пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Замок на стыке миров



автор книги:

Виктор Чирков
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Мистика


серия:

Замок


добавлена:
27.02.2005





- «     оценка: 4.95 (18 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Его величество случай или пособник судьбы толкали героя на трудный путь — к трону Замка на стыке миров. Перед Яном открывается иной мир, в котором причудливо переплелись иллюзия и рельность, магия и техника. Персонажи предания живут и здравствуют, а реальность порождает легенды. Земля — лишь ничтожная песчинка в океане непознанного. Опасно над бездной, не видно у нее конца, и нет пути назад...

отрывок из произведения:


...Все тело ныло... Ощущение потери памяти, смешанное с тупой болью во всех частях тела... Стоп. Это уже было. Полет — или что-то иное, обрывки мыслей о прочитанных романах, судорожная попытка выбраться из этого бреда. Мне нужно открыть глаза. Голубое небо меньше всего походило на потолок комнаты, где все началось. Я приподнялся... тело было цело, но рука, правая рука... В глазах потемнело. То, что я обнаружил там сильно напоминало кадр из фильма ужасов. Почти человеческую руку покрывала сверкавшая на солнце чешуя. Страшные когти переливались оттенками голубого цвета. Указательный палец украшал перстень с черным бездонным камнем. Я снова провалился в беспамятство.

Второе пробуждение прошло легче. Мои силы восстанавливались, а с ними возвращалось чувство юмора. Я оценил лапу и подумал, что нос или ухо теперь тереть лучше левой конечностью, затем ощупал лицо, оно не изменилось, это чуть приподняло общее состояние духа. Так было привычней.

Изучая свой внешний вид дальше, я ничего нового не обнаружил. Немного осмелев сел, потрогал новую кисть, она оказалась теплой и не столь уж противной. Ближе к локтю чешуя отсутствовала, лишь маленький детский шрам. Разглядывая его, я захотел мысленно разгладить кожу, выравнять давний дефект, стал словно погружаться в информационное поле поврежденной зоны. Моя мысль будто ввинчивалась в это давнее повреждение кожи. Появилось ощущение нарушенной гармонии. Я разглаживал и выравнивал, черпая информацию в окружающих тканях. Наконец, ощутил удовлетворение содеянным, теперь инородное изменение пропало. Не знаю точно, сколько времени я мечтал, но когда очнулся, то обнаружил, что найти место шрама невозможно. Меня потянуло на эксперименты. Лапа удивительно легко подчинялась, сверкая зелено-голубыми солнечными бликами при движении. Она была явно моей или, по крайней мере, возникла по какому-то непонятному стечению обстоятельств с изрядной долей моего участия.

Правда, сжать ее в кулак полностью я не мог, мешали когти, а что если... — шрам рассосался по моей воле! Я собрал все свои жалкие силы и уставился на лапу. Она превратилась в руку, замечательную, знакомую мне руку!

Только вот, радость первого успеха была испорчена при взгляде на левую конечность. Там теперь за сияла, радостно переливаясь на солнце, сине-зеленая когтистая кисть все с тем же перстнем. После нескольких попыток я сделал две лапы, правда, перстень остался все-таки один, он лишь кочевал с одной конечности на другую. Теперь эта операция проходила легко, а что если сделать четыре?! Интересно, где будет кольцо? Но благоразумие все же одержало верх.

Изрядно помучившись и, осознав, что с лапой ничего поделать нельзя, я попытался хотя-бы изменить внешний вид: появляться среди людей с таким приобретением не хотелось.

Попытка убрать чешую не удалась, это поражение нужно признать. А что, если мои новые способности простирались дальше? Если я смог перестроить свое тело...

— Правда, не очень успешно, — мелькнула мысль, явно ехидная, и, похоже не моя...

Отзывы о книге
29.08.2006 15:38 - kobad

Очень интересная книга(первая в серии), захватывет буквально с первых страниц, интересные приключения , искромётный юмор, хорошо прописаная природа и персонажи, обосновонование действий персонажей.....
Если вы любите хорошую фантастику то книга для вас!
Всем кому давал читать очень понравилась.


20.02.2008 20:15 - юля

Я прочитала на одном дыхании сначала вторую а потом после обеда первую. А продолжение? Закончилась вторая книга тем что они там спустились с Марком а кот остался. а дальше, я просто в шоке обрубили на самом интересном месте. Есть ли третья книга где взять, я просто места себе не нахожу.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015