пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Полковники из МУРа



автор книги:

Николай Леонов
об авторе подробно



жанр книги:

Детективы
Криминал


добавлена:
28.02.2005





- «     оценка: 4.5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Это убийство произошло чуть ли не на глазах полковника Гурова: человека в белом костюме буквально изрешетили пулями. Злополучный белый костюм и стал той деталью, за которую ухватились полковники-сыскари Гуров и Крячко. Ведь это уже не первая жертва, облаченная в столь приметный прикид. Что стоит за этим? Кто играет в такие жестокие и бессмысленные на первый взгляд игры? Чтобы узнать это, одному из бывалых оперов придется надеть белоснежный костюм и погулять по вечерним улицам...

отрывок из произведения:


— ...Что здесь происходит, товарищи? — спросил Гуров официальным уверенным тоном.

Галдеж разом смолк, и толпа расступилась перед Гуровым. Поймав на себе парочку недоверчивых взглядов, Гуров второй раз за вечер продемонстрировал свое удостоверение.

— Старший оперуполномоченный Гуров, — представился он. — Так что же все-таки... — Он невольно осекся, потому что вдруг увидел труп.

Убитый лежал под ногами зевак, похожий на большую тряпичную куклу, измочаленную и грязную. Это был мужчина, одетый странно, не по сезону: хотя в воздухе вовсю уже попахивало осенью, на нем красовался светлый, почти белый костюм, более уместный где-нибудь на солнечном пляже, а не в проходном дворе в центре Москвы. Правда, белизна этих одежд теперь была относительной — на спине, на рукаве и еще во многих местах костюм был покрыт страшными черными пятнами, в которых без труда угадывалась кровь. Кровавый след тянулся куда-то в сторону по асфальту — но куда именно, Гурову мешали рассмотреть ноги окружающих мертвеца зевак.

Он вздохнул: вот и рассуждай здесь о дактилоскопии, экспертизе и прочих премудростях — все затоптано и запутано, а показания свидетелей наверняка составят не меньше десятка взаимоисключающих версий.

— Товарищи, — проникновенно сказал он. — Давайте разойдемся! Не театр все-таки! Освободите место происшествия! Пусть останутся те, кто что-нибудь видел...

Толпа неохотно подчинилась, образовав вокруг окровавленного тела пятачок свободного пространства. Гуров присел возле убитого и дотронулся пальцами до его шеи. Это была чистая формальность — он не сомневался, что перед ним именно убитый. Как Гуров и предполагал, пульса не было. Да и рваные следы от пуль на светлом пиджаке недвусмысленно указывали на смертельный характер ранений. Здесь все было кончено.

Гуров поднялся, посмотрел вокруг.

— Милицию кто-нибудь вызвал?

— Ага. И «Скорую», — подтвердил какой-то мужчина в свитере и джинсах. — Женщина одна тут побежала звонить. Так они пока приедут...

— Приедут! — отрезал Гуров. — Так что все-таки произошло, может кто-нибудь внятно сказать?

— Я видел! — подскочил лысоватый, коротконогий мужчина в мятом пиджаке, похожий на пенсионера-бухгалтера. — Я тут с Тимуром вышел... Тимур — это собака у меня, ротвейлер... Нынче ведь такие времена — без собаки нельзя, если хочешь жив остаться!

— Ага, поможет тебе твоя собака, когда по тебе из пары стволов вот так саданут!.. — презрительно откликнулся из толпы парень в куртке-косухе.

— Из стволов — не знаю, — сухо ответил «бухгалтер». — Но мне с моим Тимуром спокойнее...

— Не отвлекайтесь, товарищи! — попросил Гуров. — Время дорого.

— Так вот я и говорю, — продолжил мужчина. — Вышел я с Тимуром. Сначала мне ничего вроде такого не показалось... Но вдруг вижу — какие-то подозрительные типы по двору мечутся, вроде ищут кого-то...

— Что за типы? — спросил Гуров. — Сколько их было? Как выглядели?

— Подозрительно выглядели, — упрямо сказал свидетель. — Суетились, как спецназ в кино. Я, грешным делом, подумал, может, у нас тут антитеррористическая операция проводится?.. Может, ваши кого ловят, то есть...

— На бандитов они были похожи, вот что! — перебил его высокий строгий мужчина в очках. — На самых настоящих бандитов, уважаемый! Я ведь их тоже сразу заметил — человека четыре их было. И они действительно кого-то искали. В руках у них что-то вроде свертков было. А вот насчет внешности — не скажу. Неброско они были одеты, как бы по-спортивному, а лиц не разглядел, честно признаюсь...

— Ну ты, дорогой, сказал! — фыркнул «бухгалтер». — На бандитов похожи! Да сейчас не отличишь, кто они — бандиты или наоборот... — он посмотрел на Гурова и сконфуженно умолк.

— Это мы потом разберем, кто на кого похож, — пообещал Гуров. — Давайте-ка пока ближе к делу.

— Ближе всех к делу, между прочим, я был! — вдруг уверенно заявил парень в куртке-косухе. — Я этого... ну, в общем, я его еще видел, когда он во двор заходил. У меня тут знакомая одна живет. Я вообще-то к ней приходил, но ее дома не оказалось. Я решил перекурить во дворе — вдруг, думаю, заявится... А тут он. Я на него сразу внимание обратил. Потому что он, во-первых, весь в белом, как принц Уэльский, а во-вторых, он все время оглядывался...

— То есть он скрывался от кого-то? — уточнил Гуров.

— Не стану врать, — сказал парень. — Сначала я так не подумал. Держался он спокойно, шел не торопясь... Только все головой по сторонам вертел.

«Совсем как лейтенант Сиволапов, — неожиданно подумал Гуров. — Кстати, а ведь аптека совсем рядом! Нужно посмотреть, нет ли выхода в тот переулок...» — Зашел он в тот дом, где моя подруга живет, — продолжал объяснять парень. — Я, понятно, заинтересовался — все равно делать-то нечего... А тут забегают из соседнего двора четверо в черном...

— В черном? — переспросил Гуров.

— Ага, прямо «мэн ин блэк», — усмехнулся парень. — Спортивные такие. В руках у них, точно, свертки были. Только в этих свертках — стволы. Это я уж потом обнаружил, когда этот в белом из подъезда вышел... Только он вышел, как один из черных пушку выхватил — и по нему!.. Тот было назад, а там еще один! Он тогда сам пушку достал...

— У этого человека тоже было оружие? — переспросил Гуров.

— Ага, — кивнул парень. — Только стрелять он не мастер — начал пулять куда попало, а потом побежал. Тут его и пришили. А один из черных подбежал, пистолет его схватил, и они все деру дали — в соседний двор. Там вроде машины зашумели, а потом вот вы пришли... — Он растерянно и немного смущенно оглянулся, будто ожидая сомнений со стороны слушателей.

Но ему никто не возражал — все слушали внимательно, в уме сверяя услышанное с той картиной, которая уже сложилась в голове у каждого.

— Один из нападавших забрал пистолет убитого? — удивился Гуров.

— Забрал! — подтвердил парень. — Это я сам видел!..

Отзывы о книге
04.08.2005 23:50 - pepel

По моему,лажа полная...Не ожидал. Раньше были крепкие детективвы с хорошо прописаными героями..а Счас? Cпекуляция на имени Леонова,нежелание терять деньги..Короче,хорошо что не купил.Хотя прижизненные его вещи без сомнительного соавторства у меня все..И переодически с удовольствием перечитываю.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015