пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Животное [СИ]



автор книги:

Сергей Калашников
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.11.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Повествование о наших современниках и их повседневных проблемах. Наличия технических фантастических идей не обещаю, а вот на счет построения иного общества постараюсь изобрести нечто необычное.

(Автор)

отрывок из произведения:


...Фургон нагружен ещё с вечера. Аркадию помогал сторож, что живёт в вагончике у въезда. Они с мужем частенько останавливаются там по пути с работы и отдают ему продукты, которые покупают в городе — поблизости магазинов нет. А сам этот пожилой южный дяденька обиходит дорогу, чистит кюветы. Сейчас, когда весна в самом разгаре, приходится следить за тем, куда уходит днём талая вода, и как выглядят по утрам образовавшиеся за ночь наледи.

А ещё этот человек часто помогает мужу во всяких делах, за которые браться одному неловко. В своём доме часто приходится иметь дело с разными громоздкими или тяжелыми вещами. Вот и вчера пришел под вечер и поучаствовал в погрузке, а потом и в употреблении внутрь сварившихся к моменту завершения работ покупных пельменей.

Галина обрядилась в новенькую спецовку и устроилась на сидении рядом с водительским местом. Тронулись. Потихоньку, это потому, что на крыше привязаны длинные деревянные брусья, выставляющиеся и вперёд, и назад на метр с чем-то.

Примерно через полчаса съехали с дороги посреди чистого поля и, описав по подмерзшей за ночь земле дугу, остановились неподалеку от столба низковольтной линии электропередач. Тут из земли торчали три ряда тоненьких столбиков, увенчанных горизонтальными стальными пластинами с ладонь величиной. Сами столбики выглядели выставившимися из грунта ножками больших грибов, потому что чуть заметно утолщались книзу. Их бетонная поверхность была идеально гладкой, словно полированной.

Вот на них-то они и возложили три шестиметровых бруса. А потом еще девять трёхметровых поперёк, отчего образовалась рама. Аркадий проверил горизонтальность по уровню, кое-где подложив заранее заготовленные пластинки, Разобрался с углами, чуть шевеля отдельные места, и началось прикрепление основания к опорам. Есть такой вид крепежа — глухарь. Это, по-сути, саморез, но головка у него шестигранная, под гаечный ключ. Вот их и завернули снизу сквозь отверстия в опорных пластинах в древесину длинных брусьев ключами с трещотками. Это не заняло много времени.

Поперечные брусья прикрепили к продольным через уголки, работая аккумуляторными шуруповёртами. Крепко получилось. К этим брусьям по нижней кромке с боков набили планки, на которые уложили дощечки, а сверху раскатали минеральную вату, поверх которой настелили пол. Получился помост. Его обставили стойками, связанными поперечинами и укосинами, и получившуюся ажурную конструкцию обшили листами зелёного пластика около метра шириной и двухметровой длины, с редкими продольными гофрами.

Работа напоминала сборку детской игрушки, настолько все заготовки точно подходили друг к другу. Аркадий только изредка отпиливал лишние кусочки в отдельных местах, да отверстия под крепёж сверлили по месту. А в остальном, львиную долю труда составляла выгрузка предметов из машины и переноска их туда, куда их надо было приделать. А потом — сначала «вжик» дрели, а затем «вж-ж-жик» шуруповёрта. Изредка в этот ансамбль вступала ножовка — и постройка быстро росла. Галка получала от этого всё большее и большее удовольствие. Инструменты, закреплённые на поясе и размещённые в карманах, рука уже находила сама. Шайбы и шурупы, гвозди и скобки в кисетах. Израсходованные аккумуляторы быстро заменяются на заранее заряженные, и дело идёт, как по маслу.

Изнутри к тонкому пластику наружных стен приложена та же минеральная вата, которую они зашивают вагонкой. Щелчки степлера — следующая. Готово. На брусья перекрытия сверху установлены дуги с распорками, поверх них уложены листы ячеистого пластика. «Вжик» дрели, «вж-ж-жик» шуруповёрта. Пока Аркадий отрезал ножовкой выставившиеся за края излишки, раскатала и прирезала линолеум, а потом в четыре руки приделали плинтусы. Внесли конвекционную печку, присоединили к дымоходу, который пропустили через подготовленный канал.

Дверь встала на своё место, а за ней — вторая, образовав входной тамбур. А вот уже прилаживаются кабельные каналы, выключатели, розетки. Гнутая гусаком труба с заранее пропущенными через неё проводами, соединители «орешки». Аркадий кому-то позвонил, а потом дёрнул за верёвочку, свисающую со столба линии электропередач. Упали два провода, раскрутившись в движении. На изоляторы их, а концы — подключить. Вот, оказывается, почему машина так поставлена — с её крыши, если поставить на неё вот этот козлик, как раз удобно ковыряться в месте ввода — на крышу-то вставать боязно, не так уж она прочна. Ещё один звонок — есть свет.

Раковина умывальника, пластмассовый рукомойник, Нары, стол — всё собирается быстро. А вот и клиент пришёл принимать заказ. Бытовка-то уже готова. Вот так ничего себе. Вечереет. Пока муж разговаривал с пришедшим, собрала немногочисленные обрезки и опилыши, уложила инструменты. Она спокойна. Переделывать ничего не придётся. Всё сделано по уму, так что придраться не к чему. Только ноги подкашиваются от усталости. И не совсем понятно, как они будут выбираться на дорогу по раскисшей оттаявшей за день земле. Заезжали-то ещё по ледку.

А ничего, выбрались помаленьку, подкладывая припасённые в кузове доски. Сзади выковыривали из грязи, переносили вперёд, и облегченный произошедшей за день разгрузкой фургончик перекатывался на десяток метров. Тут от дороги недалеко и кювет выражен слабо. Как ни ненавидит она своего мужа — надо отдать ему должное. Предусмотрителен. Даже то, что напиленные за сегодня деревянные обрезки он сложил в мешок и, несомненно, отправит дома в печку, раздражения не вызывает. Ну, не крохоборство это. Педантизм...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015