пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Где погребены тела — 2020



автор книги:

Ким Ньюман
об авторе подробно



жанр книги:

Ужасы


добавлена:
20.09.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Тема культового злодея Роба Хакуилла как ни в чём не повинной жертвы свободы медиа доведена до логического завершения. В недалёком будущем он уже герой киберпространства. Правда, не настоящий а мнимый. Никакой опасности он уже не представляет. Наоборот, он сам в опасности. Многочисленные преступления, вызванные разгулом масс-медиа и нарастающим безумием человечества необходимо на кого-то списать. Этим кем-то и становится многострадальный Хакуилл.

отрывок из произведения:


...Центральная часть Америки, Спринг-Милоу, штат Иллинойс, США. Время близится к полуночи, на небе сияет белый диск Луны.

Шанталь не очень удобно чувствовала себя в облике Тины. Одиноко, стоя на газоне городского парка, она вглядывалась вдаль глазами виртуального персонажа.

На постаменте возвышался памятник основателю города — предприимчивому политику, жившему два столетия назад. Изображение статуи отчетливо проецировалось в пространстве, размеры совпадали с оригиналом в Реальности, на ощупь чувствовалась твердая гранитная поверхность.

В некотором смысле Имитация давно опередила Виртуальность по уровню технологий.

Несмотря на то что мир виртуальный оставался непроницаемым для реального, ощущения людей, попадавших туда, казались настоящими благодаря современному интерфейсу. Находившаяся в оболочке Тины Шанталь услышала, как за спиной встрепенулись спящие на деревьях птицы, и почувствовала, что покрывается гусиной кожей. Дыхание девушки облаком пара вырывалось в холодный воздух, в котором еще висел свежий запах травы после дождя.

Незнакомые ощущения во многом отличались от реальных: мозг Шанталь воспринимал лишь те единицы информации, которые был в состоянии усвоить. Подсознательное восприятие и сенсорные датчики, воздействовавшие на воображение, рисовали яркую картину. Спринг-Мидоу действительно казался реальным!

ИНИЦИИРОВАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ Напротив статуи, освещая ночной воздух резными неоновыми буквами, струилась виртуальная надпись:

ГдЕ ПОгреБЕнЫ тЕЛа

Слова витали как дымка. Шанталь не знала, правильно ли нажала кнопку «Пуск» и началось ли действие. Хотелось как можно тщательнее рассмотреть окружающую местность, но почему-то плохо вращалась голова.

ПАУЗА

— Не пытайтесь представить происходящее в полной мере, сестра Шанталь. Просто позвольте событиям идти своим чередом и наблюдайте за происходящим.

Голос Джерома прозвучал откуда-то из воздуха, заглушая все иные чувства и звуки. Коллега предложил дружеский совет, однако женщина не могла последовать ему. На виртуальном фоне появилось таинственное излучение из неопределенного источника и разбило статую на мельчайшие элементы. Вглядевшись в тонкую пелену виртуального мира, Шанталь увидела две призрачные фигуры: Джером Родс и Роджер Дюрок тщательно следили за ее успехами.

Что же в действительности она делает? Сидит на диване в каюте или двигается в образе Тины запрограммированной марионеткой? Сестра чувствовала тяжесть громоздкого шлема на голове, вес собственного тела и гравитацию реальности, однако находилась где-то очень далеко от самой себя. Хрупкая линия связи с реальностью исчезла, Шанталь вновь стояла перед вернувшейся в прежнюю форму статуей.

СТОП-КАДР

Появилось ощущение холода, послышались звуки насекомых. Мимолетное видение из Реальности исчезло. Шанталь попыталась успокоиться и разобраться в ситуации. Женщину раздражало собственное бездействие в запрограммированном сюжете. Она внушала себе, что это всего лишь игра или увеселительное мероприятие: именно так воспринимали интерактивный сайт люди. Некоторые считали интерактивную игру обычной программой, проверяющей устойчивость человеческой психики.

Сестра чувствовала, будто над ней довлеет чужая воля, но была не в силах побороть это ощущение. Шанталь никогда не любила фантастику и фильмы ужасов, хотя, как и многие другие, не могла преодолеть влечение к подобным зрелищам в Виртуальности, к тому же в данный момент это являлось частью ее работы.

Однако постепенно нарастал внутренний конфликт, и Шан хотела установить причину духовного дискомфорта. Она находилась в четко установленном виртуальном изображении, и в настоящий момент не существовало нужды вникать в суть происходящего, следовало лишь принять свою виртуальную оболочку и не пытаться контролировать действия...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015