пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Для чего мы рождаемся на Земле?



автор книги:

Алина Багазова
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
27.08.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Я стараюсь отобразить своё видение мира в своём творчестве. Я считаю, что жизнь — Волшебная штука и мы сами творим её такой, какая она есть.

Алина Багазова.

отрывок из произведения:


...Деревья, покрытые пеленой туманного раннего утра, лениво проплывали за окном электрички. Под мерное покачивание я уткнулась лбом в холодное стекло и дремала, несмотря на неудобное положение. Спать хотелось сильнее. Периодически электричка плавно тормозила перед небольшими населёнными пунктами сельского типа, загружались люди, а потом она вновь трогалась с места. Сквозь дрёму ухо прилежно улавливало названия остановок. Мне нужно было до конечной.

Я ехала на семинар одной очень известной продвинутой целительницы Виктории Чарской, которая устраивала их обычно на природе, где-то в глуши, собирая группу энтузиастов. Я ещё ни разу не была там, но подруга захлёбывалась от восторга, рассказывая о своём первом опыте. Она хотела поехать и на этот, но с работой не получилось. И тогда она буквально на коленях умолила меня отправиться вместо неё, чтобы потом всё подробно пересказать.

Я, хоть желанием и не пылала, но зацепило моё любопытство название этого семинара – «Для чего мы рождаемся на Землю?» Виктория обещала дать всем исчерпывающий ответ на этот животрепещущий для каждого вопрос – в чём смысл жизни? Я скептически отношусь к таким самоуверенным людям, но чем чёрт не шутит? А вдруг она мне и правда сообщит моё предназначение?

Я невольно улыбнулась своим мыслям. Если бы я была ясновидящей, как госпожа Чарская, то вряд ли устраивала такие выездные мероприятия, ну, или, по крайней мере, купила бы себе домик где-нибудь в зелёной зоне и жила бы там хотя бы на время посещений. Ведь в средствах, как могу догадываться, она не стеснена – когда подруга дала мне деньги в оплату семинара я присвистнула – захотелось даже забыть о первоначальных планах и сбежать куда-нибудь на острова, где отдохнуть в своё удовольствие недельку… Совесть не позволила. Подруга всё-таки. Должно быть, эта ясновидящая и правда такая могущественная, что люди спокойно выкладывают такие деньги. А ведь мою подругу я бы не назвала суперобеспеченной, она подолгу и очень мучительно копила эти суммы.

И при всём при этом, всё время семинара – три дня – нам предстоит прожить в палатках. Я-то ладно, мне даже нравится такая романтика, но мне не удавалось ранее встречать людей, имеющих весьма немаленькие деньги и согласных терпеть походные условия добровольно. Ну да ладно, на месте разберёмся.

Электричку тряхнуло на перевале. Я больно припечаталась лбом и буркнула:

— Блин.

За окном уже полностью рассвело, и сон прошёл вместе с остатками ночи. Я стала разглядывать проплывающие мимо домишки. Около одного из них бродила лошадь, она печально проводила глазами электричку и вновь перенесла свой интерес на плетень, который меланхолично пожёвывала. Интересно, какие мысли обитают в её голове? О чём думают лошади? Уж точно не о смысле жизни. И им никогда не придёт в голову выложить другой лошади всё своё сено за то, что та, откроет ей «истину из первых рук». Лошади просто живут, радуются жизни, встречают рассвет у дома любимого хозяина и объедают его плетень…

Впереди замаячили, сгустились новые домики. Приближалась станция, электричка начала плавно притормаживать. Это была середина моего пути. И вторую половину его я собиралась провести в созерцании заоконных ландшафтов, – вряд ли я сюда ещё раз попаду.

Уже показалась крыша станционного навеса, когда звук от мерного стука колёс пронзил женский визг, затем истошные крики, а потом всё потонуло в оглушающем гудке электрички. Одновременно с этим, под дикий металлический визг, она очень резко затормозила, так, что все пассажиры, – по крайней мере те, что ехали в моём вагоне, попадали со своих мест (а один даже бухнулся лбом об пол…). Меня перекинуло на сиденье напротив, я больно саданулась локтём, а сзади по спине меня ударил мой рюкзак и укатился куда-то. Электричка, не переставая гудеть, продолжала экстренное торможение.

Паника в вагоне нарастала, какая-то женщина запричитала, заплакал ребёнок, забубнили мужские голоса. Я подняла голову и увидела метающихся по перрону людей. Наконец мы плавно остановились. Пассажиры замерли на своих местах и уставились в окна.

— Ой, Боже, теракт там что ли… — загундосил старушечий голос.

— Был бы теракт, бабуля, уже бы всем каюк пришёл, — ответил ей испуганный мужской.

Раздвинулись двери, и в наш вагон быстро вошёл человек в форме.

— Уважаемые пассажиры, — говорил он, продвигаясь по проходу, не останавливаясь, — просьба всем оставаться на своих местах.

— А что произошло-то? – выкрикнула старуха, — чего так резко-то?

— Несчастный случай, — коротко кинул человек, — женщину сбили…

И скрылся в тамбуре, переходя в другой вагон...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015