пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


На вершине Холма, в Лесу, в Зачарованном Месте...



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
25.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Страшней всего жить, когда некому рассказать старую добрую сказку...

(Автор)

отрывок из произведения:


...Никто не знал, когда и как мальчик пришёл в Лес.

Правда, Сова потом долго и многословно убеждала всех, кого смогла застичь врасплох, что как раз она-то увидела мальчика ещё когда он только подходил к мостику, но, будучи воспитанной и нелюбопытной особой, не сочла нужным, не будучи представленной, навязывать своё общество, а уж тем более — распространять несанкционированные слухи, что, как известно, сродни, простите, сплетням, до которых не унизится ни одна истинная леди, к каковым, без сомнения, можно отнести и...

Может быть, так и было. Сове ведь легче поверить сразу, чем выслушивать её до конца.

Но в конце концов, было или не было — было не важно. Просто одним прекрасным солнечным утром конца мая мальчик и правда подошёл к мостику через Реку.

Подошёл из Внешнего Мира...

...Он шёл очень устало и даже прихрамывал. Встрёпанный, со спутанными грязными русыми волосами, покрытый пылью, исцарапанный, в слишком тяжёлых и жарких для такого дня побитых ботинках с высокой шнуровкой — мальчик был одет в серо-зелёное и пятнистое: жилет со множеством разных карманов и петель поверх куртки, мешковатые штаны с широким ремнём. В правой руке, держа палец на спуске, мальчик нёс — стволом вниз — автомат. Старый надёжный АКМС. Казалось, он идёт из последних сил и даже не замечает ничего вокруг — просто заставляет себя двигаться по привычке, и всё. Осторожно, крадучись, он спустился к реке и, оглядываясь — серые глаза поблёскивали, как у маленького злого зверька, отовсюду ждущего опасности и готового биться насмерть — жадно напился у берега — тихо зачерпывая воду ладонью и не снимая правой руки с автомата. А потом, не поднимаясь с корточек, буквально прополз пару метров на четвереньках и с тяжёлым, животным вздохом облегчения упал ничком в траву на берегу...

...Мальчик спал долго, не двигаясь и даже, казалось, не дыша. Солнце постепенно перебралось с травы на его ботинки, потом неспешно прогулялось по штанинам, проскочило тощее, поджарое мягкое место, задержалось на пояснице, прошествовало между лопаток и, когда оно принялось печь коротко стриженый затылок (в волосах заискрились разноцветные огоньки), мальчишка завозился, просыпаясь и не снимая правой руки с автомата.

В какой-то момент он проснулся окончательно, быстро сел и хмуро огляделся. На лбу его блестели капли пота, из глаз не ушёл сон и, казалось, он не понимает, где находится и что с ним происходит.

Река тихо журчала ниже на перекате, а выше через неё перекидывался неширокий уютный мостик с перилами. Подступал солнечный, пахнущий жизнью, цветами и травами полдень. Над бесчисленными солнышками одуванчиков, усыпавшими косогор между рекой и лесом, вились пчёлы и бабочки. Мальчик удивлённо пошевелился — ему почудилось, что пчёлы... не просто жужжат, а поют. Он вроде бы даже слова различил, но потом потряс головой и посмотрел в небо — высокое-высокое, чистое-чистое, полное солнца и неощутимого здесь ветра.

И — улыбнулся.

Улыбка была странной — словно треснула и осыпалась гипсовая маска. Казалось, мальчишка так давно не улыбался, что просто разучился это делать и теперь сам удивился тому, что произошло. Он даже потрогал свои губы — провёл по ним пальцами. На пальцах осталась кровь — губы были тёмные и запёкшиеся и от улыбки треснули в нескольких местах. Мальчик долго глядел на алые пятнышки на своих пальцах, потом — медленно вытер их о штаны и осмотрелся снова.

Вокруг никого не было. Но в то же время он ощущал нечто доброжелательное, живое — оно было в этом «никого», как всегда живёт в тишине музыка, умей только слушать. Тогда он потянулся с улыбкой. Посмотрел на автомат, взял его, спустился к реке и снова попил, поймав ладонью холодный упругий подводный ручеёк. Посидел на берегу, щурясь на солнце; на грязном, пересечённом царапиной лбу мальчика выступили капельки пота, и он подумал, что надо перейти мостик — и в лес на той стороне... но сначала лучше выкупаться.

Он смутно помнил, что почему-то уже давно не раздевался, не снимал ботинок, а воду только пил... воды было мало... где-то... И ещё нельзя было откладывать автомат — никогда. Даже когда делаешь разные надобности. Но ещё он точно знал, что тут ничего плохого не случится...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015