пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мальчик, которого подарили щенку



авторы книги:

Петр Владимирский
об авторе подробно
Анна Владимирская
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
25.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Анна и Петр Владимирские – годовой тираж 33 000 экземпляров. Авторы романов: «Игра навылет», «Интерьер для убийцы», «Плата за обман» , «Вкус убийства», «Глоток страха», «Шоу на крови» и другие.

отрывок из произведения:


...У спаниелихи Лаймы в помете родилось трое щенков: два мальчика и одна девочка. Девочка была шоколадного цвета, вылитая мама Лайма. Один из мальчиков походил на папу, серого в черную крапинку породистого охотника, и выделялся черными тяжелыми лапами и ушами. А третий щенок был странного окраса: ни в маму, ни в папу. Весь белый, как свежевыпавший снег. Только ушки отливали рыжиной и напоминали по цвету топленое молоко.

Щенков так и назвали: Шоколадка, Серый и Белый.

Когда малышам исполнилось два месяца, их стали выносить на Птичий рынок для продажи. Под ногами хозяина скрипел декабрьский снег, изо рта клубами вырывался белый пар. А щенкам было холодно в огромной клетчатой сумке. Запахи в сумке были неприятные, не домашние. Пахло клеенкой, пластмассой, ржавой «молнией» и хозяйскими горькими сигаретами «Прима». Дно и стенки сумки были устланы старым пледом, но щенкам всё равно было холодно и тревожно. Они прижимались друг к дружке и молча дрожали. Скулить не разрешалось, об этом их предупредили грозным «Фу!» Хозяин время от времени опускал в сумку большую, пахнущую сигаретами руку и, словно на лопате, выносил на слепящую свободу одного из щенков. Перед глазами покупателя возникало очаровательное и ушастое теплое существо. А голос хозяина в эту минуту добрел до нежности.

Серого купил молодой парень. Он долго выспрашивал про маму Лайму и папу-охотника. Хозяин показывал ему фотографии, где папу запечатлели на охоте. Вот спаниель несется по зеленой траве, и уши его летят, как флаги. Вот он застыл с дикой уткой в зубах. А вот здесь усталый, серый в черную крапинку охотник спит у костра... Парень немного поторговался. Потом спросил, нет ли еще щенков. Хозяин показал ему Шоколадку и Белого. Девочку парень смотреть не стал, для охоты нужен кобелёк. А у Белого оказались уши коротковаты. Покупатель взял щенка крепкими пальцами за уши и соединил их концы под шелковой мордочкой. Ну вот, видите? Уши спаниеля должны не просто соединяться под подбородком, а еще и быть на два пальца длиннее. В общем, в стандарты породы вписывался только Серый. Покупатель пересадил его в зеленый рюкзак, и Серый навсегда исчез в многолюдье рынка вместе со своим новым хозяином.

Дома мама Лайма согрела озябших малышей большим своим теплым телом и облизала горячим языком. И хотя она не умела считать, но видела и с грустью понимала, что вернулись к ней не все детеныши. В ее материнском собачьем сердце еще долго хранилась память о Сером, и она очень надеялась, что он попал в хорошие руки.

Шоколадка и Белый досыта напились теплого материнского молока. Счастливые, они уснули глубоким младенческим сном до утра.

На следующей неделе хозяин продал Шоколадку. Ее купила толстая девочка. На самом деле она была не толстая, а просто укутанная в цигейковую шубку и теплый платок, вдобавок в плотных рейтузах, мохеровой шапке и варежках. Девочка попросила родителей, чтобы ей купили собаку. Собаку вообще. Но когда они приехали на рынок, где покупают животных, то оказалось, что «собак вообще» не бывает. А бывают замечательные тугие щенки ротвейлеров, на чьи мордочки словно надеты черные спецназовские масочки. Толстолапые пушистые щенки овчарки, такие маленькие, но уже с умными глазами. Вечно заспанные шар-пеи, своей велюровой складчатой кожей напоминающие крохотных бегемотиков. Много еще бывает щенков разных пород, симпатичных пушистых комочков живого тепла, и каждый — совершенно другой.

Родители с толсто укутанной дочкой долго бродили вдоль рыночных рядов. Обитатели собачьего рынка совершенно заворожили девочку. Она всё смотрела и смотрела во все глаза, подходила и гладила шерстку, и брала на руки то одного щенка, то другого. Родители не торопили ее и тоже радовались щеночному многообразию. Если б это было возможно, они купили бы всех щенков на Птичке. Но когда семья увидела Шоколадку, девочка замерла, а потом тихо сказала: «Моя собачка...» Родители купили ей коричневую девочку-спаниеля.

Белый остался один в сумке. Незнакомое чувство сосущей пустоты, похожее на голод, заполнило его маленькое тельце. Но скоро он снова оказался дома с привычными запахами и маминым горячим языком, и сосущая пустота отпустила. Он напился молочка и уснул, тесно прижавшись к коричневому теплому пузу своей мамы.

Впервые за всю короткую щеночью жизнь ему снился сон. Сумеречное зимнее небо накрыло их дом теплым молочным одеялом. Небо постепенно потемнело, наливаясь темно-синим сапфировым цветом, и на нем начинали появляться звезды. Вот засияла Большая Медведица, похожая на здоровенную кастрюлю с теплым молоком. Во сне щенок повел носом... Так и есть, Большая Медведица пахнет мамой. А кто это цепляется за хвост Медведицы звездными лапами? Ну конечно, Гончие Псы — его родное созвездие. Белому щенку светила своим ясным светом красивая двойная звезда, один из огней был желтым, а другой — фиолетовым. Звездные собаки неслись по Млечному пути, пролитому молоку из кастрюли Большой Медведицы...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015