пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Десант на Бракемон



автор книги:

Игорь Волознев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
29.05.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Из многотысячного десанта, сброшенного на вражескую планету, уцелело только три человека. Их главная цель — выжить.

отрывок из произведения:


...Шлюп в составе боевой десантной эскадры на полной скорости шёл на океан облаков. Денис и двое его помощников не отрывали глаз от экранов радаров. Только что на них появились объекты: сторожевые звездолёты браков. Их было множество. Они, казалось, заполняли весь облачный слой атмосферы, перемещаясь хаотично, как при броуновском движении.

— Они нас засекли, — сказал Андрей. — Вон как засуетились!

Действительно, движения сторожевиков ускорились, хотя и не стали более упорядоченными.

— Тут их сотни, — заметила Тереза.

— На Сфоркле было меньше, — Денис смотрел, как объекты на экранах постепенно увеличиваются в размерах.

Учения на Сфоркле прошли четыре месяца назад и имитировали прорыв сквозь заслон из звездолётов условного неприятеля. Хотя неприятель был условным, выпускаемые им торпеды были самыми настоящими. Десантный флот понёс потери, но всё же значительной части линкоров и шлюпов удалось проскочить. Но то был Сфоркл, а здесь — Бракемон, и преодолеть надо будет не один защитный пояс, а два. Второй пояс поджидал десантников уже после прохождения заслона из звездолётов.

Клубящаяся облачная масса в иллюминаторах стремительно густела. Денису показалось, что он различает в ней красные огни на корпусах бракемонских кораблей. Предстоял бой, в котором смерть была слишком реальна… К своим двадцати пяти годам Денис Плетнёв побывал не в одной войсковой операции и знал, что такое рисковать жизнью. Он считался опытным бойцом, чего, наверное, нельзя было сказать о его товарищах. Андрею Шиляеву шёл двадцать второй год и он лишь недавно был переведён в действующую армию после службы на испытательных полигонах. В состав нынешней экспедиции его зачислили по итогам учений на Сфоркле, где он проявил себя с самой лучшей стороны, получив разряд пилота экстракласса. Армейская практика была и у двадцатилетней Терезы Санчес. Она участвовала в тех же учениях на Сфоркле, а это многого стоило. Сейчас всем троим предстояло показать, на что они способны, чему научились за месяцы службы в космических войсках Союза. В трюме их шлюпа находилось двести вооружённых до зубов ликанийцев, которые при приземлении должны были сразу выйти на поверхность планеты и в случае необходимости тут же вступить в бой. От действий экипажа зависела жизнь этих бойцов, наглухо закупоренных в узком трюме и вряд ли вообще понимавших, что происходит за его стенами.

На экранах видно было, как вражеские суда сбились в рой, явно дожидаясь, когда десантный флот войдёт в облака, чтобы накинуться на него всем скопом.

— Держать строй, не разлетаться! — прозвучал в наушниках голос капитана Свенссона.

Капитан находился на линкоре, летевшем в двух километрах от шлюпа Дениса. Линкор имел двенадцать уровней силовой защиты и шёл в окружении боевых кораблей. В предстоящем бою он должен был отвлечь на себя основное внимание противника, благодаря чему юркие шлюпы имели хороший шанс проскочить мимо сторожевиков.

Эти сторожевики, контролировавшие верхнюю часть атмосферы, и составляли первый пояс обороны Бракемона — разбойничьего мира, звездолёты которого уже не одну тысячу лет наводили ужас на население галактики. Задачей десанта был захват Мёртвого города, точнее — его Цитадели, резиденции бракемонских правителей.

Живых существ на сторожевиках не было, они действовали в автономном режиме, подчиняясь программе, заданной, по сведениям, не меньше тысячи лет назад. Постоянно находясь в полёте, заряжаясь от энергетических батарей аэростатов, время от времени запускаемых к ним браками, они должны были уничтожать все чужеродные объекты, залетающие из космоса. Область их действия ограничивалась слоем атмосферы примерно между десятью и двадцатью километрами над уровнем моря; ниже десяти километров корабли-роботы не опускались, потому что нижележащее пространство контролировалось другими, наземными системами. Там был уже второй пояс обороны.

Союзная эскадра на лету распалась на отдельные звенья. До столкновения космических армад оставались секунды...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015