пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Повелители Тьмы



автор книги:

Сергей Костин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Мистика


серия:

Варркан


добавлена:
31.01.2005





- «     оценка: 4.33 (6 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Неутомимый варракан Файон вновь попадает в загадочный, волшебный мир, где не на жизнь, а на смерть идет схватка между силами Добра и Зла. Здесь нет места компромиссам, и неумолимая судьба ставит Файона перед выбором: честь или жизнь...

отрывок из произведения:


...В моих руках скромно торчали три невзрачных цветочка с довольно труднопроизносимым названием, костюм годился разве что для работ в канализационном колодце, а кроссовки сменили своего третьего хозяина. Где-то в здании с высокими белыми колоннами и двумя переплетенными кольцами на фронтоне меня ждала моя невеста. При этом я не испытывал какого бы то ни было чувства спешки или неудобства от моего костюма.

По официальной версии, я был законным безработным и денег на дорогие вещи у меня попросту не было. Илонея мою версию полностью одобряла, считая, что не стоит сразу высовываться с золотыми монетами неизвестного происхождения или камушками, за которые можно купить добрую половину всего этого города. Илонея — это моя будущая жена, которая, как я надеялся, давно ждет меня в ЗАГСе. В паспортном столе, на вопрос, чем обусловлен выбор такого необычного имени, Ило и Иннея в одном лице со слезами на глазах рассказала трогательную историю о двух любимых бабушках, одна из которых была немкой, а другая принадлежала к маленькому племени новозеландской общины.

Вообще сама идея заключения брака была рискованным предприятием. Мало того, что пришлось через очень дальних родственников, половина из которых сидела в тюрьме за подделку документов, доставать для Илонеи паспорт. Это было, в конце концов, не самое трудное дело. Сложнее всего было ввести мою будущую жену в курс дела.

Замужество для принцесс является совершенно другим делом, чем, скажем, для молодых работниц Стройдорсервиса.

Илонея никак не хотела смириться с мыслью, что, после того как я скину с нее свадебную фату, ей придется заниматься стиркой моих грязных носков, приготовлением пищи для своего любимого мужа и так далее. Всего в моем списке набралось сто восемьдесят пунктов, да и то я составлял этот список с оглядкой. Как бы то ни было, все формальности, обусловленные общением с государственным аппаратом, были закончены, и теперь мне предстояла самая трудная роль в моей жизни. Я женюсь. Вообще-то я предлагал своей будущей жене обойтись без свадебных церемоний, но Илонея, насмотревшись телепередач, настояла на своем.

Поэтому пришлось подчиниться, хотя это стоило мне многих бессонных ночей и долгих малоутешительных раздумий.

Именно поэтому, поплевав на лепестки цветов, которые собирались свернуться в трубочку, я неторопливым шагом пошел навстречу судьбе, которую олицетворяли собой ЗАГС и непредсказуемое будущее семейной жизни. По дороге я с некоторым злорадством думал о том, что сделаю со своей уже законной женой в первые недели нашего медового месяца.

За квартал от самого скучного здания города мне пришлось остановиться и пропустить группу детишек, которые, взявшись за веревочку, шли в парк. Глядя на маленькие топающие ножки, я с некоторым удивлением почувствовал, что кто-то, подкравшись сзади, закрыл мои глаза ладонями. По запаху и по нежной коже рук, я сразу же определил, что это, скорее всего, молодая стройная женщина. Воображение сразу же дорисовало картину. Красивая, стройная и глубоко заблуждающаяся насчет моей персоны. Потому, что в последние три года я ни с кем из женщин не встречался и вообще не общался более двух часов. — Гражданочка! — сказал я, тщетно пытаясь разъединить цепкие пальчики, — мне кажется, что вы ошибаетесь относительно моей личности!

Руки расцепились, я смог, наконец, увидеть ту, что сделала мне «лицевой массаж». Ну, конечно, она ошиблась. Просто удивительно, как можно признать человека, одетого так, как я. Такие женщины обычно ездят в дорогих автомобилях и курят сигареты «Кэмел».

А мой видок не тянул даже на «Дымок».

— Сергей, ты что, не узнаешь меня?

Хмыкнув, я повнимательней осмотрел красавицу и убедился, что я действительно ее не знаю.

— Я действительно Сергей, но не тот, который вам нужен.

И стараясь побыстрее отвязаться от симпатюли, хотя мне этого совершенно не хотелось, я повернулся и собрался уходить.

Но крошка была настырна и обладала сильными пальцами, которые крепко ухватили рукав моей джинсовой куртки.

Мне стало несколько неудобно, так как на нас стали оглядываться. С какой стати, наверное, думали люди, красивая женщина уцепилась в рукав оборванца-стиляги. И не позвать ли милицию?

Очевидно, все эти мысли отразились и на моем лице, потому что девушка наконец отпустила мой рукав.

— Мне нужно срочно поговорить с тобой, произнесла она, опасливо поглядывая по сторонам.

— А мне срочно нужно жениться! — парировал я и сделал шаг в сторону ЗАГСа. Следующие слова остановили меня, как цепь останавливает взбесившегося быка.

— Это касается Иннеи!

Женщина сделала непростительную ошибку, о которой она, вероятно, не догадывалась.

Не было больше Иннеи, не было больше и Ило.

Была только Илонея. Но то, что подружка знала имя Иннеи, меня заинтересовало. В этом мире никто и никогда не слышал этого имени.

Никто и никогда, я это знал наверняка...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015