пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Найти кошку



автор книги:

Светлана Багдерина
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Приключения


добавлена:
02.09.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Светлана Анатольевна Багдерина – российский писатель-фантаст. Родилась в 1971 году и успела закончить первый класс в славном городе Хабаровске. В настоящее время проживает в г. Воткинске, Удмуртия, работает переводчиком на одном оч. известном заводе.

Начала писать в четвертом классе и не может остановиться до сих пор. Пишет книги в жанре приключенческое фэнтези, юмористическое фэнтези. Автор книг «Иван Царевич и С.Волк. Жар-птица», «Иван-царевич и С.Волк. Похищение Елены».

Первая книга лукоморской серии — «Иван-царевич и С.Волк» — вышла в издательстве «Альфа-книга» в 2007 г. С тех пор появилось еще две повести по Белому Свету — авторскому миру, и два романа, каждый состоящий из серии самостоятельных повестей, объединенных фоновым сюжетом. Практически все написанное автором можно охарактеризовать как «добрая сказка с хорошим концом».

отрывок из произведения:


... — Маша, Маша, Маша, кис-кис-кис-кис-кис!..

Взволнованный голос старушки нарушил молчание, и Игорь стыдливо поморщился, точно на него самого, а не на его бабушку устремились сейчас все взгляды.

— Вот... — извиняясь, развел руками парень. — Из дома престарелых пришлось забрать... Цены задрали — просто с ума посходили... да она еще бродить начала и это... того... ну как в таком возрасте бывает... Но она не буйная, и так-то всё понимает! Она добрая бабка-то, вы не подумайте чего! И она у меня под контролем! — словно спохватившись, встал на защиту бабушки шахтер.

Люди, натянуто улыбнувшись, закивали, отвели глаза и вернулись к своим делам.

— Маша?.. — выцветшие серые глаза беспокойно заскользили по лицам присутствующих, не останавливаясь ни на миг, словно не находя, чего искали. — Машка моя пропала. Кошечка. Не видали? Черно-белая, маленькая такая...

— Нет тут твоей кошки, — нахмурясь, строго прошептал Игорь. — Угомонись.

— Боюсь я, внучек, — бледное, сморщенное личико старушки исказила тревога. — Нянечки говорили, собак диких рядом видели. Она ж старенькая, Машенька моя... Не убежит, случись чего. Найти ее надо скорей. Тревожно мне что-то. Как бы чего не вышло, Игорешенька.

И, не дожидаясь ответа, старушка встала и, опираясь на палку, двинулась к выходу из модуля.

— Ба, стой, куда пошла! — Игорь вскочил и резко ухватил ее за руку. — А ну вернись! Нет тут никаких кошек, сколько раз тебе говорить можно! Нету!!! И собак тоже нет!

— Убежали? — недоверчиво моргнула бабушка и остановилась. — А говорили ведь, не уходят они никак, окаянные. Отстрельщиков выписали, так когда они еще прилетят...

— Убежали, убежали. Жрать им нечего стало, вот и убежали, — умиротворительно закивал парень, развернул бабушку и повел на только что покинутое ей место. — Успокойся. Присядь. Нечего тебе снаружи делать. Ни кошек там никаких нет, ни собак...

— Проклятая планета, — то ли дополняя слова молодого шахтера, то ли отвечая своим собственным мыслям, тихо проронил мичман. — Проклятая...

Межзвездный транспорт вынырнул из подпространства и вошел в систему Сола XXVII штатно. Гефест — девятая планета — в это время находилась на противоположной ее стороне, и чтобы добраться до нее, нужно было еще пересечь всю систему. Расписанием на это отводилось восемь стандартных дней, но пассажиры «Элефанта», измученные долгой дорогой, радостно принялись паковать багаж и выглядывать в иллюминаторы место своего назначения уже сейчас. Как и ожидалось, впрочем, Гефест — огромный белый шар с атмосферой из метана, планета-шахта — был виден только в усиленный телескоп, установленный на капитанском мостике. Но зато ослепительно-желтое светило и три ближайшие к нему планеты — розово-лиловую, травянисто-зеленую и голубую — можно было различить и в туристические телескопы кают-компании. И будущие шахтеры и их семьи, выспросив у экипажа направление, нет-нет, да приникали к окулярам в восхищении, жалея, что было им не суждено поглядеть поближе хотя бы на одну из них.

То, как они ошибались, выяснилось уже через день, когда на мостике прозвучало предупреждение о сверхбыстром метеоритном потоке. Корабль немедленно начал маневр, но окончить не успел, и его уровни и коридоры взорвал отчаянным ревом уже иной сигнал тревоги. Пассажиры из сектора 4А в сопровождении дежуривших там членов команды оказались на спасательной палубе первыми. Не дожидаясь подхода остальных, испуганные люди торопливо загрузились в спасательную шлюпку и отчалили. Тому, что другие шлюпки за ними не последовали, никто поначалу значения не придал: размещение в самой нижней части пассажирского отсека, через перекрытие от спасательной палубы, имело свои преимущества. Но насколько важные, они поняли позже.

Напрасно люди прильнули к иллюминаторам и экранам мониторов, стараясь различить на фоне массивной туши раненого транспорта движущиеся точки — хотя бы одну! Напрасно трое космофлотцев, сменяя друг друга у станции связи каждые десять минут, силились докричаться до корабля или шлюпок...

Летели минуты, сливаясь в часы, остался далеко позади и пропал из виду «Элефант», и надежда медленно, но верно превращалась в леденящее понимание. Понимание того, что других шлюпок не было — и уже не будет, и что космос, доселе привычный и обыденный, как для далеких предков — море или лес, вдруг оказался не прирученным зверьком, а бездушным холодным монстром, на милость которого им теперь только и оставалось уповать.

На милость его — и на упорство крошечной шлюпки и ее команды...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015