пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Первая в мире потребительская навигация ГЛОНАСС на автомобилях АВТОВАЗа
26.08.2010 07:52
просмотров: сегодня 2, всего 4285
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: автомобили; ГЛОНАСС; навигация; поиск; Россия; технологии

В рамках Московского Международного Автосалона ОАО «АвтоВАЗ» проводит первую официальную презентацию серийного образца встроенной навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на автомобилях LADA Priora и LADA Kalina. Экран навигационной системы интегрирован в комбинацию приборов. Управление системой осуществляется правым подрулевым переключателем. Навигационная система будет поставляться в комплектациях LADA Priora «Норма» и «Люкс», LADA Kalina «Люкс» и «Супер-люкс». ОАО «АвтоВАЗ» планирует начать серийное производство автомобилей со штатной навигационной системой в первом квартале 2011 года.

Представленное ОАО «АвтоВАЗ» решение является:

  • Первой в истории отечественного автопрома штатной (серийно устанавливаемой на сборочной конвейере) автомобильной системой навигации.
  • Первой в мире интегрированной автомобильной навигационной системой, использующей приемники сигнала российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.
  • В представленной ОАО «АвтоВАЗ» встраиваемой навигационной системе используется цветной экран высокого разрешения, на который помимо навигационной информации выводятся основные параметры работы автомобиля и данные встроенного маршрутного компьютера. Управление навигационной системой, переключение между различными режимами работы осуществляется правым подрулевым переключателем. Ввод адреса осуществляется тем же переключателем с помощью перемещения курсора по кнопкам на экранной клавиатуре.

    Навигационный модуль ГЛОНАСС-GPS¸ отвечающий за обработку навигационного сигнала, установлен в комбинации приборов. Навигационная программа работает на платформе, в основе которой лежит чипсет на базе архитектуры ARM9 и операционная система WindowCE.Net. Зона покрытия карт предустановленного в системе навигационное ПО включает 83 региона России (атлас дорог и обзорная карта), более 350000 объектов точек интереса (POI : АЗС, места отдыха, гостиницы, закусочные, магазины и другие). Карты содержат адресный план для 1500 городов и населенных пунктов (детализация с точностью «до дома», включая номера строений, их дроби, корпуса и т.п.). Еще 92 города имеют подробно отрисованную дорожную сеть и поиск «до улицы». Всего же на карту нанесено более 118 000 населенных пунктов России. Навигационная система может работать в режимах 2D и псевдо-3D, а также в режиме пошаговой (turn-by-turn) навигации: на экран выводится только стрелка указывающая следующий маневр. Голосовые подсказки транслируются через аудиосистему автомобиля.

    Навигационная система полностью соответствует самым жестким требованиям автомобильной индустрии в отношении электромагнитной совместимости, вибрационных нагрузок и температурного диапазона. В частности диапазон рабочих температур системы составляет от -40 до +85 градусов Цельсия, что особенно важно для суровых российских условий.

    ОАО «АвтоВАЗ» начнет серийное производство автомобилей с встроенной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС-GPS в первом квартале 2011 года. Первые автомобили появятся в салонах дилеров компании к середине 2011 года.

    Навигационная система ГЛОНАСС-GPS будет устанавливаться на производственном конвейере предприятия на часть машин в следующих комплектациях:

    • LADA Priora комплектация «Норма». Также в комплектацию входят ABS, климат-контроль, штатная аудиосистема, подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники передних дверей, обогрев и электрорегулировка боковых зеркал.
    • LADA Priora комплектация «Люкс». Также в комплектацию входят ABS, климат-контроль, штатная аудиосистема, подушки безопасности водителя и пассажира, полный электропакет, включая обогрев сидений, противотуманные фары, датчик дождя и автоматического включения ближнего света, паркотроник.
    • LADA Kalina комплектация «Люкс». Также в комплектацию входят система ABS, климат-контроль, штатная аудиосистема, противотуманные фары, электростеклоподъемники всех дверей, обогрев сидений, электрический обогрев и регулировка боковых зеркал, подушки безопасности водителя и пассажира, литые диски колес.
    • LADA Kalina комплектация «Супер-Люкс». Также в комплектацию входят система ABS, климат-контроль, штатная аудиосистема, противотуманные фары, электростеклоподъемники всех дверей, обогрев сидений, электрический обогрев и регулировка боковых зеркал, подушки безопасности водителя и пассажира, легкосплавные литые диски колес, датчик дождя и автоматического включения ближнего света, парктроник, система дистанционного открытия багажника.

    ОАО «АвтоВАЗ» планирует обеспечить пользователям бесплатное обновление навигационной системы и навигационных карт в течение 3 лет с момента продажи автомобилей. Обновление карт может быть произведено владельцем автомобиля самостоятельно (подключением к комбинации приборов ноутбука через USB-интерфейс) или в центре технического обслуживания авторизованного дилера производителя.

    - «     оценка: 4.43 (21 чел.)     » +
    1   2   3   4   5
    «скучноинтересно»

    Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

    Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
      • вернуться к списку новостей
    Обсуждение этой новости ниже:
    31.08.2010 08:37 - Rett Pop

    Имхо, давно пора. Хорошая новость.


    01.09.2010 13:33 - prosperoua

    Новость хорошая :) Непонятно только, как этой штукой управлять правым подрулевым переключателем? Это что, типа «мышки»/«джойстика» на руле? Наверное удобно...


    01.09.2010 17:13 - Talon

    4 русских и 5 американских спутника ;)
    прикольно что система совмещает данные одной и другой сисмы...



    Чтобы писать комментарии вам нужно
    авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


     
    Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
    Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
     
     

     
    Похожие новости:
    18.05.2011
    Explay начинает поставки ГЛОНАСС-навигатора GN-510 с ценой менее 5 000 рублей

    29.10.2009
    Первый российский продукт, имеющий характеристики, лучше GPS

    20.10.2009
    Гуглофоны HTC теперь уже полноценные GPS-навигаторы

    14.02.2012
    Первый гибридный автогаджет Lexand: GPS-навигатор со встроенным регистратором

    12.09.2011
    В России появился сверхбюджетный сервис «пробок» — обновленная версия Прогорода

    25.07.2011
    Prestigio запускает серию имиджевых GPS-навигаторов

    12.05.2011
    Стартовали продажи первых автонавигаторов с поддержкой ГЛОНАСС

    06.05.2011
    Новые 4,3-дюймовые GPS-навигаторы Treelogic – три по четыре!

    26.04.2011
    Автомобильный регистратор Highscreen Black Box уже в продаже

    21.04.2011
    Новые GPS-навигаторы Treelogic 5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic 7014BGF AV DVR 2Gb

    18.03.2011
    Новый GPS-навигатор Treelogic TL-7002BF AV 2Gb – семь дюймов под килем!

    22.02.2011
    Mio Technology представляет свой первый автомобильный видеорегистратор

    24.01.2011
    Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

    28.12.2010
    Сервис «Рамблер-Карты» получил новые карты, «пробки» и функцию маршрутизации

    19.05.2010
    Первый автонавигатор с диагональю 6 дюймов поступает в продажу

    а вы знаете, что есть:
    - рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

    поддержите
    Ладошки
     
    Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
    Использование материалов сайта разрешено только при наличии
    гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
    реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015