пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Золото тофаларов



автор книги:

Сергей Горяинов
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Криминал
Боевики


добавлена:
31.10.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Роман «Золото тофаларов» писателя С. Горяинова — остросюжетный криминальный боевик. Главный герой узнает о том, что в середине 50-х годов в Восточных Саянах, в лагере близ золотодобывающего прииска, возник мятеж. Охрана уничтожена, заключенные разбежались. Со складов бесследно исчезает несколько сотен килограммов золота. Поверив в реальность этой истории, Сергей организует экспедицию в заброшенный район. Он обнаруживает крупный прииск — центр империи теневой золотодобычи. Жизнь членов экспедиции оказывается под угрозой.

отрывок из произведения:


...Шел дождь. Промозглый мелкий дождь пятые сутки поливал верховья Бирюсы. Было холодно и безветренно. Тайга на склонах гор, окружавших лагерь, подернулась желтым и красным, но в сером свете холодного дня цвета были неяркими, грязноватыми. Тяжелый туман лежал в распадках.

Лагерь, поселок, прииск и дорога утопали в жидкой грязи, размешанной гусеницами бульдозеров, стекающей по бесчисленным причудливым каналам, пробитым гидропушками золотодобывающих установок. На юго-запад от Покровского — основной базы, ближе к Андреевскому, шли взрывные работы, и каждые полчаса пропитанный дождем воздух вздрагивал, донося плотный гул взрыва.

Майор Семен Захарченко, начальник лагеря, стоял у окна караульного помещения и смотрел, как колонна из полусотни мокрых, облепленных грязью зэков в сопровождении пяти автоматчиков и двух собак вползает в ворота зоны. Охранники были в плащ-палатках, капюшоны скрывали лица, спереди плащи оттопыривались и под ними угадывались очертания неуклюжих ППШ с круглыми магазинами.

Жестяная печка в караулке светилась багрово сверху, у трубы, и тихо монотонно гудела. Тепло было и сухо, и спать хотелось смертельно. Но спать никак нельзя — опасное теперь это занятие, плохо может кончиться. Майор дернул головой, ударившись виском о раму окна. «Вот уж стоя засыпаю. Сутки еще не выдержу. Ночь даже не выдержу. Плохо…» Дверь распахнулась, впуская волну сырости, капли дождя долетели до печки, зашипели на раскаленном металле. Вошедший офицер откинул капюшон, усталым жестом приложил ладонь к козырьку фуражки.

— Ну что, Саша? — Майор снял с полки кружки, нашарил в столе кулек с сахаром. — Плохи дела-то наши?

— Людей мало, товарищ майор. — Лейтенант провел мокрой ладонью по лицу, сел у стола.

— Вот-вот. Мало людей-то, а золота много. Слишком много золота. С сегодняшним за центнер перевалит наверняка. У тебя сколько сняли?

— Пятнадцать с небольшим.

— У тебя пятнадцать, у Григорьева десять, у Леши восемь с половиной — точно за сотню будет.

— Что по связи передают, товарищ майор?

— Да нет связи почти. Утром пробились кое-как, один треск. Ждите, говорят. И так уж неделю ждем. И сегодня самолета не будет. Погода, чтоб ее… — Может, прекратить добычу? Временно, до самолета?

— Нельзя, Саша. Всю ораву в одном месте держать нельзя. Информаторы сообщают — совсем зверье на взводе. Уголовные оскалившись ходят. Если б можно было, я третью часть в верховья, на Хорму отправил, да людей в охрану нет. Гоценко в твоем отряде?

— Клич? Да, у меня.

— Как он?

— Тихий последнее время, почти не видать.

— Повнимательнее будь, Саша. Все вокруг него собираются. Он и еще трое. Зверье!

— Побег готовят?

— Кабы побег… Кусок огромный под боком — сотня кило, и с каждым днем все больше и больше. А настроения — сам знаешь! Лаврентий уже год как враг народа, а у нас ни одного пересмотра приговора пока. Если самолета еще пару дней не будет, Клича надо убирать!

— Куда ж его денешь?

— Туда! — Майор ткнул пальцем в низкий дощатый потолок. Обрюзгшее лицо его на мгновение стало жестким, холодным. — Попытка к бегству.

— Но…

— Какое «но», сынок? На мине сидим, в любой момент рвануть может. Вот что, Саша. Я тебе доверяю. Больше всех здесь доверяю, поэтому и позвал. Дело одно надо будет сделать, Саша. Очень ответственное дело. Как стемнеет, возьмешь солдата и двух зэков, каких скажу. Двух лошадей возьмешь, четыре вьючника. Заберешь золото из хранилища и доставишь на Катышный, в верховья. Там схоронишь и сразу назад. Сроку тебе даю восемь часов. Смотри сюда. — Майор достал карту из планшета. — Вот здесь, во втором распадке снизу, есть оборудованное место. Бункер. Нашла партия геодезистов в сорок седьмом. В управлении про него известно, так что в случае чего будут знать, где искать металл...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015