пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Китайцы подключили голубей к компьютеру
02.03.2007 08:50
просмотров: сегодня 1, всего 798
автор новости: VMir
связанные темы: исследования; технологии

Китайцы подключили голубей к компьютеру

У глобализации есть свои стороннки и противники. Обе стороны имеют кипу аргументов за и против. Но когда идет речь об изысканиях ученых, хочется говорить только об объединении усилий. Возьмем такой факт. Агенство Reuters, со ссылкой на китайское агенство Xinhua news, на днях сообщило о новых результатах исследований ученых из Шендангского университета (Shandong University of Science and Technology).

Благодаря разработанной методике вживления микроэлектродов в определенные участки головного мозга голубей им удалось овладеть регулировкой направления полета голубей. По сигналу, поданному с компьютера, голуби совершают в полете подъем-спуск, повороты влево-вправо. По утверждению Су Хиеченг (Su Xuecheng), руководителя центра научно-исследовательских разработок при университете, в мировой практике это первый успешный эксперимент такого плана на птицах.

Напомним, что аналогичный результат по управлению движением, но только мышей, был получен учеными этого же университета в 2005 году. Профессор Су Хиеченга и его коллеги надеются, что полученные результаты найдут применение в практической деятельности.

А теперь вернемся к причине, по которой вспомнилось о глобализации. Если бы можно было объединить возможность управлять направлением полета голубей, с использованием их в качестве замерщиков загрязненности воздушной среды, как это делают в Сан Хосе (Калифорния), то этот процесс стал бы более продуктивным. В Сан-Хосе голубей «вооружили» маленькими рюкзачками с GPS-мобильниками, посылающими экологам ежеминутные SMS-сообщения с информацией о содержании примесей в воздухе. В результате оперативная информация о состоянии воздушного бассейна над Силиконовой Долиной всегда на виду. Любое обнаруженное загрязнение воздуха немедленно получает адекватную реакцию. Неполохо бы и нам такую службу организовать. С голубями проблем нет.

- «     оценка: 4.67 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
03.03.2007 09:54 - Andybig

У нас этих голубей поотстреливают ради носимых ими рюкзачков :)


05.03.2007 00:39 - igor-k

>> Если бы можно было объединить возможность управлять направлением полета голубей, с использованием их в качестве замерщиков загрязненности воздушной среды, как это делают в Сан Хосе (Калифорния), то этот процесс стал бы более продуктивным.
а тем временем вторая группа ученых бьется над поисками причины, по которой стая голубей кружит над дымовой трубой заводу уже несколько часов подряд.


12.03.2007 06:54 - Вит

А если к нему бомбу прицепить или контейнер с чумой и сибирской язвой... Вот и получится глобальное равновесие — и ядерные ракеты ни к чему!


14.03.2007 19:04 - Тарас

Следующий шаг наверное будет компьютерное управление сфинктером голубя. В результате полностью управляемый компьютером голубь сможет метче гадить на людей с высоты птичьего полета.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
Похожие новости:
13.09.2010
Решения Dell для высокопроизводительных вычислений помогают ученым из ведущих университетов и научно-исследовательских институтов

01.09.2009
В Беларусии выпустили школьный костюм с защитой от излучения мобильника

11.06.2009
Nokia на пути разработки зарядки для телефонов от внешних радиоволн

03.04.2009
Впервые продемонстрирована действующая батарея, созданная с помощью вирусов

01.04.2009
StandWave — новая революционная беспроводная зарядка

17.03.2009
Электронные схемы будут печатать на бумаге

24.12.2008
Открыт новый тип лазерного луча

01.10.2008
7 метров в минуту — скорость роста нанотрубок при новой технологии

07.09.2008
Ученые разглядели «чёрную дыру», но не полностью

21.03.2008
Мобильный микроскоп поможет в борьбе с малярией

21.02.2008
Британский профессор предупреждает об угрозе технозависимости

28.12.2007
Технология от ITRI позволит ЖК-дисплеям дольше сохранять яркость красок

27.12.2007
Скоро аккумуляторы увеличат емкость в 10 раз

05.12.2007
Органические транзисторы обладают способностью к самовосстановлению

14.11.2007
Передача данных через тело человека

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015