пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Поезд прибывает на пляж



авторы книги:

Петр Владимирский
об авторе подробно
Анна Владимирская
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
25.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Анна и Петр Владимирские – годовой тираж 33 000 экземпляров. Авторы романов: «Игра навылет», «Интерьер для убийцы», «Плата за обман» , «Вкус убийства», «Глоток страха», «Шоу на крови» и другие.

отрывок из произведения:


...Если асфальт чавкает под ногами, как пластилин...

Если соседский евроремонт вонзает в ваш мозг свои перфораторы и дрели, а во дворе раскопки теплотрассы...

Если город оделся в пыльное марево, а деревья и трава сожжены...

И наконец, если компьютер зависает, потому что лето даже его задушило своей жарой – надо ехать в Феодосию.

Почему именно в Феодосию? Да потому что поезд прибывает прямо на пляж, и не нужно изможденному путешественнику пересаживаться на какие-то автобусы или электрички.

Однако не будем забегать вперед. Феодосия для нас началась уже в поезде – вместе с соседями по купе, симпатичной парой студентов-молодоженов. Они немедленно принялись делиться с нами нарытой в Интернете информацией. Оказывается, «еще две с половиной тысячи лет назад греки из Милета метнулись диким кабанчиком и основали в уматовом месте селение. А потом греческие купцы вкинули бабло, чтобы построить здесь колонию-факторию. Они назвали ее «Феодосией», что означает в переводе с греческого «Богом данная». Однако купцы, видать, задрали всех, и в конце XIII века Феодосия стала владением итальянского города Генуи. Генуэзцы назвали ее Кафой, превратили в прикольную крепость и обвели стенами, рвами и башнями. И все было чики-чики, пока турки не захватили город в XV веке»...

Конец этой осовремененной истории про основание Феодосии дослушать не пришлось – студенты внезапно затеяли шумные игры, как щенки, и так же внезапно уснули.

А назавтра было море: Черное, хотя и синее – то, ради которого мы все едем на юг.

– Ой! Мы приехали на пляж! – воскликнула девушка, выглянув в окно.

– Ваще! – подал голос юноша. – Так не бывает. Тут тебе море и галька. Вот это по кайфу!

Море начиналось сразу за мощеной набережной, и молодожены уставились на него с жадностью, будто никогда не видели. А оно широко, до самого горизонта затопило все окна поезда с левой стороны, обещая прохладу и удовольствие. Проплывали пляжи, уже с утра заполненные голыми телами, проплывали заросли южной зелени, крыши огнедышащих шашлычных. И все это – в двух шагах от вагонного окна.

С лязгом останавливаемся на раскаленном перроне феодосийского вокзала. Рядом – морской порт и набережная. Можно немедленно выскочить из тамбура, подбежать к морю и окунуться в зеленоватую воду с головой. А затем броситься на шипящую гальку и со счастливым, блаженным вздохом всосать в легкие весь благословенный южный воздух, пропитанный запахами жареного мяса, рыбы, моря и нагретого камня. В крайнем случае, если не успели в поезде переодеться, можно зайти по щиколотки в морскую волну и насладиться ее прохладным шелестом. И осознать: наконец-то юг.

Молодожены умчались выполнять «малый туристский набор» в виде осмотра музеев и памятников, пообещав «стопудово встретиться». Мы же, умудренные опытом путешественники, первым делом обратились к шумной толпе квартировладельцев, встречавших нас с жадным радушием. Не обращая внимания на активные выкрики толстых золотозубых теток «Квартира у самого моря», понимая, что за этим скрывается братская могила на двадцать человек с удобствами во дворе, мы проницательно выбрали самую симпатичную хозяюшку, договорились о цене и забросили вещи в квартиру. И угадали: дом нам достался «сталинской» постройки, с толстыми добротными стенами. Плюс отдельная квартирка с верандой, увитой плющом – на центральной улице, но с окнами в тихий двор. А затем, облачившись в шорты, облегченные майки и соломенные шляпы, мы отправились проверить, правы ли местные путеводители, что лучший вид открывается с вершины горы Митридат.

Город с высоты птичьего полета кажется большим игрушечным макетом, его можно изучать часами. Мы глазеем по сторонам, с непривычки чувствуя себя как цыплята внутри микроволновой печи, щурясь от яркого солнца и любуясь окрестностями сквозь жаркое марево. Старая часть Феодосии каким-то непостижимым образом сохранила черты средневековья. Видны остатки массивных оборонительных стен и башен, древний мост через ров. Сохранились каменные толстые стены карантина, построенного в прошлом веке, мечеть с остатками минарета. В старой части города возвышается половина угловой стены башни, которая когда-то была замком и арсеналом. В ней хранилось оружие и боеприпасы на случай войны. Сегодня башня увита диким виноградом, и вид у нее настолько мирный, что возле нее то и дело фотографируются...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015