пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Могут ли поцелуи продлить жизнь?



автор книги:

Стивен Джуан
об авторе подробно



жанр книги:

Психология


добавлена:
12.12.2015





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Доктор Стивен Джуан – ученый-антрополог, автор мировых бестселлеров «Странности нашего тела» и «Странности нашего мозга». Родился и вырос в США, сейчас живет в Австралии, где преподает в университете и выступает на радио и телевидении. В новой книге доктор Джуан продолжает искать объяснение самым странным странностям нашей жизни.

Можно ли доверять детектору лжи?

Почему беременных тошнит по утрам?

Почему одних людей комары кусают чаще других?

Можно ли клонировать неандертальца?

Можно ли определить характер человека по его ушам?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге.

отрывок из произведения:


...Обычно под словом «раса» подразумевают всех представителей определённой группы людей, имеющих общие внешние черты. Предполагается, что они связаны между собой родством, то есть являются потомками общих предков. Таким образом, это нечто вроде семейства, племени, этнической группы или национальности, только в более крупном масштабе. Таково самое общее биологическое определение. Чаще же слово «раса» используют в социальном (и очень часто ошибочном), а не в биологическом смысле. Если руководствоваться одними лишь биологическими критериями, то невозможно жёстко ограничить одну популяцию людей от другой. У всех нас есть свои исключительные особенности, поэтому в каком-то смысле на Земле существует столько же рас, сколько и людей. Единственное возможное исключение – это однояйцовые близнецы, имеющие одинаковый набор генов. В таком случае количество представителей этой конкретной «расы» равно двум!

Конечно, если руководствоваться генетическими критериями, то население отдельного географического района обладает некоторыми общими чертами, вследствие чего жители этого района имеют сходство в анатомическом строении или в склонности к определённым заболеваниям. Среди отдельной популяции может распространиться признак, который помог предкам этих людей выжить в данной среде обитания. Например, более выступающие веки инуитов (эскимосов) в условиях Арктики защищают их от снежной слепоты. В другой среде, где нет снежных равнин, такая анатомическая особенность бесполезна. Болезнь Тея-Сакса, обусловленная генетической мутацией и разрушающая центральную нервную систему детей, вплоть до летального исхода в возрасте примерно 4 лет, поражает чаще всего выходцев из Восточной Европы еврейского происхождения. Серповидно-клеточная анемия, связанная с нарушением красных кровяных телец и приводящая к смерти в раннем возрасте (часто до 40 лет), более распространена среди африканского населения южнее Сахары.

Так же географически распределяется и вероятность рождения двойни. Чаще всего двойни рождаются в Западной Африке. Например, в городке Нгбо-Оро в Нигерии на 200 родов с удачным исходом приходится 31,6 случая рождений близнецов. В Европе же на 200 удачных родов приходится лишь одна пара близнецов.

Тот факт, что анатомические или иные биологические особенности по-разному распределяются у разных популяций, доказывает лишь то, что среди населения Земли наблюдаются определённые различия. Но это ещё не даёт повода назвать одну из популяций какой-то особой «расой», резко отличающейся от других групп людей. Такое представление часто сопровождается предвзятостью и предрассудками.

Особое внимание понятию «раса» стали уделять на Западе в Новое время, когда около 600 лет назад началась эпоха Великих географических открытий, широких контактов европейцев с неевропейскими народностями и образования европейских империй. Расовыми теориями часто оправдывались жестокое обращение с покорёнными народностями, суровые законы, социальное неравенство, этнические чистки и войны. В настоящее время концепция расы с научной и социальной точек зрения признана несостоятельной[6].

Вероятность того, что любой мужчина Земли является прямым потомком Чингисхана по мужской линии, равна 1 к 200.

Самым древним известным родственником может похвастаться британский профессор Адриан Таргетт. Анализ ДНК показал, что живший 9000 лет назад человек, скелет которого найден в английской деревне Чеддар, является его предком.

Дольше всех из известных женщин-близнецов прожили Ким Нарита и Гин Кание из Японии, родившиеся 1 августа 1892 года. Ким умерла от сердечного приступа в январе 2000 года, в возрасте 107 лет...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015