пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пресловутый Иванов



авторы книги:

Иван Борисович Афанасьев
об авторе подробно
Сергей Жданов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Юмор


добавлена:
09.07.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Афанасьев Иван Борисович — член Союза Литераторов РФ с 1992 года. В юности писал стихи, позже перешел на прозу. Публиковался в соавторстве с А. Голубевым в изд-ве Отечество (След бича), ЭКСМО (Паутина), ж. Пограничник (Точка в океане) под псевдонимами А.Гласьев, А.Голиаф. В 2007 в Орле в соавторстве с С. Ждановым опубликовал роман Последняя надежда творцов. По основной профессии врач.

Жданов Сергей Владимирович родился в 1956 году. Живет в Орле. По специальности психолог, работает в психиатрии. Литературной деятельностью занялся в 2004 году, публиковался в региональных литературных альманахах (Орловский Край, 4-9 выпуски). В 2007году совместно с И. Афанасьевым опубликовал роман «Последняя надежда творцов». В журнале «Искатель» (11, 2007) опубликована повесть «Воплощение Великого Брата». Член Союза Литераторов РФ.

отрывок из произведения:


...Случилось это в один из майских дней, когда первая, еще робкая и бледная зелень едва-едва, пугаясь собственного порыва, приодела ветки деревьев на улицах и бульварах. Телефонный звонок выгнал меня из ванной, я наощупь отыскал трубку, потому как от макушки до пяток был облеплен мыльной пеной. Звонила коллега, Екатерина Леонидовна. «Молодая Катя» — звали ее в больнице. Молодая потому, что у нас была еще одна Катя, Екатерина Ивановна, намного постарше годами.

— Иванов, собака... — затараторила молодая Катя.

— Я не Иванов. И не собака, — машинально отозвался я.

— Да нет, Сереж, я не о тебе. Сосед меня, Толик Иванов, залил. Сижу, жду сантехника и комиссию из ЖРЭУ. Когда придут? Почём я знаю. В общем, подстрахуй, посмотри мои палаты. Начальству я сама позвоню. Чао!

Чёрт побери Катю и её соседа! У самого работы навалом, одной писанины часа на четыре, а тут ещё её больных смотри. Но Катя всё-таки была своя, коллега, а к тому же сторона потерпевшая. Поэтому, домываясь, я посылал проклятия только в адрес неизвестного мне Анатолия Иванова.

Времени хватало лишь на то, чтобы быстрыми глотками выпить остывший кофе. Я ворвался на кухню, одеваясь на ходу. Динамик, спрятавшись под обеденным столом, что-то монотонно бормотал. Как я понял, местное радио делилось со мною новостями. Впрочем, я застал самый конец выпуска.

— Время нашей передачи, к сожалению, заканчивается. Спасибо Вам, Анатолий, за содержательные и искренние ответы на вопросы слушателей. Еще раз поздравляю вас с присуждением престижной премии.

Некто Анатолий невнятно пробурчал что-то вроде «мерсибо».

— Дорогие радиослушатели, напоминаю, что сегодня гостем нашей студии был председатель фонда «Наследие истины» Анатолий Иванов, — с необычайным пафосом произнесла дикторша.

«Вот гад! — подумал я. — Катьку залил, мне проблем создал, а сам народу лапшу на уши вешает, да ещё премии за это получает». Конечно, я был несправедлив. Мало ли в стране, да и в городе, Ивановых. А уж Анатолий и вовсе самое распространенное мужское имя.

Едва я явился в отделение, как пришлось переводить поступившего из приемного покоя больного с якобы менингиальными знаками на второй этаж, где у нас лежат «позвоночники». Затем я проталкивал пациента молодой Кати на томографию, заканчивал выписки на собственных больных и присел в ординаторской попить чайку, весь взъерошенный. Лариса, еще одна моя коллега, уже заканчивала чаепитие. Увидев меня, она лениво спросила:

— Сереж, больной Минаев твой?

— Мой. Есть проблемы?

Лариса качнула своей величественной головой, и предупреждающе спросила:

— Ты в курсе, что он Анатолию Иванову родственник? Смотри, если что не так сделаешь, он тебя с потрохами съест. Я просто предупредила, — мило улыбнувшись, Лариса Анатольевна выскользнула в коридор.

Пришлось бежать за ней и выяснять, кто же такой этот Анатолий Иванов и чем мне может грозить его немилость. Но Лариса и сама не знала. Сказала лишь, что он был спонсором одного из оздоровительных проектов и близок к заместителю главы администрации по социальным вопросам. Что же, в нашем городке такие люди имели вес. Так что я заново изучил историю болезни Минаева и еще раз его осмотрел, без всякой на то необходимости.

Минаев, пенсионер-инсультник, добивался группы инвалидности. Наша больница его пролечила, согласно схеме и нормативам, и мы добились неплохого результата. Относительно же группы — отделение лишь проводило обследование и готовило медицинские документы, а решение принимало бюро медико-социальной экспертизы. Но крайним, как обычно, оказывался врач, оформлявший документацию. Без содействия завотделением я при всем желании ничего поделать не мог. Так что я попал — у БМСЭковцев свои инструкции и свое начальство, предсказать их решения затруднительно. Впрочем, понятно одно — чтобы уложиться в спущенные сверху проценты, они откажут в назначении группы при малейшей зацепке. А зацепок у пенсионера Минаева хватает. Двигается он самостоятельно, пусть и неспешно, речь мы ему почти восстановили, находится в своем уме и твердой памяти. По нормам госпитализации завтра его положено было выписать, и я уже почти все документы подготовил.

Ближе к концу рабочего дня позвонила молодая Катя. Спросила, как там ее больные. Из вопроса явствовало, что сегодня Катя на работу точно не собирается. Я же в свою очередь поинтересовался, чем закончилась история с затоплением.

— Да ничем. Зашел Иванов, посмотрел мою ванную, сунул две тысячи рублей и сделал ручкой. Что им, банкирам, деньги. Они ими стены могут оклеивать.

Катюша наша, несмотря на прелестные формы и подобающее личико, была дамой одинокой. Так что непосильную для её ручек работу в доме приходилось выполнять мальчикам по вызову, то бишь друзьям и знакомым. Например, мне. (Клянусь, между нами ничего не было!)...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015