пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Зарази меня реалом



автор книги:

Марина Ясинская
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
02.06.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ясинская Марина Леонидовна. Родилась 7 октября 1980 года на Северном Кавказе в семье военнослужащего и, как следствие, в детстве сменила шесть школ и несколько мест жительства – Сибирь, Ленинград, Прибалтика и Поволжье. В 2002 году окончила Ульяновский государственный университет, получила дипломы юриста и переводчика и уехала в США. В 2006 году переехала в Канаду, город Эдмонтон. Защитила диссертацию и получила степень магистра права в университете Альберты. В настоящий момент занимается правовыми исследованиями и разработками реформ уголовного права в министерстве юстиции провинции.

Писать начала в 2006 году, предпочтение отдает фантастике и нереалистической прозе в самом широком её понимании. В 2008 году стала лауреатом премии Facultet в номинации «фантастика и фэнтези». Публиковалась в таких журналах как «Мир фантастики», «Полдень XXI век», «Химия и жизнь», «Уральский следопыт», «Сибирские огни», «День и ночь», «Очевидное и невероятное» и другие.

отрывок из произведения:


...Полный масштаб случившейся со мной трагедии я осознавал постепенно, по мере того, как каждое из привычных мне действий заканчивалось тупиком.

Работа. Я не могу выйти на работу, потому что не могу войти в свои приложения, где она у меня сохранена. Собственно, и приложений-то у меня больше нет.

Друзья. Я не могу ни с кем общаться, потому что единственный способ контакта — через сеть.

Еда. О, вот с едой вообще плохо. Я не могу купить продукты в магазине, потому что для этого надо сделать заказ на сайте — а как я туда зайду? Да даже если бы и существовал магазин вне сети (а их не стало вот уже лет как тридцать), мне всё равно нечем заплатить, ведь мои финансы, как и у всех нормальных людей, загружены в банковское приложение моей страницы. Которой у меня больше нет.

До этого момента я ни разу не задумывался над тем, что практически любой аспект нашей жизни завязан на одной из четырёх социальных сетей. Через них учатся и работают, общаются и создают семьи, управляют обществом, проводят суды, делают покупки, занимаются спортом... Всё, абсолютно всё интегрировано в Фейсбук, ДжиНет, ВМире или КьюРен.

Чёрт, у кого просить помощи? Хотя — нет, не так. Просить помощи я был готов у кого угодно, проблема в том — как? Как подать сигнал о бедствии, если я полностью изъят из сети?

Мысль о том, чтобы позвать кого-нибудь — кого угодно! — на помощь, настолько захватила меня, что я решился на поистине варварский поступок — стучать в двери многоэтажного комплекса, где я живу. Ведь рядом со мной есть другие квартиры, по идее, кто-то же там должен жить. Только... что если тот, к кому я постучусь, окажется резидентом чужой сети?

Нет, конечно, Сетевые войны закончились более полувека назад, да и в их разгар до физического насилия дело не дошло — битвы разворачивались не в реале. Так что если передо мной появится резидент Фейсбука или КьюРена, вряд ли он тут же вцепится мне в горло — делить нам, по сути нечего. Да и у меня ведь на лице не написано, что я из ВМире.

Ободрённый этими мыслями, я решительно вышел на площадку и принялся стучать во все двери на своём этаже. Потом во все двери этажом выше. И на этаже за ним. После спустился ниже.

Никто не отозвался.

Я злился не неизвестных мне людей, живущих рядом, но при этом их понимал. Если бы ещё вчера кто-то постучал в мою дверь, я бы, скорее всего, даже не понял, что это такое. В наше время никто не стучится в двери — стучатся в сеть.

Отчаявшись, я решился на совершенно беспрецедентный шаг — пойти на улицу. Должны же там где-то быть люди! Ведь не все работают из дома, некоторым до сих пор нужно приезжать на рабочее место. И пускай даже там у них связь с сетью не прерывается благодаря G-очкам, всё равно я, по крайней мере, смогу привлечь их внимание.

Я долго стоял у выхода из подъезда и с опаской смотрел наружу. Людей не было, но по проезжей части сновали автокары, светофоры меняли цвета, сетевые терминалы мерцали голубоватым светом, и мне казалось просто невозможным выйти туда, во весь этот хаос, без G-очков, указывающих направление, предупреждающих о препятствиях, говоривших, когда встать, когда идти и когда поворачивать. Но выбора у меня не было.

Самостоятельное путешествие по улице оказалось пугающим опытом. Я долго стоял на перекрёстке, пытаясь понять, когда же станет безопасно переходить дорогу. Когда, наконец, я его преодолел, почти сразу увидел за углом вагончик ремонтных служб и женщину, сидящую в ярко-жёлтой кабинке. Я обрадовался — наконец-то, живой человек!

Я встал прямо лобовым стеклом вагончика и принялся размахивать руками. Женщина смотрела в G-очки и, похоже, меня не видела. Тогда я подошёл к боковому стеклу и закричал:

— Эй! Эй, помогите!

Это сработало — женщина вздрогнула и обернулась ко мне.

Я с облегчением выдохнул и улыбнулся.

Несколько секунд женщина рассматривала меня, явно не понимая, почему я стою перед ней и чего хочу. Ещё бы ей не быть растерянной — если кто-то хочет у кого-то что-то спросить, то он идёт на страницу чата, а не орёт прямо в ухо.

— Пожалуйста, помогите мне, — уже гораздо тише попросил я. — Меня выкинуло из сети, и я ни с кем не могу связаться.

Я сразу увидел, когда идентификатор личностей в правом верхнем углу её G-очков замигал красной предупреждающей надписью. В следующий миг ремонтный вагончик сорвался с места, и я снова остался один.

«Ладно, — уговаривал я себя, — Первая неудача — это не повод сдаваться».

На углу соседнего квартала я увидел зелёный небоскрёб, на вершине которого горела надпись WebBank. Один из своих счетов я держал как раз там. Надо попробовать зайти.

Медленно, осторожно, постоянно оглядываясь — ходить без инструкции G-очков было по-прежнему страшновато, я направился к небоскрёбу...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015