пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Уроки русского языка



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Научная фантастика


серия:

Клич мятежников


добавлена:
26.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


О том, что русский язык надо знать и в Штатах. Которых, впрочем, уже нет...

отрывок из произведения:


...Дружный густющий огонь трёх НК53 разнёс фасад сарая в щепу. Стоя на колене, все трое «чёрных братьев» стреляли, пока не опустошили каждый по пятидесятизарядному пулемётному барабану. На какой-то миг стало тихо; потом с треском и скрипом завалилась вперёд крыша сарая. Негры вздрогнули — на развалину в клубах пыли с заполошным кудахтаньем взлетела курица. Прошлась туда-сюда, встревоженно поквохтала, переступила, примерилась к чему-то, клюнула это что-то и спрыгнула, растопырив нелепо крылья, куда-то в заросли.

— Пошли? — спросил один из «чёрных братьев», но вставать с колена не спешил. Старший — бритый наголо здоровяк с блестящим от пота черепом — ничего не ответил. Третий боевик — ему было лет пятнадцать-шестнадцать — невольно косился на дорогу, хорошо видную в полусотне метров. Там стояла с откинутым капотом их машина. В кузове пикапа горой высилось награбленное барахло, а возле колёс лежали два трупа. Ещё один неловко висел на остатках ограды возле давно сгоревшего дома, и четвёртый лежал сбоку от тропинки через низкие табачные посадки. Негритёнок сглотнул. Ему было страшно. В боях в Талахасси он не участвовал и знал только, что белых разбили сразу. Так старшие говорили. Да и в школе, которую он иногда посещал в своё время, если приходило настроение, белые мальчишки были трусами — уступали, отступали, много говорили вместо того, чтобы сразу драться... (1.) А вот сейчас ему было страшно. Страшно так, что между ног противно дёргало, и он судорожно стискивал колени, чтобы не обоссаться ещё раз — первый раз он надул в штаны, когда выскочил из пикапа, забрызганный мозгами одного из старших подельников.

1.Объективная реальность США такова же, как и РФ. Негры в США (как и любые мигранты в других белых странах) пользуются всемерной поддержкой и защитой федеральных властей. Подавляющее большинство из них очень низко развиты интеллектуально и искренне считают, что обладают большей храбростью, силой, умением драться, чем их белые «оппоненты». Между тем, реальный опыт показывает: стоит им хотя бы ненадолго лишиться поддержки властей и столкнуться в такой ситуации с решительно настроенными белыми — и не помогает даже двух-трёхкратное численное преимущество: «крутых парней» метелят безжалостно под их громкие и весьма трусливые мольбы о пощаде. В обычной же жизни белого останавливает от отпора вовсе не страх перед конкретным живым врагом, а унизительное ощущение беззащитности перед лицом предательского государства, которое ВСЕГДА принимает сторону бесполезных и даже откровенно опасных для общества «мигрантов» и ВСЕГДА готово обрушить репрессии не только на конкретного сопротивляющегося, но и на его близких и друзей. Вывод: если в США (или РФ, или где угодно) исчезнет государство как антинациональная сила — гордящиеся своей «крутизной» чужаки будут перебиты или изгнаны белыми быстро (более или менее, зависимо от их количества) и беспощадно.

Белый, прятавшийся на ферме, застрелил четверых «чёрных братьев» за какую-то минуту. Двоих — сразу, прямо возле машины, на расстоянии трёхсот метров; потом ещё и ещё одного — уже в бою...

...Пригнувшись, бритый перебежал к сараю, приподнял и свалил на сторону остатки крыши... и послышался густющий непрерывный мат.

— ...твою мать! Ну твою ж мать! Тут, блядь, никого нет! Только ёбаные куры дохлые!!! Твою мать, твою мать!!!

— Как нет?! — спросил второй негр, привстав. — Где же он?! Смотри лучше!

— Да нет тут никого! — бритый бешено пнул опорный столб, отскочил — столб упал — и снова начал рыться в обломках.

— Я чегой-то на измену подсел... — пискнул негритёнок, пуча глаза. — Браза Том, чего ж мы его никак убить-то не можем?

«Браза Том» не ответил, потому что не успел. Он широко открыл рот, икнул, закашлялся кровью и упал, показав негритёнку глубоко вошедшее справа в шею небольшое полотно циркулярной пилы. А за ним, в каких-то пяти шагах, стал виден стоящий на колене белый мальчишка — бесшумно подползший сзади. Сосредоточенный, спокойный, с очень внимательными глазами. На первый взгляд даже безоружный, хотя это было невероятно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015