пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ответ короля



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
25.12.2013





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Почему Северная армия Мордора разорила Приозёрное королевство, разбила отряды Трандуила и гномов — но до Лориэна дойти так и не смогла?

(Автор)

отрывок из произведения:


...По утрам зимой никогда не хочется вставать.

Поневоле начинаешь завидовать медведям, которые, нагуляв жир, ложатся спать осенью, а продирают глаза лишь весной, когда сойдёт снег — если только не поднимет их чья-то охота. Но не здесь, не в Фолькбеорне. Тут не охотятся на медведей — никогда и никто. И они — ни один из них — не вредят людям и тому, что есть у людей.

За ночь длинный дом кёнига замело под самые скаты крыши, и Беот, лёжа на лавке под лёгким тёплым одеялом из рысьих шкур, то смотрел в затянутое дорогим стеклом окошко, как работники, сноровисто махая деревянными лопатами, расчищают двор — то поворачивал голову, задумчиво выдыхал лёгкий клуб пара в стылый неподвижный воздух комнаты и лениво решал, что полежит ещё немного. И снова смотрел в окно.

Снег всё ещё падал, хоть уже и без ветра, и у огромных деревянных медведей, поддерживавших надвратную балку на другом конце двора, у Южных Ворот, выросли белые пышные шапки и ожерелья. Всё — и снег, и медведи, и работники, и воины на помосте — казалось в еле-еле затеплившемся утреннем свете призрачным и таинственным. Словно бы попал в сказку — и сейчас разглядишь на синем снегу чёрные глубокие тени ночных медвежьих следов... Но ты не пугайся, мальчик, это не шатун — это Медведь приходил сюда, в дом своего рода, сам Старый Медведь...

Мальчик вздохнул, перевернулся на бок и грустно дыхнул на стекло. Жаль, что нет следов! Сказку заволокло туманом, и он нарисовал на стекле завиток цветка, прорастающего медвежьей пастью, потом написал —

Это было единственное слово, которое он умел писать — его собственное имя. Прошлым летом, когда ещё был жив отец, они ездили смотреть, как идёт восточная стража — и там, где Гладден уносит свои ставшие чёрными и загадочными воды во мрак Лихолесья, встретили эльфов. Это был воинский отряд короля Трандуила, охотившийся за орочьей бандой. Беорнинги эльфов не жаловали, но у них был один враг, и отряды встали на ночь бок о бок. Люди и не думали, впрочем, подходить к эльфам, а те не навязывали своего общества. И лишь Беот подобрался к ним, замирая от ужаса и восхищаясь собственной смелостью — ему хотелось увидеть, как они колдуют по ночам и он до дрожи боялся, что они и его затанцуют-утащат с собой. Но ничего этого не было. Просто эльфы, конечно, приметили мальчишку, который следил за ними из-за кустов — и Беот сам не вспомнил потом, как оказался у их костров...

...Они были весёлые, неприлично просто весёлые по меркам хмурых, выдержанных соплеменников Беота — он даже пугался этого веселья и краснел у костра от стыда за эльфов — как они могут себя так вести, как маленькие дети?! Да они и правда походили на детей — странно, смешно и почти стыдно безбородые, с ясными глазами, беззаботные. Не верилось, что это — воины. Какие из них противники оркам? Но пели они очень красиво, хотя многое и было непонятно в их песнях. И обращались с Беотом запросто, ничуть не высокомерно и не с какими-то тайными умыслами.

А потом Беот увидел одного из эльфов — он сидел у костра на конском седле и делал что-то непонятное. Беот подобрался к нему и с изумлением увидел, как эльф чертит неизвестной чёрной штучкой какие-то линии и палочки на белом листе — у него была целая стопка таких листов, сшитых нитями и обёрнутых в кожу. «Ты колдуешь?!» — со сладким замиранием сердца выпалил Беот — и нахмурился, взялся за рукоять меча, когда эльф засмеялся, показывая белые зубы, среди которых выделялись острые клыки — у других эльфов такого не было. А потом ответил: «Я пишу книги. А это мой дневник — тут рассказывается о том, что с нами случается каждый день.» «А?» — спросил Беот. И эльф, посадив его рядом с собой, повёл пальцем по строчке и сказал: «Вот смотри, тут написано: «Человеческий мальчик по имени Беот пришёл к нам тем вечером и...» «Тут моё имя?! — ужаснулся Беот и взмолился, вспотев от страха: — Отдай его, верни...» Воину не пристало трусить, но как бороться с колдовством эльфа — ведь ни меч, ни кулаки, ни отвага против него не защита! Эльф посмотрел на него как-то странно — печально и сочувственно — а потом вырвал один такой белый листок, вложил в пальцы Беота чёрную палочку и, начертив его рукой четыре знака, пояснил: «Вот: Б-Е-О-Т. Это твоё имя и оно снова с тобой...» До рассвета Беот сидел рядом с ним и слушал его рассказы про давние-давние времена.

Утром ему досталось от отца ремнём — за непослушание, за пустую голову, за то, что якшался с лесными нелюдями... А на следующий день отца не стало. Эльфы прижали к реке, выгнав из леса, дул-гулдорских орков. Беот видел, как чёрные сиглинги (1.) разбегались, а вчерашние звонкоголосые беспечные певцы без промаха били их стрелами, прободали насквозь копьями, рубили надвое длинными мечами... Уцелевшие толпой метнулись через брод — и с яростным «рррраахх!» — боевым кличем беорнингов — на врагов обрушился отцовский отряд.

1. «Потомки грязи», «грязерождённые» на северном наречии — т.е., орки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015