пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лес Фей



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
27.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Никакая не фантастика, всё чистая правда. Летом в горах мы обнаружили лес, где живут...Феи! И всё, что там происходило, описано в художественом виде, однако ни капли лжи.

Автор.

отрывок из произведения:


...Она почувствовала Присутствие сразу, как ступила на еле видную среди зарослей густой травы и цветов тропинку. Серо-коричневая лента круто вела вниз.

Можно было бы, конечно, как все, пойти по серпантину и спуститься с горы тем же путем, каким поднимались, но она вдруг захотела приключений. Или это приключения захотели её, позвали едва слышно. Как звали грибы из-за пней, земляника из-под берез, перемежаясь с зарослями клевера… И она отозвалась на Зов не каким-то из физических чувств, а чуть ёкнувшим сердцем.

Остальные, усталые и запыленные, усмехались – мол, хочется тебе ноги напрягать лишний раз? Пологая дорога – и отдых после подъема, и безопасность. Хотя, какая там опасность может быть? Раз дорожка протоптана – значит, по ней до Вари спускалась куча народу, опять же – дедушка в горном поселке рассказывал ей, как «срезал» маршрут такими вот путями даже при восхождении. Тут же – спуск, ещё ведь проще!

И солнышко палило нещадно – ни облачка. А поросший высокими деревьями боковой склон давал такую манящую тень! И Варю увлекла эта прохлада.

Следом за ней вбок шагнули ещё три человека. Для компании и заботясь о том, чтоб не ходить поодиночке. Они пошли первыми, спускались аккуратно; хоть и хорошо утоптанная, сухая, — всё же дорожка была коварно скользкой. Держались: кто за палки, кто слегка хватался за высокую траву по обочине, стараясь, впрочем, её не оборвать. Варя не любила альпинистские палки, она вообще не любила что-то втыкать в землю, как в живой организм. Потому шла, раскинув руки в стороны, очень осторожно балансируя, старательно выбирая, как поставить ногу, чтоб не поехать.

Через несколько шагов спуск стал более пологим. Проводив взглядом тех, кто пошел по серпантину – они скрылись за поворотом – Варя расслабилась, целиком и полностью окунулась в окружающий её пейзаж.

А посмотреть было на что: на небольшом плато, покрытом зеленью, в тени от крон огромных деревьев, раскинулась поляна чудесных горных цветов. Разноцветье, благоухание, кружащие голову восторгом этой внезапной красоты – всё это покорило Варю мгновенно. Солнечные блики проникали сквозь листья деревьев, а кое-где и вовсе беспрепятственно лучились-изливались потоком на землю. Пахло хвоей, горячей травой и цветочным медом.

И Присутствие. Оно буквально прикоснулось к коже, погладило, и ускользнуло. Потом вернулось вновь и мягко пощекотало. Исчезло – и снова появилось, запуталось в волосах, перебрало прядки, одну за другой.

— Насекомыши… — одними губами прошептала Варя.

И правда, здесь царило невероятное обилие бабочек, пчел, кузнечиков, разных мошек, жужжащих, стрекочущих, трещащих, звучащих переливами – повсюду, это их царство. Как они относятся к незнакомцам, пыхтящим, озабоченно и напряженно спускающимся мимо них, лишь изредка, быть может, останавливающихся на миг: сделать пару фотографий? Как они отнесутся к ней, замершей посреди их мира, вглядывающейся в него?

Но вдруг поняла – они совершенно не обращают на нее внимания. Скорее их любопытство было даже ещё более мимолетным, чем случайного путника. Подлетали, стрекотали над ухом, садились на руки, потом так же стремительно покидали, летели по своим делам и заботам.

Это было не их Присутствие. Тогда чье же? Нестерпимо захотелось задержаться, присесть под сенью деревьев, зарыться на секунду лицом в цветущую охапку, вдохнуть живительный аромат… — Ребята! – крикнула она спутникам, что шли впереди, — давайте сделаем привал?

— Уже устала?

— Нет, но вы посмотрите, как здесь красиво!

Варя сошла с тропинки и медленно ступая, пошла по траве...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015