пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Как путяне Госдепу не покорялись



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза
Научная фантастика


добавлена:
27.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказ вельми поучительный о племени несгибаемом и судьбе его дальнейшей.

отрывок из произведения:


...Жило на земле русской племя — многочисленное, доброе, работящее и доверчивое. Жило между трёх Акиянов, малость до четвёртого не расселившись. А прозывалось оно путянами — потому как всегда в пути к счастливой жизни были. И ведь было — за малым не дошло до той жизни, да вовремя опомнилось и сменяло её на ПИЦОТСОРТОВКОЛБАСЫ и ЖИНСЫ. Потом, правда-ть, долго муде да затылки чесало: чегой-то ПИЦОТСОРТОВКОЛБАСЫ и ЖИНСЫ есть, а жизни счастливой — нет как нет и только час от часу тошней на душе-то? А не было ПИЦОТСОРТОВКОЛБАСЫ и ЖИНСОВ — так и веселей жилось, и честней, и уютней, и безопасней? От того непонимания и пили в том племени многие вовсе уж беспробудно: выпьют — жизнь-то всё покрасивше кажется.

А виноват-то в их бедах был ГосДеп по имени Сыша. Жил он незнамо где за левым Акияном (ежли по Глобусю от земель путянских смотреть), но вредил путянам неустанно. Ни спать ни срать не мог, им не навредивши. Слух, правда, был, что ГосДеп тот и свой-то народ в бздень пустил, и другие-прочие с говнецом помешал — но путянам до других народов дела не было, потому как была у них Вера Предков Пейзантийская, и Пудриарх им бесперечь мозги пудрил, что они оттого — Пуп Земляной. Ежли, опять же, по Глобусю смотреть, то оно как бы так и было. А при чём тут Вера Пейзантийская и откуда она на них Предков упала — путяне, на ГосДеп гневаясь, особо не спрашивали.

И уж такой был вредный этот ГосДеп! Злобный! Могучий! А хитрыыый...

Смотрите сами.

Чуть вождь их — Путята Бессмертный прозвищем — какую, значитца, ыницативу устроит — ну там бабку-егу кликнет, чтобы моСК детям выела... за воздух народишко заставит платить (а зимой — втрое, потому как дыхания слишком много и от того туман на улицах)... пацанвой да девчатами с окрестными путятами расторгуется, или там закон примет... чтобы Родители не смели Детей шлёпать, а сразу отдавали их в Путевые Школы, где из них правильных Путят сделают и в жопу ебаться научат... или там войско в кожушки из синтетики новомодной оденет да и поморозит лихим-то делом... или чурки с глазами вместо людей на рабочих местах понаставит и за людей их честь велит... — ну, короче, чуть вождь, значится, чего путное для народишку сделает — народишко неразумный пошумливать начинает. Недоумевает — мол, а на што за воздух платить, он же опчий? Или там — а пошто детишек забирают, нешто чужие пидара... люди их лучшей воспитуют? Или уж вовсе дикое спросят: нешто ЧУРКА — ЧЕЛОВЕК?!

Ну тут Путята на Главную Плошшадь выйдет, бороду распушит, да как гаркнет: «Рррробяты! Не покоррримси ГосДепу! Отстоим! Выстоим! И перестоим!» А по другим площадям по всей стране ему губырнатеры отзываются — голоса потише, пописклявей, но то же орут: «ГосДеп идёть! Заполонить и раззорить!» Ну, путяне на ГосДеп супиться начинает: «Нешто, — мол, — от родного-то Путяты не стерпим малую толику утеснений?! Он добра ыть нам жалает... а трудности — они того... временные... вот лишь бы ГосДеп нами не завладел!» И — терпят, терпят... Невтерпёж станет чурки за людей считать, детвору в срамной полон отдавать да за воздух платить, разинутся — шумнуть... а тут им опять: «Робятыыы!!! Сгинем все от ГосДепу! Сплотимся! Не покоримся! Отдадимся и положимся! Мы с вами, чать, в одной лодке, ну и не раскачивайте её... а то уж больно крыс тошнит...»

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015