пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тынденцыя



автор книги:

Беркем аль Атоми
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
27.12.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Статья, помещенная автором на сайте http://zhurnal.lib.ru .

отрывок из произведения:


...Геолог сел покурить на берегу Северного Ледовитого Океана и стал свидетелем занятного явления природы: один лемминг за другим бросаются с кручи в волны. Один, второй, третий... «Нифигасе...» — подумал геолог и пробормотал себе под нос: «Интересно, че это за ... такая?» «Однако, тынденцыя.» — ответил рассудительный чукча, оказавшийся неподалеку.

Меня тревожит одна такая тынденцыя. Может, это бред, и я дую на воду, как подобает патологическому трусу. А может и нет.

А напугал меня директор департамента энергетики Корпорации «Урал промышленный — Урал полярный» А. Касьяненко, давший интервью некому Ю.Дорохову, пишущему для нашего уральского приложения к «Эксперту».

Ща обьясню, почему меня так пугают эти цифирки.

Пугают они меня не сами по себе — сначала меня напугало прошлогоднее решение нашего всенародно избранного завести посреди России еще одну страну. Не слыхали? А границы у нее уже есть, и охранять те границы планируется не табличками типа «Вы въезжаете на территорию славного Ханты-Мансийского автономного округа», а Пограничными Войсками. С визовым режимом, если че. Решение такое уже есть, деньги выделены, жилье для офицеров закладывается.

Зачем бы это, а? Для чего нарушать Конституцию и ограничивать свободное перемещение граждан по территории своей страны? От кого охранять Югру с Ямалом? Да, я понимаю — важные регионы, до 70% валютной выручки формируют, но вне России не существует ни одного государства ли, «Талибана» ли, способного представлять именно для ХМАО и ЯНАО хоть самую смешную военную угрозу. Тем не менее этот Нефте-Газовый Автономный Округ получает один из признаков государственного суверенитета — охраняемую границу. Напрашивается вывод — принимавшая это решение инстанция прогнозирует угрозы с территории РФ.

Еще один тревожный сигнал — НГАО обзаводится армией. Ее разрешено формировать основным операторам, имеющих интересы на территории — Газпрому, Транснефти и Лукойлу. А ведь армия — еще один признак самостоятельного игрока. И не надо смеяться над стрелковым вооружением этой армии, над ее полугражданскими БПЛА и гражданским транспортом. На том ТВД, о котором идет речь, техники нет ни у кого — и эта армия единственная вооруженная сила на той территории. С кем эта армия намерена воевать? На Полярном Урале? В 4000 км от ближайших войск, не принадлежащих РФ?

И последнее — то, что послужило поводом к написанию настоящего текста. Энергетика. Известно, что и армии, и добывающие мощности — так, пыль; они очень просто контролируются «по Чубайсу». Только отруби им энергию, и все — армии разбегутся, качалки замрут.

То есть, в рамках проекта по отторжению маленького, но очень нефтегазового НГАО от рыночно-неэффективной РФ логично было бы снять эту дамоклову зависимость от страновой инфраструктуры. Что и планируется, цитирую:

«На сегодняшний день нагрузка потребителей Приполярного Урала составляет 30,3 МВт, на Полярном Урале — около 80 МВт. После запуска проекта спрос возрастет до 480-570 МВт.» ...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015