пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Неучтённый фактор



автор книги:

Валерий Гвоздей
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
07.01.2015





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Опубликовано в «Клуб любителей фантастики», 2011 Техника — молодёжи (из журнала). №4 2012г.

отрывок из произведения:


...Наша позиция — на деревянных строительных мостках, уродующих фасад трёхэтажного супермаркета. Здание почтенное, как все дома вокруг площади, с массивной лепниной. Здесь центр города, сплошные исторические памятники. Чего уж.

Мостки выкрашены в коричневый тон фасада. Перила, на довольно плотном ограждении. Брус набит вертикально и крест-накрест. Мостки чистые. Вымыли к празднику. Или ремонт липовый, и мостки устроены ради позиции. Возможно и то, и другое.

За этим ограждением наша одежда, похожая на спортивную или охотничью, неброского графитного оттенка, терялась.

На головах бейсболки того же цвета, козырьком закрывающие глаза от солнца. Кто взглянет — примет нас за тени.

Мы и есть тени. Стреляющие тени.

Правда, сейчас напарник возвышался над перилами, левее меня, стоял, чуть согнувшись, припав глазом к подзорной трубе на штативе. Труба, камуфляжной расцветки, имела шестидесятикратное увеличение, была напичкана электроникой. Оптика надёжная. Мой напарник мог разглядеть вихревой поток, оставляемый в воздухе пулей, даже если и не располагался чуть выше и чуть позади, строго на оси канала ствола. Обе сетки, и в трубе, и в прицеле, совпадали. И после выстрела напарник сразу давал мне коррекцию по сетке.

На высоте обычно ветер сильнее. И на больших дальностях, свыше полутора километров, поправки доходят до пяти-шести метров.

Это боковые. А вертикальные и того больше. Но мы справляемся.

Прицел на моей винтовке двадцатичетырёхкратный, бутылочной формы, только бутылка с очень длинным горлышком, тоже камуфляжной расцветки.

Той же расцветки ложа винтовки и приклад с удобной пистолетной рукояткой. На фоне камуфляжа выделялся черный ствол из высоколегированной стали, с утолщением на конце — дульным тормозом, испещрённым отверстиями. А ещё выделялся чёрный пластиковый обод, предохраняющий толстый конец прицела, с поднятой чёрной крышечкой. И прикреплённые справа к винтовке патронташи, один горизонтальный, из рыжеватой кожи, под затвором, на два патрона, один вертикальный, из чёрного полиэстера, охватывающий приклад, на девять патронов. Если доходит до стрельбы, всё решает единственный выстрел, ну — два… Так что этих натронов — за глаза, ни разу больше не требовалось. Сошки, прикреплённые к ложе, я не раскладывал. В них особой нужды не было. Я ими редко пользуюсь. Не тот профиль. Встав на колено, прижав к плечу рассчитанный под антропометрические данные приклад с амортизатором, я следил за обстановкой на площади, просунув ствол через ограждение, как раз над буквой «X», сколоченной из крашеного бруса Ствол направлен в сторону трибуны. Рабочий сектор — прилегающее к ней пространство на земле. Такую работу в Службе доверяют самым надёжным.

Огромная площадь как на ладони. Хорошо видно трибуну и лица из первой двадцатки, во главе с Лицом № 1. Видно организованные толпы. И не менее организованные, праздничные колонны. С запаздыванием доносились марши в исполнении военных духовых оркестров.

В Службу, отвечающую за жизнь и безопасность только что избранного на второй срок Президента, входят специалисты разных профилей. Наш профиль — охота на снайперов. Мой оперативный псевдоним Скворец, я стрелок. У напарника — Ворон, и он наблюдатель...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015