пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последний приют неудачника



автор книги:

Михаил Высоцкий
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
30.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Просто короткая заметка ни о чем. Писано за три часа с перерывом на ужин.

(Автор)

отрывок из произведения:


...Господи, если уж и на этот раз не получится, то я даже не знаю... Свечку тебе, что ли, поставить? За упокой моей души? Или не, давай лучше я, как Герострат, какой-нибудь твой храм сожгу, а ты меня молнией, молнией... Ну или что там у тебя в запасе, даже не знаю, из нас двоих бог вроде как ты, а не я. Но должно получится! В конце концов, сколько можно, у меня терпение не железное, и вообще я человек слова. Сказал — сделал.

Где-то далеко внизу полицейские машинки. Как игрушечные. С высоты птичьего полета весь город как игрушечный, дома, машины, дороги... И люди, смешные такие, бегают, суетятся. Кричат что-то в мегафон, «мистер, плиз»... Вроде как мне. Или кому-то из моих одноклубников, пойди разбери, мне с моим школьным английским все их мистерплизы на одно лицо. Из окна выглядывает какой-то мужичек, тоже что-то бубнит. Ничерта не понимаю, но вроде бы уговаривает не прыгать, что-то типа все наши проблемы можно решить, и свободный полет с небоскреба не самый лучший жизненный выбор... Нет уж, господин хороший, ты про мои проблемы ничего не знаешь, так что нечего разглагольствовать!

А ребята слушают. Им простительно, молодые, зеленые, все для них впервой, и крыша, и ветер в лицо, боятся... Ничего, ребята, не бойтесь, выездное заседание клуба самоубийц — это только в первый раз страшно. Какая-то молодая девчушка плачет, мол, парень бросил, все такое, жить не хочу, а пальцами так в перила вцепилась, что клешнями не разжать... Эх, ну какая из нее самоубийца? Название одно. Небось, предков попугать решила, а как залезла сюда — задумалась... Жить-то хочется. И прыгать страшно. Лопочет что-то невнятное, «ай донт вонт ту лив»... Ну не хочешь ливать, так не надо, истерики-то зачем разводить?

Ладно, достали они меня уже. Тут холодно, пол часа уже стоим, продрог, бррр. Тут или прыгать надо, или сходить за чаем горячим, а наш старшОй все никак команду не даст... Да какой он старшОй! Лидер, блин, на голову нашелся, афронегр манхеттенский, такому небось и вены себе боязно порезать, а уж с небоскреба спрыгнуть — так вообще нереал! Вон как поджилки трясутся! Ладно, господа самоубийцы, вы меня достали. Клуб у вас был хороший, только скучный, вместо того, того, чтоб делам заниматься, все за поп-корном с кока-колой решали, как умереть красивее. Чтоб все сразу, и на ТВ, прайм-тайм, прав был Задорнов, какие же эти американцы ту-упые... Хватит. Господи, ты это, не мешай мне, ладно? А то ведь действительно прокляну. Ты знаешь, с меня не заржавеет, сказал — сделал, давай по мирному разойдемся, ты здесь, я туда, хОКей? Ну, как знаешь, я предупредил.

Как там говориться, умирать, так с музыкой... Плеер в уши, трек на рандом, и вперед. Кто хочет — догоняйте, кто не хочет — ваши проблемы. Кто не с нами, тот против нас. Маленький шаг для одного человека, большой шаг для всего человечества... Не, это не про меня. А музыка как раз в тему попала, «разбежавшись, прыгну со скалы, вот я был, и вот меня не ста-ало»... Старый добрый КиШ, самое оно для полета в иные миры. Эх, хорошо летим! Птички там, синички, или кто у них тут в ньюйоркщине, свежий ветерок...

Бамц!

Блин.

Великий, господь ты мой, всемогущий, боженька, как там тебя по батюшке... Как же ты меня достал! Честное слово! Ну я понимаю, раз-другой-третий, лежишь себе на рельсах, ждешь электричку, а она вместо тебя по полям — по лесам отправляется. Пять сотен погибших, а у тебя ни царапинки. Калашников к виску — сорок пять осечек подряд. Гуляешь ночью по Гарлему с мешком золота за плечами, орешь «нигеры маст дай» во всю глотку — хоть бы кто подошел. По любому хайвэю могу вдоль и поперек бегать, ни одна фура не раздавит. Тонул — спасали, вены резал — только лучше стало, вешался — рэдвуд с корнем «случайный порыв» ветра выворачивает. Но с небоскреба! Специально самый высокий выбирал, чтоб понадежнее, и что бы вы думали? Жив. Господи, честно — ты уж извини, но это перебор, надо же совесть хоть какую иметь! Ну не хочет человек жить, спрашивается, какого черта ты его все время спасаешь? Самому не надоело? У меня уже все это в печенках сидит, честно, а Князь с Горшком все соловьем заливаются, «тогда поймешь кого ты потеря-ала»... Угу, меня потеряй — лег зимой в диком лесу спать, так волки отогрели, а медведь из спячки вышел и меда принес. Маугли, блин, доморощенный...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015