капель на стекло и сунул его в походный анализатор, который каждый медик конторы всегда таскал с собой.

— Ну что там? — поинтересовался Стас.

— Никаких следов эльфийской дури, — категорично заявил Константин...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015