пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тщеславие Ванга



автор книги:

Борис Долинго
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.03.2016





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Элиас Ванг стоял на пороге грандиозного открытия, он жаждал славы и признания. Но...нашлись люди, решившие присвоить себе его открытие и готовые ради этого на все.

отрывок из произведения:


...Полуторакилометровый корпус «Императора» содрогнулся, и Элиаса Ванга чуть не выбросило из кресла.

Удар пришёл из носовой части и то, что произошло нечто из ряда вон выходящее, Элиас понял не только по силе толчка. Мигнул свет, и вдруг навалилась неимоверная тяжесть. Это продолжалось секунду-другую, затем часть предметов с лабораторного стола вдруг взлетела в воздух легко, словно пушинки. Через секунду они рухнули вниз, но перегрузки уже не было.

Элиас сообразил, что отключался контроль компенсации ускорения, затем почему-то наступила невесомость, а ещё секундой спустя всё восстановилось. Сам он в момент толчка просто судорожно вцепился в подлокотники кресла.

Ванг находился в лаборатории один и ему не с кем было перекинуться словечком, дабы обсудить чрезвычайное происшествие.

Больше корабль не трясло. Элиас отпустил подлокотники и осторожно встал. Сила тяжести была по ощущениям самая обычная, порядка 1 «жэ», правда, инженеру показалось, что присутствует ещё какое-то слабое боковое воздействие, словно корабль описывает носом плавную дугу.

Возникновение невесомости особенно удивило Ванга — корабль уже начал ускорение для нового «нырка». Это могло означать только то, что и силовая установка на мгновение выключалась.

— Что-то неладно, — сказал Ванг вслух.

На общей системе контроля появилось сообщение, что тамбуры модуля заблокированы. Ванг чертыхнулся и попытался вызвать дежурных пилотов.

Связь с главным постом управления не действовала, и Ванг встревожился уже не на шутку. Учения? Но маловероятно, что бы капитан вздумал провести учения без предупреждения. Ванг слышал, что учения планировали для команды после доставки груза. Кто его знает, не придумал ли хитрый старый космический волк Хуан Лао-Шри неожиданный экзамен для команды и, в частности, для него, Ванга, являвшегося, по сути дела, единственным пассажиром?

На борту Ванга не слишком любили. Никто не выражал неприязнь открыто, но в редкие моменты, что Элиас бывал в модуле экипажа, он чувствовал подобное к себе отношение. Ещё бы, вся команда была занята делом, и только инженер-исследователь сидит в комфортабельных хоромах и валяет дурака. Да ещё и не войдёшь к нему в модуль без допуска. И никто не знает, чем занимается Ванг.

Впрочем, команде приходилось терпеть: у владельцев «Императора» имелся контракт с корпорацией «Panaphone-Shankhai», в просторечии «P-S». Согласно контракту корпорация получала возможность установить на борту лабораторный модуль. Официально было указано, что суть работ заключается в «исследовании функций среды», но реально Ванг занимался совсем не столь расплывчатой задачей. Он отрабатывал собственную методику нового типа связи...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015