пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тень этого мира



автор книги:

Дмитрий Янковский
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
28.04.2005





- «     оценка: 1 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Пахло гарью, застарелой сыростью и смертью. Четверо Спящих молча несли два больших деревянных ящика, согнулись под тяжестью, словно тополи на ветру. Чуть впереди, одетый во все черное, шел ОН. Длинные черные волосы водопадом сливались на широкие плечи, обрамляли обветренное лицо с глубоким шрамом на левой щеке.

Взгляд твердый до жестокости был устремлен вперед. Хмурый, молчаливый, решительный он нес в заплечных ножнах недлинный тяжелый меч, на боку болтался кожаный футляр с мощным кроносовским биноклем.

Впереди и сзади отряда, шли по двое Спящих с короткими копьями наперевес. Они медленно поворачивали головы, прислушиваясь к подозрительным шорохам.

На Границе время течет уже иначе, это следовало учитывать при подготовке столь сложного и ответственного дела. И не только время, многие законы Мироздания действуют тут по другому, а некоторые не действуют вовсе. Добравшись до Пещеры ОН приказал погасить факела. Пещера и без них была освещена голубоватым светящимся туманом.

ОН знаком приказал поставить ящики у Алтаря посреди Пещеры, носильщики сняли шершавые сосновые крышки и достали первый Предмет…

отрывок из произведения:


...В кабинете хозяина ресторана мерно урчал кондиционер, смешивая свог дыхание с ароматами кухни. За окном густая южная ночь роняла в тгплое море капли звгздного света. Хозяин грузно поднялся из кресла собрал со стола разбросанные бумаги и запер их, лязгув дверцей сейфа. На вид ему было лет сорок, темная бородка, волосы стянуты в хвост на затылке.

Дверь раскрылась и в кабинет вместе с вошедшим официантом ворвалась ритмичная музыка и запах табачного дыма. Народу в зале было как семечек в тыкве, надо будет к лету поставить столы под навес.

– Босс, – обратился официант к хозяину, – к Вам тут пришли, просят пустить.

– Кто?

– Не знаю, но рожи бандитские.

– Ну зови, раз пришли. И принеси сюда чего нибудь, сам знаешь.

Официант изчез за дверью и вскоре в кабинет буквально вломились двое. Рожи и впрямь бандитские, тела накаченные – поперек себя шире. Не смотря на габариты, оба подвижные как кошки, взгляд уверенный, хозяйский. Такой взгляд бывает у человека с пистолетом в потайной кабуре. Один остался у двери, другой без приглашения сел в хозяйское кресло.

– Что то ты, Марк, не очень вежлив. – обратился он к хозяину.

– Да вы не беспокойтесь, – примирительно ответил тот, – сейчас принесут и поесть и выпить… – Ты дураком не прикидывайся, знаешь о чем речь!

– Да Бог с вами, ребята…

– Засохни и не ной. Три дня назад послание тебе доставили от Шершня?

– Да, но…

– Не нокай, я не лошадь. Мы за ответом пришли.

– Да какой же ответ? Откуда я вам пять штук возьму… – Неужто не нажил? Земля слухами полнится, говорят доход у тебя не плохой.

– Доход нормальный, что спорить, но у Шершня я денег не занимал.

– Ах ты мешок с … потрохами!

— Ехидничаешь?!

– Да Бог с ва…

Договорить Марк не успел. Второй верзила ненавязчиво закрыл дверь в кабинет, а тот что сидел, встал и хлестко ударил Марка в лицо. Наотмашь тыльной стороной ладони.

Во рту стало солоно, из разбитой губы засочилась кровь.

– Ты с Шершнем зря шутишь, не любит он этого. – вымогатель не нервничал, говорил спокойно до противного, но жестко, вбивая в мозг каждое слово. – Ты деньги просто отдай и все. Сразу станет легче.

– А бить то за что? – окровавленными губами прошептал Марк.

– Для профилактики. Ты садись, садись, не стесняйся. Я знаю, ты человек в нашем городе новый, ветра в голове много, к порядкам установленным не привык… Шершень дал тебе дело развернуть, хоть ты у него и не спрашивал. Он в людях толк знает. Теперь, ты вон какой молодец.

Всякий в городе знает Марка и ресторан его. Ресторанчик и впрямь хороший, тихий. Водка всегда холодная, пицца всегда горячая… Вот только хозяин – дурак набитый.

Точнее не битый. Но это исправить можно.

Дверь в кабинет открылась и вошел ничего не подозревающий официант с угощением на подносе. Стоявший у входа верзила захлопнул за ним дверь и ни слова не говоря ударил ногой в поднос. Получилось эффектно. Удар был снизу вверх, четкий, техничный, поднос подлетел до потолка, звонко брякнул, упал вниз отвесно, ребром. На потолке осталась красная метка от соуса, посуда разлетелась по всей комнате.

Официант обалдело оглянулся и сразу же сложился вдвое, сраженный вторым ударом ребром стопы в печень.

Он стоял качаясь, медленно проседая на корточки, но упасть ему не дали. Третий удар верзила нанес с прыжка, пяткой в грудь официанта и он вылетел в зал вместе с дверью.

Посетители повскакивали с недоумением и страхом.

– Чтож вы творите, гады! – прорычал Марк бандитам, медленно вставая.

– Заткни ему пасть и тащи в машину! – крикнул верзила от двери напарнику. Тот молниеносно выхватил что то из за пояса и в лицо Марку ударила тугая белая струя. Марк зажмурился, схватился руками за лицо и грузно повалился на спину, опрокинув кресло.

Из за стойки на шум выскочил бармен Витя и недоумгнно подняв брови, направился к двери кабинета. В его руке злобно поблескивал шипами увесистый стальной кастет.

– Послушай, паскуда… – обратился он к ближайшему бандиту. – Ты бы лицо попроще сделал, а?

Верзила подпустил его поближе и дождался удара кастетом. В этот удар была вложена сила ломовой лошади, но техника оставляла желать лучшего. Верзила легко уклонился и всадил кулак в Витину печень. Тот невнятно крякнул и перекосился как старый забор. Бандит отошгл на шаг, усмехнулся и добавил ногой в голову.

Миша безвольно махнул руками и грохнулся на ближайший столик, звучно раздавив спиной тонкостенный стакан.

Больше в зале желающих драться не было, посетители бодро выбегали на улицу, а где то вдалеке слышался вой милицейских сирен...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015