пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Она полетит



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
26.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Произведение большого подцикла, посвящённого истории Новой Земли — от ядерной войны до превращения нашей планеты в мощнейшую звёздную державу. (К этому циклу, собственно, так или иначе примыкает множество других произведений автора.) Земные дети — дичь мелкая, быстрая, прожорливая, свирепая и непредсказуемая, но доверчивая...

Земные дети — дичь мелкая, быстрая, прожорливая, свирепая и непредсказуемая, но доверчивая...

отрывок из произведения:


... — Рейсовый Семибашенная-Мякилинна, — сказал (в его голосе звучал неистребимый тягучий выговор природного финна) Тойво Кархуттар, прищуренными глазами рассматривая плывущий над дальними восточными скалами дирижабль. Серо-золотой, украшенный гербами колонии и компании Рей ТрансРус, он походил на огромную ленивую рыбу, которая неспешно, с большим чувством собственного достоинства, поднимается с морской глубины.

— Ну и врёшь, — отозвался лениво Рэм Белов, жевавший рядом травинку.На этой линии нет такого дирижабля.

Тойво ухитрился лёжа пожать плечами. Рэм сообразил запоздало, что старший брат Тойво Тээп как раз и служит в местном отделении Гражданского Транспортного Корпуса — и потому Тойво наверняка знает, что к чему. Но признавать свою глупость не хотелось, и Рэм+++++++++ буркнул:

— Разве только новый...

— Позавчера пустили. Пробный рейс, — без насмешки пояснил Тойво. И явно повторил слова своего брата: — Людям это нужно.

Рэм не стал спорить. У него вообще было не спорщическое настроение, хотя вообще-то Белов поспорить был и любитель, и мастер...

...Мальчишки полулежали, опираясь на локти, на самом верху пологого косогора в густой летней траве, уже прогретой полуденным июльским солнцем до самой суховатой плотной земли. Сюда — и дальше к скалам — вела натоптанная, но узкая тропка. (Уже лет пятьдесят здесь бегали мальчишки нескольких поколений... да и взрослые хаживали нередко) Внизу, в распадке между двух холмов, пологих и высоких одновременно (именно на одном из них валялись Рэм и Тойво), поднимались чуть наклонные решётчатые мачты струнника, а дальше на север, примерно в километре, виден был в жаркой дымке посёлок с поднимающейся над ним изящно-разлапистой универсальной семиголовой башней, за которым чередующимися бесконечными полосами до самого горизонта шли и шли поля и сады. Между ними шустро шевелящимися фигурками из какой-то игры тянулись высокие ровные линии энергетических ветряков. А ещё дальше — и в то же время странно близко — в треть небосклона величаво висел серо-коричневый изрытый кратерами и расколотый трещинами диск спутника планеты — Старой Соседки. На её фоне чётко выделались с десяток движущихся на разных уровнях машин — в основном лёгких вертолётов.

Многим это зрелище показалось бы странным и даже угрожающим. Но и Рэм, и Тойво все свои тринадцать лет провели на Яснозорье — и скорей странно чувствовали себя в дальних путешествиях на другие планеты, где не было такого. Более того — даже их отцы уже родились на этой планете, и когда это случилось — земляне жили тут уже не первый год. Планета была не из полученных в счёт репараций, а «совсем новая», как кто-то выразился тогда — почти чудом (хотя и не единичным был такой случай) ускользнувшая от глаз не только Четырёх Рас, «гнуснопрославленного» Альянса, но и всех звёздных рас вообще. Туземцы жили лишь на семи из девяти её небольших материков, и первое время Русская Империя вообще старалась тех не оповещать о своём прибытии, вела тихую и тщательную разведку. Но около тридцати лет назад состоялся-таки первый контакт. Вскоре выяснилось, что ничего против таких соседей основная масса туземцев не имеет — пострелять, да и то недолго, пришлось лишь на Горгоне (этот материк напоминал голову знаменитого персонажа земной мифологии своими многочисленными полуостровами), причём стреляли даже не столько сами земляне, сколько местные жители из земного оружия, таким образом внушавшие своему правителю: они устали от того, что он жрёт в десять глоток, как Робин Бобин Барабек в известной английской детской песенке[34]. На остальных материках таких... гм... высокоразвитых сообществ не было. К счастью. А для двух мальчишек, лежавших на склоне холма в жаркий летний полдень, это уже было краеведческой историей... ...Мальчишки, валявшиеся на косогоре, были очень разные.

Круглолицый белобрысый Тойво носил летнюю пионерскую форму — лёгкую рубашку-безрукавку с нашивками, шорты и походные кеды. Коренастый, крепкий, курносый, с внимательными голубыми глазами, он был типичным финном, и в пионерском отряде считался лучшим следопытом — должность неоценимая по важности, если учитывать, что по другую сторону близкого горного хребта лежали две тысячи километров практически неизученных лесов — и что в лесу пионеры проводили значительную часть своего свободного времени. Правый локоть финна был аккуратно заклеен пластырем — след недавно полученной на строительстве пионерской яхты «Стрела» травмы.

Рэм вырос повыше и похрупче финна, с полудюжиной тёмных веснушек на прямом носу, русый, пухлогубый, сероглазый. Вместо формы он был облачён в лёгкий, но прочный рабочий комбинезон, серую рубашку с закатанными рукавами и ботинки. Такая странноватая одежда объяснялась очень просто — ещё полчаса назад Рэм скирдовал сено, очень запыхался, очень разозлился и в знак протеста (а так же опасаясь, что ему найдут новую работу) убежал в том, в чём вкалывал...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015