пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Я все равно тебя найду



автор книги:

Марина Ясинская
об авторе подробно



жанр книги:

Мистика
Фэнтези


добавлена:
06.06.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ясинская Марина Леонидовна. Родилась 7 октября 1980 года на Северном Кавказе в семье военнослужащего и, как следствие, в детстве сменила шесть школ и несколько мест жительства – Сибирь, Ленинград, Прибалтика и Поволжье. В 2002 году окончила Ульяновский государственный университет, получила дипломы юриста и переводчика и уехала в США. В 2006 году переехала в Канаду, город Эдмонтон. Защитила диссертацию и получила степень магистра права в университете Альберты. В настоящий момент занимается правовыми исследованиями и разработками реформ уголовного права в министерстве юстиции провинции.

Писать начала в 2006 году, предпочтение отдает фантастике и нереалистической прозе в самом широком её понимании. В 2008 году стала лауреатом премии Facultet в номинации «фантастика и фэнтези». Публиковалась в таких журналах как «Мир фантастики», «Полдень XXI век», «Химия и жизнь», «Уральский следопыт», «Сибирские огни», «День и ночь», «Очевидное и невероятное» и другие.

отрывок из произведения:


...Осознание совершенной глупости всегда приходит слишком поздно – когда необратимые слова уже сказаны, бесповоротный выбор – сделан, и остается лишь с ужасом глядеть на горящие мосты и оседающие башни, или, если не сразу понимаешь, какую вызвал катастрофу, грустно взирать на стылое пепелище.

Вот и Игнат только много лет спустя понял, какого свалял дурака, когда обратил к небу страстные проклятья и был на беду себе услышан.

Тот день он помнил очень хорошо. Стоило только прикрыть глаза, как словно живые, вставали перед ним ржавые металлические ворота, унылый ряд неряшливых, грязных и вонючих, будто бомжи, мусорных контейнеров, ненавистные стены серого бетонного забора и приоткрытая дверь, крашеная-перекрашеная, с рытвинами, будто от оспы, облупившейся под новым слоем старой краски, так и не зачищенной перед очередным мероприятием по облагораживанию рабочих условий. Эта дверь вела в адский цех, неохотно дающий ему жалкие гроши для поддержания себя на плаву в бескрайнем океане бесконечного равнодушия жизни.

Да, до Игната и вправду никому не было дела. Угораздило же его появиться на свет аккурат перед крахом великой империи! Мало того, что расти приходилось на развалинах, так еще и родился он на той окраине, что вскорости гордо провозгласила свою независимость, и, выбрав достойных ее нового статуса благодарных граждан, без сожаления, жестом богачки, владеющей миллиардом, а не жалкой сотней тысяч людей, выкинула тех, кто ей не подошел, на историческую родину.

Чужой родине он, как скоро выяснилось, тоже оказался ненужен. Не верили ему, вышвырнутому и отвергнутому гордым клочком земли, что до последней капли крови своей он – ее дитя. Куда не подайся – везде брали капельку этой крови на проверку, прежде чем разрешить ему сделать хоть шаг. Брали до той поры, пока он в конец не обессилел.

Так и оказался Игнат в адском цеху — единственном месте, согласившемся принять его. От зари до заката, до изнеможения работал он за хлеб насущный, и лишь раз в день, получая короткую передышку, протискивался через крашеную-перекрашеную дверь на задворки, чтобы, жадно давясь всухомятку полученной коркой, передохнуть. Он старательно пережевывал жесткий хлеб и глядел мимо ржавых металлических ворот, вонючих мусорных баков и бетонных стен – глядел ввысь, в такое желанное, такое недоступное небо, потому что, как он подозревал, именно там летала его фея. И чем больше проходило дней, тем горше становился хлеб, глубже – отчаяние и дальше – небо.

Как это почти всегда бывает, поиски возвышенного в конце концов бесцеремонно вытесняются прагматичной усталостью, дают крепкий подзатыльник непутевым думам и обращают их на куда более насущные вещи. Вот и у Игната она брала свое, вколачиваяя день за днем, словно гвозди в гроб, обреченность в душу. Он почти перестал искать свою фею, взамен пытаясь просто убраться куда-нибудь подальше от кошмара, заполнившего его жизнь громыхающими станками, грохочущими машинами и огненным жаром.

В тот день Игнат еще раз урвал минутку, чтобы попробовать пристроиться куда-нибудь подальше от цеха, но, как всегда, попусту раздав капельки крови, вернулся ни с чем. Хлеб оказался твердым как камень, небо – далеким как никогда. Злость отчаянно боролась с бессилием, и, победив на мгновение, в ярости запрокинула ему голову, исторгнув из самой души горькое проклятие, направленое неизвестно кому:

— Что угодно, что угодно, только бы уйти из этого ада! Ты, бессердечная поганая тварь, почему ты не слышишь меня? Я прошу, я умоляю, а ты равнодушно игнорируешь меня! Ненавижу! Ненавижу!

Опустошенный и исчерпанный, он безвольно съехал по бетонной стене на землю, и страшные сухие слезы покатились по щекам, стягивая кожу.

Когда же он поднял наконец опухшие глаза, то увидел, как из мусорного бака, кряхтя и тяжело дыша, вылезает косматая старуха, встает, безуспешно пытаясь распрямить сгорбленную спину, а потом медленно бредет к нему, и с ее лохмотьев падают на землю грязные ошметки помойки.

— Ненавидишь, говоришь? – прошамкала он и часто-часто затрясла седыми космами. – Ой, как нехорошо, ой как плохо!

— Ты кто? – спросил Игнат, невольно пытаясь попятиться, хотя спина его и так была плотно вжата в бетонную стену.

— Кого звал, та и пришла, — сумасшедше прохихикала карга и, тяжело опершись на клюку, встала напротив Игната.

— Я никого не звал, — растерянно произнес он, так и оставшись сидеть на земле.

— Звал, звал, — мелко затрясла она лохматой головою. – Только что звал — бессердечная поганая тварь. Ну вот, гляди – хороша? – сказала она и, неожиданно резво приподняв подол драных лохмотьев, гротескно-кокетливо покрутилась перед ним.

Игнат отрицательно помотал головой и промычал что-то невразумительное.

— Ладно, — посерьезнела старуха и уставилась на него недобрыми чернильно-черными глазами . – Правда, что-ли, что угодно отдашь, чтоб уйти отсюда?

— Да кто ты? – снова недоумевающе спросил Игнат.

— Вот ведь непонятливый, — добродушно прошамкала карга, спрятала горящий взгляд и расплылась в страшной беззубой улыбке. – Меня как только не называют. «Поганая тварь» — не худшее прозвище. А я себя называю Марой. Понял?

Игнат ничего не понял, но на всякий случай кивнул – ему подумалось, что эта бомжиха, может быть, сумасшедшая, и потому лучше с ней соглашаться...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015