пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Невероятные приключения полковника Гаврилова



автор книги:

Игорь Востряков
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза
Детские


добавлена:
11.08.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Игорь Дмитриевич Востряков — советский, российский и карельский писатель, автор детских книг.

Учился в Ленинградском университете на факультете журналистики, работал корреспондентом «Последних известий» на карельском радио. Его первые рассказы заметил и оценил Эдуард Успенский.

В 1982 году Востряков принимал участие в творческом семинаре на базе журналов «Весёлые картинки» и «Мурзилка», где обсуждались его стихи и проза. После чего его стали печатать журналы: «Колобок», «Мурзилка», «Пионер», журналы для детей на финском языке, различные альманахи, еженедельник «Семья», произведения звучали на радио и центральном телевидении.

отрывок из произведения:


...Три старичка пили чай, смачно прихлебывая из блюдечек. Они ничем не отличались от обычных старичков, если не считать, что сидели на ящиках с противопехотными минами, на плече у каждого висело по автомату, на столе, рядом с фарфоровыми чашечками, лежали связки гранат.

– Эх-хе-хе! – вздохнул один. – Как жаль, что резидент вышел на пенсию, уехал в Австралию и оставил нас без работы! Мы бы подослали ему шпиона дядю Петю и сделали вид, что об этом ничего не знаем.

– А резидент, инструктировал бы шпиона дядю Петю по самым секретным инструкциям и делал вид, что ничего не понял, – подхватил другой старичок, внешне очень похожий на старушку.

– А я! – сиплым голосом прохрипел бывший шпион дядя Петя. – Передавал бы секретные инструкции резидента в наш центр и делал вид, что работаю на резидента!

Вдруг один из старичков насторожился и зорко оглядел комнату. Из правого угла доносилось попискивание морзянки.

– Полковник Гаврилов и шпион дядя Петя! – прошептал старичок, очень похожий на старушку. – За нами следят! Сделаем вид, что мы ничего не заметили.

– Есть, шеф! Сделать вид, что мы ничего не заметили! – гаркнули бравые старички, вытягиваясь по стойке смирно и прижимая чашечки с чаем к груди.

Шеф довольно улыбнулся.

– Полковник Гаврилов! – приказал он. – Обезвредить лазутчика!

Гаврилов в одно мгновение скрылся в темном углу, откуда до шефа донеслась странная возня и шипение.

– Шеф! – заорал Гаврилов, появляясь перед начальником. – Лазутчик взят!

В руке полковника шипел и извивался искусственный паук с антенной на голове. Внезапно паук укусил полковника. Гаврилов разжал пальцы. Паук, поджав лапы, запрыгал по полу, как резиновая пуля.

– Шеф! Гранату! – завопил Гаврилов.

Шеф ловко метнул связку гранат под ноги полковника. Когда дым рассеялся, шеф увидел на месте, где только что стояли полковник и паук, глубокую яму.

– Шеф! – воскликнул Гаврилов, как ни в чем ни бывало выскакивая из ямы. – Какой милый пенсионерский подарочек получили мы от резидента! Он умудрился спрятать в пауке-шпионе маленькую авиационную бомбу!

– Три дня назад, полковник, – зловредным голоском прогундосил шеф, – я тоже послал резиденту подарок! Такой миленький цветочек, под корнями которого зарыл мину с инерционным взрывателем.

– Какое наслаждение, шеф, получать такие подарки, – сорванным голосом просипел шпион дядя Петя, – к сожалению люди разучились делать друг другу приятное!

– В какое удивительное время мы жили, – подхватил Гаврилов, – Все кругом подслушивали и подглядывали. Они следили за нами. Мы следили за ними! Взрывы, диверсии, погони, стрельба! П Р О Т И В О С Т О Я Н И Е!

– Ах, шеф! – мечтательно прохрипел шпион дядя Петя. – Неужели это никогда не повторится?

– Разведка бессмертна! – суровым голосом отчеканил шеф. – Не зря дети из поколения в поколение рассказывают «страшилки» о полковнике Гаврилове и резиденте. Не зря резидент рыдал белугой, когда услышал о себе исторические слова:»Резидент ничем не отличался от толпы, если не считать волочившегося сзади парашюта…» – О нас пишут книги, – подхватил шпион дядя Петя, – одна из таких книг начиналась словами:»Было время, когда на Земле еще ничего не было, а были полковник Гаврилов и резидент с гранатой…».

– Но самая лучшая и правдивая книга, – гордо заявил шеф, – перед вами! Называется она: «Приключения полковника Гаврилова» ...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015