пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Искусство быть лидером



автор книги:

Нелли Власова
об авторе подробно



жанр книги:

Психология


серия:

Карманный советник Нелли Власовой


добавлена:
10.04.2014





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Где лежит рычаг, которым можно повысить эффективность работы своей команды? Борьба и принуждение уже не работают в качестве методов управления своими сотрудниками. В современном мире лучшие результаты и максимальную прибыль приносят новые законы и новые лидерские умения, совсем не связанные с силами преодоления. Современный бизнес-лидер должен уметь вводить в людей духовные программы (воспитание ответственности за свою жизнь, высшие человеческие ценности, желание учиться и расти, ориентацию на клиентов, кредит доверия, воспитание командного духа и лояльности к фирме и пр.).

отрывок из произведения:


...99 % людей живут в обычном мире.

1% людей живут в другом мире. И они более счастливы и успешны.

Мы приглашаем всех заглянуть в этот мир, познакомиться и, может быть, там и остаться, если сможете.

Это мир «Арго». Те, кто создал компанию «Арго» были лидерами. И они раскрыли секреты этого мира. Они являются выходцами из этого мира, мира успеха, мира ответственности и понимания собственной миссии.

Что важнее? Строить тело или душу?

ЛЮДИ любят развивать красноречие, учатся умению продавать, управлять, производить впечатление. Но если бы хоть толику от этих усилий тратить не на строительство умений воздействия на других, а на строительство мускул собственной воли и решительности, то в нашем мире было бы приятно жить.

Красивое и сильное тело привлекает, только если есть в нем душа. В противном случае эта груда мышц только пугает. Тот, кто продолжает строительство внешних умений, не замечая своей хилой воли, не так, как надо, расставил приоритеты. И главным пострадавшим окажется он сам.

Кто на самом деле управляет нами и нашей Судьбой?

ТЕЛО человека — это экипаж, где лошади — наши желания и чувства, а мозг — наш кучер. Но есть и хозяин экипажа, который указывает адрес. Это наша душа в виде воли. Если хозяин пьян или пока еще ребенок, то кучер спит, а повозкой управляет стихия лошадей. А лошади могут понести повозку вскачь к пропасти или приведут ее к чужому дому. Большинство людей живут, отключив свою душу от управления своей Судьбой, но когда-то с них спросят, как они распорядились данными им возможностями.

С чем можно сравнить волю?

ВОЛЯ подобна гравитации, электричеству или магнетизму. Воля может напоминать слабый накал лампочки, а может быть равной лазерному лучу. Чтобы воля была тверда, нужны три качества: сила, управляемость и цель. Сильная, управляемая и целеустремленная воля превращает рассеянный свет лампы в лазерный луч. Нет людей со слабой волей, есть люди, которые еще не поняли своей цели, не осознали своей миссии и не включили решительность и желание.

Девять человек из десяти терпят неудачи в жизни не из-за недостатка ума, а из-за слабости воли Жизненный успех на 80 % определяется волей и только на 20 % — умом. Нет воли, нет энергии. Нет энергии, значит стоишь на обочине жизни. Если нет своих идей и воли, приходится работать на тех, у кого они есть. Если вы такой умный, то почему вы такой бедный? Ищите волю и проблема ума и богатства будет разрешена.

Школа и вуз развивают интеллект, а воля, как беспризорник, предоставлена самой себе НО там, где не выросла воля, даже развитый интеллект окажется бесполезным. Ни престижный диплом, ни высокие должности, ни влиятельные связи не могут заменить волю. У кого нет денег, упускает из жизни многое. У кого нет воли, упускает из жизни все. И вы хотите подбирать крохи со стола тех, кто просто дальновидно стал воспитателем собственной воли? Ну, ну!

Не развивать свою волю — худший вид предательства МЫ предаем себя, своих детей, свою работу, свою страну и даже, наверное, Вселенную. Если наша воля не развита, пропадает зря и наш невостребованный потенциал. Отказываясь от воли, мы автоматически отказываемся от свободы и замуровываем себя в собственную тюрьму из придуманных нами ограничений. Как жалка эта роль узника.

Куда течет мысль, туда же течет и энергия ДУМАЙ о несчастье, туда же повернет и воля, как бы подталкивая его. Думай о счастливом пути, туда же повернет и энергия воли. Бояться неудач и страшиться помех, значит, как магнит притягивать их к себе. Надеяться на лучшее, а втайне бояться худшего — всего лишь дурная привычка вроде страсти к курению. Вы ее освоили в далеком детстве или молодости и не замечаете ее. Но, как и всякая дурная привычка, она ведет к саморазрушению. И это вам надо?

Стыдно ли быть невезучим?

СТЫДНО и очень, как стыдно болеть; СПИДом, быть наркоманом или алкоголиком. Невезенье — это не следствие внешних сил, а исключительно внутренний настрой, уровень веры и воли. Тот, у кого сильны желания и ясен путь, подключает такую могучую энергию воли, что никогда не сталкивается с невезением. И даже, если это случается, а это случается всегда, то воспринимается не как несчастье, а как новый опыт, который учит и обогащает...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015