пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мораль и этика как правила выживания человека



автор книги:

Николай Воронков
об авторе подробно



жанр книги:

Философия


добавлена:
06.08.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Короткие мысли на волне споров о допустимости гомосексуализма, многоженства, смертной казни. Самый неожиданный для меня вывод, что церковь и религия нужны.

отрывок из произведения:


...Секс

Является основой жизни.

Мужчина и женщина не равны изначально. Это не дискриминация, а простая констатация биологического факта . Не равны физически, психически, эмоционально и это определяется их ролью в воспроизводстве человека .

— феминизм. Как способ напомнить, что женщина тоже человек — сойдет, а как идея, которая ведет к смене модели поведения — появлению мужеподобных женщин, женоподобных мужчин, которые не могут принять решение — в ДВП не дает ничего хорошего. Тут вам и стремление к карьере (в широком смысле), которое выливается в поздние браки, одного ребенка после 30 (зачастую болезненного), частые разводы (если брак вообще был) и т.д. Так что доказательство превосходства своего женского «Я» над мужским (или как минимум равенство) негативно отразится на следующих поколениях. Да и равенство вспоминают, обычно, когда это выгодно — например, при появлении тяжелой работы, тут же вспоминают что они женщины. Женская карьера несет все минусы мужской — перегруженность работой, силовой стиль руководства, жесткость в отношениях. И если для мужчины это допустимо — у него надежный тыл — жена дома, то женщина, погнавшись за деньгами, теряет то из-за чего всё начинается — общение с ребёнком, воспитание его как социального члена общества.

— сексуальная свобода. Мужчина может распространять свое семя хоть каждый день (если конечно не в ущерб здоровью и семье — возможность венерических заболеваний и затраты из семейного бюджета). В ДВП — это благо, поэтому во все времена на мужские похождения смотрели сквозь пальцы (если конечно не разрушает другие семьи — тут разговор особый). В послевоенные годы или после катаклизмов это считалось нормальным и даже обязательным. Основной аргумент против — со стороны женщин — «Все мужики — кобели, а тебе понравится, если я пойду тоже гулять?». Не понравится. Вопервых, мужчина предпочтет воспитывать своего ребенка (для женщины он всегда свой). Во — вторых, после зачатия ребенка дальнейший секс для женщины уже не играет роли (в плане продолжения рода). А чрезмерный и тем более беспорядочный будут вредны как физически (для ребёнка) так и психологически (мать — шлюха вряд ли сможет выносить здорового ребенка и затем вырастить его). Да и последствия секса для мужчины и женщины резко отличаются. Если бы мужчина знал, что после секса он может год быть беременным а затем 20 лет воспитывать ребёнка, то каждый бы подумал 10 раз, прежде чем решиться на беспорядочный секс.

— поведение при выборе партнера. Делается подсознательно и также определяется ролью в воспроизводстве потомства. Мужчина в первую очередь оценивает женщину по внешности. Для женщин это может казаться обидным, однако привлекательная внешность в первую очередь свидетельствует о хорошей физической форме. Хорошие пропорции, чистая кожа — признаки хорошей наследственности, питания, отсутствия тяжелых, хронических болезней и т.д. Упругая крупная грудь, упругий зад дает мужчине надежду, что женщина сумеет выносить, родить и выкормить ему здорового ребенка. Затем уже оценивается умение создать уют в семье и опять же вырастить детей. Женщина также оценивает мужчины в первую очередь как самца, способного дать жизнь здоровому потомству. Но дальше идут отличия. Женщина обращает внимание на успешность и надежность мужчины, что обеспечит ей возможность спокойно выносить, родить и воспитать ребенка. Поэтому при всей тяге к романтизму женщина, получив предложение, зачастую начинает тщательно взвешивать, а стоит ли ей выходить за конкретного мужчину. И это, если не превращается в голый расчёт, получается — нормально, ведь ей растить детей. Брак чисто по расчету получается двояким-с одной стороны, родятся дети, а с другой — дети не получат, наверное, самого главного — умения социального общения, нормальных человеческих отношений. А это может очень сильно аукнуться в следующих поколениях. Соответственно получаем поведение при хорошем браке — и мужчина и женщина могут соблазниться на хорошую фигуру и смазливую мордашку (подсознательная надежда на хорошего партнера), однако после этого гарантировано вернутся в семью, дающую им надежность и продолжение рода.

В одной из передач TV прозвучала такая мысль: у всех народов есть танцы и подоплекой у них являются секс и продолжение рода. Движения в танце могут быть любые, а главным при оценке партнёра — энергичность движений и выносливость...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015