пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Жизнь самоубийцы



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Мистика


добавлена:
25.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Жизнь самоубийцы» — Лора сделала шаг из окна и...что ожидало её за гранью жизни и как она поняла ценность жизни в физическом мире, а так же, что за этим последовало — вы прочтёте в этом рассказе.

отрывок из произведения:


...Она стояла в проёме распахнутого окна и смотрела вниз с высоты восьмого этажа. Налетевший порыв ветра ударил в лицо, взлохматил короткие белокурые волосы. Она вздрогнула и крепко вцепилась рукой в оконную раму. Одновременно с этим она боялась, что у неё не хватит сил отпустить её, не хватит смелости сделать это.

«Почему вы бросили меня, оставили меня одну? Я ведь не смогу без вас. Боже, как же мне больно! Я больше не в силах терпеть эту ужасную боль, не могу так больше…»

Она взглянула вниз. Как же далеко земля…. Вот там, внизу, прислонившись к дому напротив, стоит мужчина. Невысокого роста, весь в чёрном – в длинном плаще, наглухо запахнутом. Вроде бы смотрит на неё, но с такого расстояния не разберёшь.

«Что? Вроде как цирк? – горько подумала она, — Но только попробуй мне помешать. Ни ты, ни кто-то другой не остановят меня. Я всё для себя решила – там я снова встречусь с родителями, они наверняка ждут меня. И так прошла уже неделя с тех пор, как они разбились, для меня каждый день мука!»

Но он просто стоял, не пытаясь ничего предпринять. Стоял и смотрел на неё, кажется с интересом. Больше никого не было. Окна её комнаты выходили на немноголюдную улочку. Лара снова едва не задохнулась, когда ветер хлёстко ударил её наотмашь, залез под расстегнутую рубашку, похолодил босые ноги. Девушка слегка качнулась. Слёзы навернулись на глаза, сердце пронзила боль, которая не оставляла её ни на миг. Боль потери, одиночества….

«Я не могу одна. Слишком трудно. Мама, папа, я не могу без вас! Вы слышите?! Поэтому я решила уйти к вам. Это единственный верный выход, я так решила. Бог простит меня, потому что он видит, как я вас люблю. Он не может не простить. Я верю, что будет так, как я хочу».

Лара посмотрела на серый каменный тротуар, лежащий далеко внизу. Ей показалось, что она видит каждую трещинку, каждый бугорок. Пришла пора сделать этот шаг, последний шаг. Она сумеет, ради своей мечты, ради избавления от боли и страданий…. Новый порыв ветра толкнул её назад, словно хотел втолкнуть обратно в комнату. Но Лара решительно разжала руки и подалась вперёд…

Она ощутила обжигающие струи воздуха и… лёгкое недоумение: асфальт почему-то оказался уже перед глазами. Едва успела зажмуриться. В следующий момент она ощутила удар и резкий толчок. Лара отлетела в сторону и упала на четвереньки. Не открывая глаз, изумилась – боли не было! Совершенно не больно!

Она открыла глаза и поднялась. Что произошло? Она же сделала это. Вот она внизу, но разве не умерла? Лара огляделась и вдруг увидела недалеко от себя что-то лежащее на тротуаре. Ноги почему-то не очень хорошо её слушались. Она подошла и задохнулась – на земле в луже крови у стены, тоже забрызганной кровью, лежала она сама.

— Я умерла?!! – Лара попятилась, — да, но…. Где они? Почему меня никто не встречает?

Она снова огляделась и наткнулась взглядом на мужчину у стены невдалеке. Он в упор смотрел на неё.

— Что… ты меня видишь? – задохнулась она, отступив ещё на шаг.

— Да, — кивнул он.

— Но как? Почему? Я ведь умерла? Так ведь? – Лара пребывала на грани истерики. Она не понимала, что происходит. Если она умерла, то всё должно происходить по-другому.

— Так, — кивнул немногословный собеседник.

— Тогда где они?! – уже закричала девушка. Её трясло...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015