пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Том 7. Планетология, часть IV. Плутон, Хирон,Прозерпина,Лунные Узлы,Лилит и Лулу



автор книги:

Сергей Алексеевич Вронский
об авторе подробно



жанр книги:

Эзотерика
Непознанное


серия:

Классическая астрология


добавлена:
21.09.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Седьмой том «Классической Астрологии» посвящён характеристике Плутона, Хирона, Прозерпины, Лунных узлов, Лилит и Лулу. В отдельной главе приводится авторизованное изложение работы Морена де Вильфранша (Марина) «Важные космические факторы, определяющие свойства и потенциал в гороскопе». Приложения посвящены планетам Дорифориям и Ауригам, Синглетонам, разъединяющим и замыкающим планетам.

отрывок из произведения:


...21 января 1915 года в Флагштаффе (штат Аризона) астрономом Лерсива лек Ловеллом теоретически была открыта десятая планета[2] нашей солнечной системы, которой дали имя Плутон. Через 15 лет после этого планету открыл сотрудник обсерватории Ловелла Клайд Томбо. Он обнаружил новую планету на фотографиях как звёздочку 15-й звёздной величины, перемещавшуюся среди остальных звёзд, о чём и известил мир 12 марта 1930 года. Теперь положение Плутона можно определить, пользуясь любым астрономическим календарём или эфемеридами. Подобно Урану, Плутон вращается в направлении обратном обычному. Ось его вращения наклонена к плоскости эклиптики на 122°, так что планета движется «лёжа на боку». После открытия Плутона целая плеяда видных учёных астрологов-исследователей (Парм, Александр Волгин, Фриц Бранхюбнер, Марион Марч, Джон Мак-Эверс и др.) начали подробное изучение влияния новооткрытой планеты. Большой материал ими был накоплен во время Второй Мировой войны и сразу после её окончания. После первых же выступлений учёных-астрологов на международных конференциях и после первых публикаций их работ в астрологических статьях и журналах, стало ясно, что Плутон имеет влияние, очень похожее на совокупную смесь влияний Марса, Юпитера и Меркурия и что он является высшей октавой Марса.

Плутон символизирует коллектив, толпу, народные массы, власть, мощь, насилие, принуждение, преступные акции. Замечено, что Плутон является главным управителем всех народных мистерий: собраний, митингов, демонстраций и других скоплений людей. Вместе с Ураном он разрушает старые, гнилые, уже отжившие политические и государственные мировые структуры и создаёт новые, более соответствующие запросам народа или государства. Плутон ломает старые устои общества и создаёт новые законы существования и сосуществования, новые правила и законы внутренней жизни государства и народа, новые традиции для каждой касты, группы, общества, вольно или невольно принуждая каждого человека и общество в целом приспосабливаться к новым условиям существования. Плутон не признаёт никого и ничего. Он не признаёт ни культа личности, ни кумиров, ни идолов, ни диктаторов. Его царём и Богом является один лишь Высший закон, закон строгий, беспощадный и бесповоротный.

Исследования и анализ многочисленных гороскопов отдельных людей, а также отдельных групп, народов и государств показали, что Плутон, в большинстве случаев, являлся основным виновником многих несчастий. Все природные катаклизмы, происходящие на нашей планете, все катастрофы и события массового характера следует относить к прямому воздействию Плутона, часто совместно с Ураном, Нептуном или другими планетами-вредителями. Эта планета – символ мирового разума, ясно отражающего космический зодиакальный порядок. Царство Плутона, полнота его власти начинают действовать лишь после оплодотворения человеческого сознания идеями Урана и крещения их Нептуном.

Деяния Плутона с точки зрения простого человека коварны, представляют собой опасность для жизни, но события, происходящие с его подачи, чаще всего, бесповоротны и обжалованию не подлежат. Он может истощать целые поколения людей изнурительными мятежами, революциями или истреблять их эпидемиями, пандемиями и опустошительными войнами локального и глобального характера. Он способен рушить империи, уничтожать целые нации со всеми их материальными и духовными ценностями, накопленные сотнями лет и тысячелетиями.

Но с другой стороны, на развалинах этих старых империй он создаёт новые, более сильные и более могущественные. Вместо уничтоженных народов он создаёт новые, более жизнеспособные, более талантливые, чем прежние. В процессе эволюции мир рано или поздно приходит к очередному индустриально-экологическому или религиозно-политическому кризису, который заводит человечество в тупик, накапливая нерешённые вопросы и проблемы, которые отравляют психику и искажают восприятие. Именно поэтому кризис становится неизбежным, как и следующие за ним перемены. Каждый виток эволюционного процесса создаёт более совершенные формы как структуры государственной власти, так взаимоотношений между народами и отдельными людьми.

С одной стороны, Плутон действует на человека как на целостное существо, инициирует его второе рождение и перерождение и указывает на крайнюю стадию процесса индивидуализации, после которой человек становится более совершенным; с другой – как на частицу космоса, не отделяя его от общества, народа или человечества.

Плутон заставляет человека добровольно отказаться от бессмысленного сопротивления тому, от чего не уйти и чего не избежать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015