пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Шерочка с машерочкой



автор книги:

Николай Коляда
об авторе подробно



жанр книги:

Драматические


добавлена:
31.01.2005





- «     оценка: 3.67 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Две одноактных пьесы:

«Шерочка с машерочкой». Монолог.

«Половики и валенки». Пьеса в одном действии.

Написана в августе 1988 года.

Первая пьеса-монолог: «Шерочка с машерочкой». Ада Сергеевна разговаривает с кошкой. Сын уехал, оставил маму одну. В диком, страшном одиночестве Ада Сергеевна рассказывает больной кошке свою жизнь и вдруг видит, как похожи они… Роль для прекрасной актрисы.

Вторая пьеса. «Половики и валенки». Тася и Вера встретились на деревенской улице. Вроде — чужие люди. Слово за слово… Разругались в пух и прах. А отчего? От того, что выясняли — валенки или половики несёт Тася в мешке на продажу. Но всё же не в валенках и половиках дело, а в том, что, оказывается, сын Веры женился на дочери Таси, и ушел от матери, точно так же, как и в пьесе «Шерочка с машерочкой». Вот и кружатся в танце две бабы, мужиков-то нету, бьются как рыба об лёд в этой жизни… Для чего жить? Только для детей.

отрывок из произведения:


...Дотаскалась по мужикам, дотаскалась по улицам... Дотаскалась, бессовестная... Добилась своего. Наградили тебя твои мужики заразой и правильно сделали, так тебе и надо, подлая! Правильно, что тебе Нинка воротник на шею сделала из пенопласта, одела! Правильно! Теперь не достанешь, не расчешешь, не раздерешь теперь своими когтищами похотенчики, хотюмчики, хотямчики свои! Вся ведь ими, вся ими пошла, вся рожа, вся спина, руки, ноги! Тьфу! Противно мне аж на тебя смотреть! И на подушку на мою лезет, на постель — все в крови замарала! Вся лишаями пошла! Мявкай, мявкай, сколько хочешь! Будешь теперь всю жизнь ходить с воротником на шее из пенопласта! Испанская королева, падла, принцесса, Дэ-Помои!! Вот так! Так и ходи! Сама виноватая! Все, все, товарищ Берия — ты вышел из доверия! Ясно?! Пошла вон отсюда! Никаких тебе мужиков на сегодня! И на завтра, и на послезавтра! Все, хорош! И нечего на меня смотреть, как Ленин на буржуазию! Ишь ты, как смотрит... Ишь, как зыркает... Вот жратва тебе стоит, иди, жри, подавись, кому сказала?! Рот тебе еще пока лейкопластырем не заткнули, ну вот и жри иди! А то дождешься, что и рот тебе заткну, чтоб не вякала, это почище воротника тебе будет! Короедина какая! Нечего на меня смотреть так, нечего, нечего, нечего!!! Слышишь меня или нет?! Кому я это говорю?! Кому я это сказала, ну?!

МОЛЧАНИЕ.

Ада Сергеевна смотрит на кошку. Взяла ее на руки, гладит, целует. Села на диван. У кошки на шее хомут из пенопласта.

Бедненькая ты моя... Мальчиковая ты моя девуля... Бедненькая ты моя... Да как же тебе сильно хочется по мужикам-то, а? Вот ведь что весна проклятая, делает с тобой, а, вот что делает... Бедненькая ты моя... Цветок даже уронила, горшок разбила, расколола, это же надо такое сотворить, а? В окошко все смотрела, да? В окошко? На мужиков смотрела, все, да? На мужиков на своих? Да? А ведь это алой, полезное растение, а ты его разбила... Миленькая ты моя, родненькая ты моя, моя мальчиковая девуля... Слезы аж из глаз бегут, ты смотри, смотри, а? Аж прямо катятся, градом катятся... Башку вон себе всю расчесала, уши вон тоже, ты посмотри, посмотри только, ну? Или у тебя слезы из глаз от того, что я тебя на улицу не пускаю, да? От этого? Да? Да дурочка ты моя, дурочка моя, да стала бы я сто лет убиваться так из-за каких-то кобелей, то есть, котов, стала бы я... Да пропади они пропадом, провались они сквозь землю, да нужны они мне сто лет! Я вон четырнадцать лет живу одна и ничего мне не надо, понимаешь, ничего?! Ничегошеньки не надо, можно и без мужиков, без них прожить, понимаешь? Ну да, да, было чего-то там, сдуру да по пьянке, было, не скрываю, что было, все мы не без греха... Да я уж про то давно забыла, так что не смотри на меня так, не смотри, нечего... Ты погляди-ка, а? Ведь стоит и смотрит, стоит и смотрит, как человек — прям живая совесть ходячая...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015