пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Скорая помощь для Купидона



авторы книги:

Петр Владимирский
об авторе подробно
Анна Владимирская
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


серия:

Вера Лученко


добавлена:
24.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Анна и Петр Владимирские – годовой тираж 33 000 экземпляров. Авторы романов: «Игра навылет», «Интерьер для убийцы», «Плата за обман» , «Вкус убийства», «Глоток страха», «Шоу на крови» и другие.

отрывок из произведения:


... – Следующий! – пригласила Лученко. В дверь с табличкой «Гипнотарий» постучали, и внутрь вошел высоченный парень с букетом белых гвоздик и коробкой «Киева Вечернего».

– Вера Алексеевна! Спасибо огромное! Вы просто волшебница! Вот, примите эти цветы, и вот еще конфеты к чаю... в знак благодарности.

– Кирилл, – сказала хозяйка кабинета, принимая дары, – вижу, все в порядке?

– Прекрасно! – сообщил пациент откуда-то из-под потолка.

Для Веры Алексеевны эти слова прозвучали музыкой. Не то чтобы она редко слышала их от своих подопечных, просто, как у любого врача, у нее случались и удачи, и неудачи. Но когда она одерживала явную победу, в ушах начинала звучать «Маленькая ночная серенада» Моцарта. И тогда доктор Лученко вся прямо-таки светилась и становилась очень красивой, а ее синие глаза сияли.

Несколько месяцев назад Румянцев пришел к ней на прием.

С первого взгляда было видно, как нестерпимо он стесняется, как дико сутулится, прячет глаза и краснеет. Типичная «тоническая сутулость», сразу определила Лученко, однако задала обычный докторский вопрос «На что жалуетесь?» и услышала ожидаемый ответ:

– На себя. – Ответил глухо, вогнав даже голос свой внутрь.

Вера Алексеевна смотрела на молодого атлета с глубочайшим сочувствием. Роста около двух метров, наверняка играет в какой-нибудь институтской баскетбольной команде. Темно-русая челка, очки в тонкой невесомой круглой оправе, северные светло-серые глаза. Симпатичный, только вот эта зажатость... После совместного с доктором поощрительного молчания он сумел, наконец, выдавить:

– Не знаю, как об этом сказать, но я ужасно, невыносимо не умею общаться с людьми. Ну не могу я на людях расслабить мышцы, они как каменные держат меня в себе, замуровывают. Боюсь увидеть, что на меня смотрят, боюсь сказать не то и не так. Особенно с девушками, с ними я просто начинаю з-заикаться... – Он начал заикаться и опять замолчал.

Секундная пауза, и Лученко определила тактику.

– Сядьте, – велела она, – вот сюда, поудобнее устройтесь. Так. Не умеете общаться с людьми, говорите? Чушь, милый мой. Не верю!

Юный гигант покраснел.

– Да-да, не смотрите на меня так, – продолжала Вера. – Общаться умеют все – так же, как дышать, ходить, смотреть. Невозможно не уметь общаться, это автоматический инстинкт. Общение древнее человека, это одно из таких, очень емких и широких понятий, куда входит и просто взаимодействие, обмен взглядами, обмен информацией, разговор, переписка и прочее вплоть до высоких понятий любви и дружбы. Ну, правда, есть клинические случаи... Но вы к ним не относитесь. Вот говорить об общении действительно сложно, все равно что описывать словами искусство прямохождения. Если спросить любого человека, да хоть вас, что нужно для общения, что вы ответите?

– Э-э... Уверенность в себе, наверное...

– Молодец. Еще?

– Ну, там, привлекательная внешность, обаяние.

– Мало, мало. Вы же мужчина, значит логик. Еще!

– Искусство создавать приятную атмосферу, чтобы с тобой хотелось разговаривать.

– Хорошо, молодой человек. А еще для общения нужно: умение слушать и смотреть, вежливое внимание, умение формулировать правильно и точно, чувство такта – и так далее, и тому подобное. Все это правильно и нужно, но есть еще один нюанс, который можно описать такими словами: умение поставить себя на место собеседника, отождествить себя с ним, войти в его положение, то есть понять его намерения и мотивации. Я бы назвала это умение главным для общения. А для такого умения, в свою очередь, необходимо: признавать за собеседником право быть таким, каков он есть, как вы признаете это право за собой. Стараться в каждом разглядеть достоинства. Уважать собеседника даже с его заблуждениями. Стараться освободиться от предвзятостей и стереотипов. Быть открытым для восприятия, иметь достаточный объем внимания. Согласны?

Кирилл Румянцев кивнул...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015