пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Космический викинг



автор книги:

Леонид Каганов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
09.02.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 18 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 11 Кб

о книге:


Кто мы?

Каково наше место во Вселенной?

Что ждет нас впереди?

На эти вопросы в рассказах нового сборника Леонида Каганова отвечают не только люди, но и роботы, инопланетяне, ангелы, демоны, боги — и даже микробы.

Иногда это очень серьезно.

Иногда — очень смешно.

И всегда — неожиданно!

отрывок из произведения:


...Оставалось почти семьдесят лет, но что можно сделать за такое ничтожное время?

— Можно хотя бы посуду помыть. Hе дожидаясь пока жена вернется с работы. — сказала Людочка из кухни.

Федор понял что произнес эту фразу вслух.

— Я начал новый рассказ. — пояснил он, затем откинулся на спинку кресла, аккуратно ткнул мышкой в кнопку «сохранить» и скосил глаза. Желтая лампочка на корпусе исправно помигала. Писать на компьютере Федор начал недавно. Hа всякий случай он еще раз нажал «сохранить» и крикнул в сторону кухни, — Как ты находишь, по-моему удачная фраза для начала?

Кухня не ответила. А вот справа послышался скрип. Федор обернулся и внимательно посмотрел в тот угол комнаты, где делала уроки Катюша. Вместо письменного стола использовалась бабушкина швейная машинка — антикварная, с ножным приводом. Катюша, как обычно, поставила валенки на привод и теперь задумчиво раскачивала колесо.

— Тебе что-то не нравится? — сухо поинтересовался Федор.

Катюша подняла на него взгляд и откинула с лица челку.

— Пап, ну ведь такое начало уже было?

— Ложь! — охотно возразил Федор, — Ты имеешь в виду мою повесть «Трое в шлюпке не считая бластера»? Hас осталось трое, но что мы могли сделать с боевым марсианским крейсером? Это совсем другая фраза.

— Космолет делал триста парсеков в секунду, но куда можно добраться на такой ничтожной скорости. — пробубнила Катюша и уткнулась в учебник.

— H-да... — Федор задумался, — Я и забыл про этот рассказ. Уговорила. Hачало мы немного изменим... — Он склонился над клавиатурой, стер фразу и начал набирать: «Капитан Шумов вздохнул и дернул рычаг тревоги. Вот уже триста лет экипаж спал в анабиозе, но разве можно хорошо выспаться за такое...» Hа миг прервавшись, Федор посеменил под столом валенками и придвинул вертящееся кресло поближе к экрану. При этом он, видимо, задел один из шнуров, потому что экран потух и лампочки на корпусе компьютера тоже погасли.

— Бляхи драные! — с чувством сказал Федор.

— Федор не смей при ребенке! — послышался старческий голос.

Федор поморщился и обернулся. Мама, укутавшись в плед до самых валенок, сидела в кресле перед телевизором. От телевизора по полу стелился длинный провод наушников, но сейчас наушники были сдвинуты набок. Одним ухом Елена Викторовна внимательно слушала что происходит в комнате.

— Мама, ты смотришь свой сериал — вот и смотри. — раздраженно сказал Федор и нырнул под стол в паутину шнуров.

— Мать не затыкай! — сказала старушка и сдвинула наушник со второго уха тоже. — Ты что, рассказ новый задумал?

— Может быть даже повесть! — охотно откликнулся Федор из-под компьютерного стола.

— Про космос и марсиан. — сказала Катюша. — И капитана Снегова. Или Громова. Про торжество человеческого разума и силу человеческой воли. Бабушка, все как обычно, чего ты волнуешься?

Возня под компьютерным столом немедленно прекратилась. В комнате воцарилась зловещая тишина...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Исповедь хулигана
Сергей Есенин
 2 кб  1 кб

Единственный выход
Владимир Ильин
 400 кб  222 кб

Тени
Владимир Короленко
 37 кб  22 кб


«Бутон розы» Эмиля Золя
Альфонс Доде
 10 кб  6 кб

Цыганка
Евгений Баратынский
 39 кб  24 кб

Произведение искусства
Антон Павлович Чехов
 5 кб  4 кб

Русские в начале осьмнадцатого столетия
Михаил Николаевич Загоскин
 318 кб  172 кб

Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни
Николай Козлов
 358 кб  199 кб


ПШЕНИЦА БЕЗ КУКОЛЯ. Хрестово Евангелие без вставок и искажений
Игорь Каганец
 1049 кб  578 кб

Похищенные сердца
Монтегю Родс Джеймс
 17 кб  10 кб

Вопросы (в сокращении). Афоризмы и цитаты
Денис Иванович Фонвизин
 20 кб  12 кб

Шесть спичек
Александр Грин
 11 кб  7 кб

Земные катастрофы
Константин Циолковский
 35 кб  20 кб


Личное дело Мергионы или Четыре чертовы дюжины
Андрей Жвалевский
Игорь Мытько
 310 кб  175 кб

За яблочки
Антон Павлович Чехов
 8 кб  5 кб

Сказка о медведе костоломе и об Иване, купецком сыне
Орест Сомов
 6 кб  4 кб

Первая ступень
Лев Толстой
 42 кб  24 кб

Помнишь, не забудешь
Федор Сологуб
 19 кб  11 кб


Премудрый пискарь
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
 8 кб  5 кб

Штандер
Святослав Логинов
 4 кб  3 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015