пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Девочка с бирюзовыми глазами



автор книги:

Игорь Вереснев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
19.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказ опубликован в журнале «Фанданго» N8, 2010г.

отрывок из произведения:


...Честно говоря, я не уверен, что глаза ее были именно бирюзовыми. Скажу больше, — я смутно представляю, как выглядит бирюзовый цвет. Мне слово нравится. Красивое и необычное. Чуть-чуть волшебное даже. Когда увидел ее впервые, решил, что оно очень подходит. И сейчас так думаю.

Мы приехали в Симферополь рано утром, и где-то к десяти часам уже были на турбазе. Распаковав сумки, быстро исследовав нашу половину домика, — а что там исследовать! — я вышел на террасу. Ждал маму, чтобы идти на пляж. Она, как обычно, с переодеванием возилась долго, и мне ничего не оставалось, как разглядывать по сторонам. Домик стоял в дальнем углу турбазы, густо засаженной алычой, елками, еще какими-то деревьями, — в ботанике я не силен, — потому много увидеть не получилось. Забор и за ним лес, поднимающийся вверх по склону, стены двух соседних домиков, близнецов нашего, да кусочек вымощенной старым, растрескавшимся асфальтом, дорожки. Направо дорожка вела к воротам турбазы, за ними, превратившись в тротуар, — к автобусной остановке, поселку, и вниз, к морю. Куда можно выйти, если свернуть налево, я не знал. Оттуда неторопливо шла девчонка, моя ровесница.

Вообще-то я на девчонок в то время особого внимания не обращал. Они меня и в школе достали своей глупой болтовней, хихиканьем, перемигиваньем, дурацкими сплетнями. Но на эту почему-то засмотрелся. Худенькая, стройная, в коротких бежевых шортах и топике, она шла удивительно грациозно. Не сутулилась, не размахивала руками, и в то же время не пыталась вилять бедрами. Наверное, так ходят профессиональные балерины? Я не знаю. Я просто стоял и глазел на нее.

А девчонка, поравнявшись с домиком, вдруг повернула, подошла и начала подниматься по ступенькам.

— Привет! Вы наши новые соседи? Давай знакомиться, меня зовут Ася.

Она смотрела мне прямо в глаза и улыбалась. Не надменно, не язвительно, хорошо улыбалась. И я растерялся. Почувствовал, что начинаю краснеть. Не могу сказать, что Ася была такой уж необыкновенной красавицей. Овальное личико, светло-русые волосы собраны в толстую косичку, лежащую на плече. Маленький рот, нос... не кнопка, но тоже маленький. Зато глазища, — огромные. Бирюзовые. Видывал я девчонок и покрасивее, даже в нашей школе, не говоря о кино. Но все же она была совершенно необыкновенной. Я и сейчас не могу выразить словами ощущение, возникшее под ее взглядом. А тогда выдавил с трудом:

— Кирилл.

— Очень приятно. — Девочка прошла по террасе, села на один из плетеных стульев. — И как тебе здесь, нравится? Первое впечатление? Мне — очень. Мы уже почти неделю отдыхаем.

Ответить я не успел. Пока пытался придумать что-нибудь умное, на террасу вышла. И, естественно, сразу же перехватила инициативу в разговоре. А мне осталось только поддакивать и кивать.

Так мы с Асей и познакомились. Она действительно оказалась моей сверстницей, и тоже отдыхала вдвоем с мамой. Это почти все, что я о ней узнал, хоть болтали мы часто и обо всем на свете. Но как-то всегда получалось, что о себе Ася не рассказывала, а расспрашивать я не решался. Даже откуда она родом, не выяснил. Мама была уверенна, что соседки приехали из России, откуда-то из провинции. С Севера, или с Урала. Во всяком случае, не москвички, это точно. Москвички, — они же все такие задаваки!

Ася задавакой и воображалой не была, хоть знала побольше, чем все отличники нашего класса, вместе взятые. А сколько она читала! Быстро и, по-моему, все подряд, что в руки попадало. Я не понимал, для чего это нужно. У нас и разговор на эту тему получился. Странный разговор... Хотя, странным он мне показался гораздо позже.

Не помню, зачем я в тот раз прибежал посреди дня на турбазу. Может, мама послала, или финансы пополнить нужно было. Не важно. Ася сидела на террасе одна, читала газету. Я плюхнулся рядом на стул, поинтересовался:

— Что в мире происходит?

Так отец всегда спрашивает у мамы, когда застает ее вечером у телевизора. Сам он никогда новости не смотрит. Тем более, газет не читает, — «Чтобы не расстраиваться». И я с ним согласен...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015