пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мщение справедливо



автор книги:

Николай Леонов
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики
Детективы
Криминал


добавлена:
26.02.2005





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Жизнь загнала его в тупик, выход существовал, но его перегораживал один человек, обойти которого не представлялось возможным, следовательно, необходимо было убрать. Читаешь газеты, так в Москве убивают ежедневно, практически убийц не находят. Бандиты стреляют в бандитов, что естественно. Но убивают и людей солидных, не имеющих прямого отношения к преступным группировкам. Вот и Он не имеет, а убить необходимо, так как самому жить очень хочется, причем жить красиво и свободно, а не существовать.

И Он, Головастик, обязан вопрос решить.

отрывок из произведения:


...Когда сыщики вернулись в свой кабинет, Гуров бросил полученную папку на стол Крячко, сел в свое кресло, подвинул телефон и сказал:

— Господин полковник, назначаю вас старшим по розыску преступника, совершившего данное убийство. Ознакомьтесь с материалами, доложите свои предложения, а я пока переговорю с прокуратурой. — И начал набирать номер.

— Убили замминистра, а вы шутить изволите. — Крячко уселся напротив Гурова, раскрыл папку, вытряхнул из конверта фотографии. — Хорошо, никто тебя не слышит. Гуров согласно кивнул, услышал в трубке а: знакомый, чуть шепелявый голос, сказал:

— Здравствуй, Игорь Федорович. Гуров беспокоит. Спасибо за протекцию, материал получил.

— Здравствуй, Лев Иванович, — ответил следователь прокуратуры Гойда. — Не стоит благодарности, свои люди.

— Прокуратура и розыск — свои люди? — Гуров вздохнул. — Это нечто новое. Оставим, Игорь Федорович, ты в деле с первого дня?

— Производил осмотр места.

— Прекрасно. Когда встретимся?

— Сейчас. Вы подъедете в прокуратуру?

— Лучше ты к нам. У тебя будут мешать, заходить, звонить. Машина есть или за тобой заехать?

— Выделяли... — Гойда никогда не ругался матом, пробормотал нечленораздельное. — Сейчас выезжаю.

— Ждем. — Гуров положил трубку. — Со следователем нам повезло.

— Мы вообще счастливчики. — Крячко сложил документы и фотографии в папочку, перебросил ее на стол Гурова. — Лев Иванович, ты как полагаешь, мы с тобой вполне нормальные или все-таки того?.. — Он прокрутил пальцем у виска. — О чем угодно мы способны говорить несерьезно. Убили человека, мы подшучиваем друг над другом, пикируемся.

— Ты видел, как работает патологоанатом? Как он разговаривает, распиливая человеческий череп, слышал? Конечно, следует и следить за собой, не превращаться в циников. Однако, извини, Станислав, за повторы, но что выросло, то выросло. Лучше мы уже не станем.

Старший следователь горпрокуратуры Игорь Федорович Гойда был невысок, округл, быстр в движениях и аккуратен в словах, умный, дотошный, в меру циничный. Они познакомились с Гуровым около двух лет назад, работая по убийству горничной на фазенде тогдашнего спикера парламента, особо не сдружились, но симпатизировали друг другу, что во взаимоотношениях сыщика и прокурорского чиновника случается не часто.

Когда Гойда вошел, Гуров взял у него плащ, уступил свое место, предвидя, что Станиславу придется писать, а сам Гуров, слушая, любил расхаживать по кабинету.

— Здрасьте, здрасьте, орлы-сыщики, — сказал Гойда, зябко потирая свои маленькие ладошки и усаживаясь на предложенный стул. — Значит, в такой обстановке вы и творите свои беззакония. — Ловко открыл портфель, выхватил из него канцелярскую папку с тесемочками.

— Творим, Игорь Федорович, кто без греха? Знакомься, мой напарник Станислав Крячко. — Гуров кивнул на друга. — А это, Станислав, наш новый начальник, следова-тель-важняк, зануда и буквоед, но дело знает.

— Знакомы. Ты, Лев Иванович, обеспамятовал. И то, скажи, почти два года минуло, а делов-то провернулось: парламент разогнали, расстреляли, Думу собрали, Чечню изничтожили. — Он встретился взглядом с Гуровым, замолчал и продолжал деловито: — Заместитель министра финансов Скоп Игорь Михайлович убит выстрелом из винтовки в 19 часов 12 минут 24 марта 1995 года на веранде дачи, принадлежащей на правах личной собственности вице-премьеру правительства России Барчуку Анатолию Трофимовичу. Пуля пробила лобную кость, застряла в черепе. Смерть наступила мгновенно. Выстрел произведен с расстояния сорока восьми метров, винтовка брошена на месте выстрела. После изъятия пули и проведения соответствующей экспертизы доказано, что найденная винтовка является орудием убийства.

Гойда собрался добавить, мол, картина, в принципе знакомая, выполнена простенько и со вкусом, но, глянув в хмурые лица, сыщик воздержался, пробормотал невнятно, что должно было означать матерную ругань.

— Продолжай, не стесняйся, — сказал Гуров, присаживаясь на край ничейного стола.

— В момент убийства на веранде находились хозяин, президент коммерческого банка, сопредседатель множества чего, миллионер Якушев, имя-отчество запамятовал, председатель одного из комитетов ЛДПР Олег Кузьмич Еркин.

— Где-то я похожую фамилию слышал, — пробормотал в задумчивости Крячко...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015