пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Банка апельсинового сока



автор книги:

Николай Романецкий
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
11.04.2005





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Если системы Корабля были исправны, этот монстр просто обязан был совершить поворот. Тем более что и запись, снятая с усыпленного Белова, не принесла никаких неожиданностей.

Ребров пребывал в полной растерянности. Ведь условие исправности Корабля было принято им с самого начала. И потому на записи возлагались основные надежды.

Идея проверить подсознание стала последней возможностью разобраться в ситуации. Уяснив себе это, Ребров минут пять просидел перед пультом, не притрагиваясь к переключателю уровней сканирования. Он не мог заставить себя сделать это, ибо понимал, что в случае отсутствия каких-либо отклонений в подсознании шансов у него не останется. Разве на чудо надеяться...

отрывок из произведения:


...Ребров полулег на койку и, прихлебывая кофе, погрузился в размышления. Собственно говоря, ничего ужасного пока еще не произошло. Можно дать сигнал о помощи, и к ним явятся спасатели. Скорее всего это будет крейсер «Армстронг» — он сейчас мотается на орбите вокруг Плутона. Такой громаде не составит труда догнать Корабль и выловить его из пространства гравитационными захватами. Придется, правда, переступить через профессиональную гордость...

На стене бесшумно мигал цифрами хронометр, отсчитывая время полета. Если не повернуть до конца резерва, катализатора на обратный путь не хватит, и придется ползти со скоростью черепахи, пока не иссякнет энергия. А до конца резерва остается чуть меньше половины суток. Немного. Потом придется подавать сигнал SOS. Вся Солнечная система будет смеяться.

Ребров пожал плечами. Посмеются, посмеются и перестанут. С его-то репутацией, бояться насмешек!.. На Плутоне сейчас тоже спят. Ну что ж, Плахин подсунул мне этот полет, пусть и Плахин затылок почешет. В конце концов у них там голов побольше и головы те поумнее. По крайней мере в отношении своего дитяти — Корабля.

— Корабль! — позвал Ребров. — Соедини меня с Центром.

— Невозможно, — сказал Корабль.

— Как это невозможно? — удивился Ребров. — Что за чушь?

— Связи с Центром нет. Все каналы заблокированы.

Ребров замотал головой. Ничего себе шуточки!.. Что с ним могло случиться, с этим монстром? Ведь квазибиологические системы давно уже распространены на Земле. Правда, Корабль — это вам не биокар и не мобиль, это целый летающий кит, гора квазиткани. Но и не более того. Принципиальная разница только в управлении. Там оно индивидуальное, тут коллегиальное. Потому-то и экипаж состоит из трех человек. Ведь трое — это мельчайшая частичка общества, в которой уже есть разделение на большинство и меньшинство.

Идея подобного управления понравилась Реброву сразу. Он знавал случаи, когда капитаны приводили свои звездолеты к гибели. Решения же большинства как правило стремятся к оптимуму — не зря же этот принцип является основой всего существования земной цивилизации. С определенными ограничениями, конечно!.. А может, все это выходки Плахина?

— Ситуация предусмотрена программой полета?

— Нет, — коротко ответил Корабль.

Вот так передал SOS! Ребров задумался. Вероятность отказа систем Корабля практически равна нулю: все они дублируют друг друга. Да и не зря же его в Системе полгода гоняли! На разных режимах. Правда, этим занимались другие... Ну так и что? Экипаж ведь и сменили для пущей объективности проверки управления. Да и не отправили бы его в полет без специалиста-биотроника, если бы существовало хоть малейшее сомнение в методике управления!.. Нет, на Корабль грешить нечего. Это самое простое...

Ребров вдруг хлопнул ладонью себя по лбу. Сменили экипаж. Сменили ЭКИПАЖ!.. Да ну, какая ерунда! Они же обычные земные мальчишки, эти практиканты. До сих пор за пределы Системы-то не выходили. Тоже мне диверсанты враждебной цивилизации!.. Или это его нелестные мысли о Земле оказали такое воздействие на аппаратуру?

— Корабль! — позвал он. — Кто из членов экипажа отказался от поворота?

— Второй и третий.

— А от кого получена команда заблокировать связь?

— От второго и третьего.

— Почему не сообщил об этом раньше?

— С вашей стороны не было запросов.

Ребров присвистнул. Вот машина чертова!.. Однако, ну и дела... Почему тогда практиканты солгали?.. Жажда приключений? Легкомыслие?.. Не проверить ли нам капитана в экстремальной ситуации? Так ли он могуч, как о нем рассказывают?.. Сговорились. Солгали. А теперь посмеиваются... Да нет, не может быть! Или он совсем не разбирается в людях!..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015