пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Боятся ли компьютеры адского пламени?



автор книги:

Александр Тюрин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.09.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Произведения Александра Тюрина, талантливого петербуржского фантаста, поражают оригинальностью и своеобразием стиля и сюжета.

На глобальную антивирусную систему нашелся глобальный же вирус. И вот уже почти неделю Гальгальта молчит. В состоянии хаоса сотни правительственных и частных программ, связанных с виртуальным экспертом, как младенцы с матерью. Единое кибернетическое пространство рассыпается на глазах, оставляя мир в куда худшем состоянии, чем пару лет назад. Финансовый кризис превращается в финансовый водоворот, стремительно падает доверие к ведущим банкам, нарастает вал биржевых спекуляций.

Оборонные системы США, проводившие столь рискованную игру с Китаем, Россией и исламистскими странами, пребывают в состоянии коллапса.

отрывок из произведения:


...Cтакан наполнился едва ли на четверть, а потом заскользил к центру стола. Глаза всех трех собеседников впились в содержимое стакана. А там мощная пленка поверхностного натяжения быстро сжала жидкость в пузырь. Пузырь стал плавно вылетать из стакана, поплевая по дороге крохотными струйками.

— Ну и как это называется?несколько недоумевая спросил широкоплечий.

— Карл, дорогой, это назы...,начал «малыш».

— Стоп! Заткнись, блин!заорал человек-леденец. Из рукава его комбеза влетело в руку нечто напоминающее солонку; из нее выпорхнули искорки, мгновение спустя превратившиеся в лезвие из зеленоватого огня.

Однако для маленького человечка по имени Анпилин мгновение не было таким скоротечным. Мыслеусилием он вытолкнул в синаптические щели нейроакселераторы. Его челюсти, губы, голосовые связки стали двигаться быстрее, но зеленое лезвие осталось более стремительным.

— ... вается белая...

Лезвие превращается в зеленый веер, которая входит в тощую шею Анпилина, как в масло.

— ... улыбка...кхх...

Лезвие-веер перерезает голосовые связки Анпилина и разделяет напополам его трахею. Это было больно, хотя боль за счет массированного выброса экстраморфина оказалось словно бы связаной.

Голова Анпилина соскальзывает с шеи. Правый его глаз будет еще видеть шестьдесят секунд, но задние доли мозга, получающие зрительную информацию, проработают едва ли тридцать секунд.

Глаз видит, как из превратившейся в пенек шеи прорастает алый куст. Собственно кустик — это хлестнувшая из сосудов кровь. Видит глаз и то, как зеленый резкий веер входит в покинутое головой тщедушное тело, разрезая его наискось от плеча. А еще умирающий взгляд замечает и то, как молочный пузырь выбрасывает струйку к глазу Карла фон Талера, который не успевает заслониться ладонью, хотя очень старается.

Струйка втекает могучему Карлу фон Талеру в глаз, отчего тот сразу разбухает под аккомпанемент широкополосного рева, вылетающего из раззявленной глотки здоровяка.

Но задыхающийся мозг Анпилина не дает ему дальше любоваться столь приятной картинкой. Он видит мрачные тиски, которые сходятся, сдавливая свет и заслоняя мир. Стиснутый свет напоследок ярчает и тут же, окончательно истощившись, проваливается в точку и исчезает...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015